die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Первый этаж » Медпункт


Медпункт

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Большие стеклянные двери. Прямо перед ними за столом сидит миловидная медсестра. Повсюду шкафы, заполненные бумагами с физическими данными студентов. Дальше белая дверь, за ней комната в светлых тонах, хорошо освещенная, отличающаяся от первой только наличаем кровати. Но если задернуть занавески и выключить свет, то она перестает быть похожа на больничную. Сразу становится уютно... Таких комнат в колледже несколько, рассчитаны они на одного человека
http://s39.radikal.ru/i086/0901/2e/b8f7ff3a8989.jpg

0

2

=====> Центр

Ну вот, кажется, парень все таки смирился со своей участью. Стоило порадоваться, что хоть юный ландграф и упрям, но все же здравый смысл у него пока еще имеется в наличии.
Кажется, мальчишке было даже слегка стыдно за то, что он так отбрыкивался от помощи беспокоящегося о нем врача. А это было ох как на руку..
"Ну все лучше и лучше!"
- Брось, Брэндон, я здесь как раз для того, чтобы помогать, - обезоруживающе улыбнувшись, распахнул перед парнишкой двери общежития, пропуская вперед, быстро оглядывая коридор на наличие ректора и прочих личностей старше 23. Не обнаружив искомых, кивнул в сторону медпункта, доставая из кармана ключи, быстро открывая дверь и, наконец, оказываясь в своих владениях. Здесь он всегда чувствовал себя еще более уверенно, словно бы это было самым подходящим местом обитания для него.
- Проходи, - выглядя как добродушный хозяин, просто пригласивший милого юношу в гости, скинул с себя плащ, подходя обратно к двери и закрывая на замок, стоило юноше тоже пройти в кабинет. И как ни в чем не бывало, накинул медицинский халат, устраиваясь у раковины, начиная тщательно мыть руки, смотря на отражение мальчишки в зеркале. - Раздевайся и садись на кушетку.
Неспеша вытерев полотенцем руки, прошелся до стола, на котором во время отсутствия основного врача успел навести порядочный беспорядок, подхватывая стетоскоп, вешая на шею и начиная складывать на железный медицинский поднос бинты, шприцы, жгут и какие-то ампулки с прозрачной жидкостью, да еще кучу всяких мелочей, непонятного назначения. Собрав все это дело, Михаэль, наконец, повернулся к парню, уверенный, что тому хватило времени справится со своей одеждой и устроиться на кушетке.
- Думаю, этот осмотр сохраним в тайне, идет? - улыбнувшись, доктор подошел ближе, поставив поднос на ближайшую тумбочку, все же становясь серьезным. - Ну что, готов?

0

3

чета мне сцыкотно))))

Брэндон никогда не любил медосмотры - просто по факту того, что успел с ними переконтактировать в тот период, когда у него нашли небольшие осложнения со здоровьем. Сейчас ситуация была не в пример лучше, однако на регулярность визитов к врачу это не повлияло. Впрочем, повлияло на качество, и в последнее время Брэнд отделывался короткой записью в медкнижке о том, что всё хорошо.
В кабинете герра Клейна было довольно уютно, по сравнению с теми разделочными, где адальбертовец бывал раньше, а потому парень без волнения прошёл вглубь, к кушетке, предварительно оставив куртку и шарф на вешалке у входа.
Поморщившись, стянул через голову тёплую футболку с длинными рукавами, оставшись только в обуви и джинсах, и присел на кушетку.
Когда он стягивал одежду, чуткий слух уловил странный звук, донёсшийся от входа, и подозрительно напоминающий щелчок закрывшегося замка.
Он.. закрылся на ключ?.. Зачем?.. Неужели сюда кто-то войдет без стука?.. Ах, да, ректор.

Парень сел удобнее - предложение доктора о тайне развеяли последние сомнения. Всё-таки, зря он так относился к герру Клейну. Последний, кажется, вполне искренне беспокоился не только о здоровье студентов, но и о их репутации.
- Насчёт тайны - не могу не согласиться, доктор. - Брэнд чуть смущённо покосился на свои синяки. - Да, конечно, всегда готов.
Горка медицинских принадлежностей на подносе всё-таки напрягала.
Неужели со мной всё настолько плохо?.. Читалось на нахмуренном лице студента.

0

4

Cпокойно)) дядя тебя не обидит))

Если честно, то Михаэлю было очень интересно, услышал ли мальчишка звук закрывающегося замка. И если услышал, то правильно все понял.. И если неправильно, то как он к этому может отнестись и есть ли шанс завоевать мальчишку без лишних хлопот.
Но, учитывая, что Брэндон был спокоен и не выказывал никаких признаков паники, скорее всего парнишка усмотрел в данном эпизоде лишь заботу о том, чтобы никто не помешал осмотру и не увидел синяки на юном теле. А уж синяки были более чем говорящие..
- Ну вот и хорошо. Я рад, что мы поняли друг друга, - тепло улыбнувшись, мужчина придвинул к себе высокий стул, усаживаясь напротив кадета, цепким взглядом оценивая его состояние.
- Молодость, молодость.. Совсем себя не жалеете, ландграф? - быстрый взгляд в его лицо, и тонкие пальцы коснулись груди юноши, очерчивая синяк в очень такой идеальной форме отпечатка чьего-то сапога. - Между прочим, пропускать такие удары очень опасно.
Укоризненно покачав головой, доктор порешил, что на этом воспитательная часть может быть и закончена.
- Так, дай-ка я тебя послушаю. Дыши ровно, - скомандовав, прижал к его груди холодный стетоскоп, прикрывая глаза, прислушиваясь к хрипловатому дыханию и не очень ровному стуку его сердца. - А теперь легонько покашляй.
"Ребра, паренек, тебе таки задели неслабо.. Что ж, будет повод приглашать тебя сюда почаще, такое обычными таблетками не вылечишь."
Кивнув самому себе, чуть отодвинулся от парнишки, складывая руки на груди, внимательно смотря в его лицо, кажется, собираясь его просто напросто загипнотизировать.
- При вдохе сильная боль? Кровотечение из носа было уже после.. кхм.. твоего падения? Скажем, ночью или на следующий день? Дыхание учащенное? Спать на боку больно?
Закидав парня вопросами, Михаэль неожиданно нагнулся, хватая его за бока пальцами, вглядываясь в его грудную клетку, словно собираясь проделать в ней дырку.
- Ты отвечай, отвечай, я кое-что проверяю.. - с самым невозмутимым видом, начиная бережно ощупывать бедного кадета.
"Черт, я люблю свою профессию."

0

5

Совсем себя не жалеете, ландграф? Между прочим, пропускать такие удары очень опасно. - И пальцы доктора легко прошлись по груди. Брэндон чуть ли не вздрогнул, следя, как ладонь укоризненно очерчивает самый примечательный синяк. Да, получил он его откровенно глупо - позволив второму нападавшему захватить себя сзади, фиксируя руки... Конечно, ландграф вывернулся, но позже, чем было надо. Почему-то сейчас отчётливо вспомнились странные взгляды тех двоих, и мерзкие прикосновения. Невольно, Брэндон скривил губы.
"Отвратительно."
- Вы правы, герр доктор. Виноват. "За то и получил.."
Когда же врач буквально засыпал его вопросами, Брэндон нахмурился, прикидывая, как бы ответить на все, по порядку и максимально подробно, но в то же время ёмко, и поэтому пропустил неожиданный финт доктора. Он-то думал, что с осмотром уже покончено, но, кажется, герр Клейн нашёл что-то ещё.
"Главное, чтобы не перелом. Иначе я пропал. Потому что сначала я убью тех двоих, и сяду в тюрьму, а потом меня убьёт ректор за то, что из-за тюрьмы я не попал на соревнования..."
- Боль терпимая, кровотечение ночью, и практически не было, "а то, что было удалось быстро заглушить привычными уже таблетками" ... Спать не совсем приятно, не более, дыхание.. - тут Брэндон всё-таки не выдержал, прерывисто вздохнув. - Сбитое. Что со мной, герр Клейн? Это не перелом?..
Почему-то смотреть в лицо доктора было как-то..странно. Встречаясь с ним взглядом, был риск остаться загипнотизированным, поэтому Фалькен предпочитал уставиться куда-нибудь в лоб врача, или на губы.
- Нужно ли мне сокращать физические нагрузки?..
"Умоляю, скажи "Нет""

0

6

"Виноват.. ну не знаю, мальчик, ведь небось еще не совсем понял, как тут развлекаются местные студенты? Ничего, еще полгодика в подобном мужском обществе и перестанешь чураться подобного.."
Мысленно усмехнувшись (ведь сам собирался сделать все, чтобы этот милый мальчик как можно быстрее свыкся с положением вещей в университете), даже не отвлекся от осмотра, внимательно слушая ответы мальчишка.
- Так.. поврежденный участок клетки не отстает в дыхании.. Возможно, обошлось и без перелома. Но вот кровотечение говорит об обратном.. - тихо бубня себе под нос, аккуратно похлопал пальцами по его груди, внимательно прислушиваясь. - Хотя внутреннего нет.. Жидкости в груди тоже нет, это хорошо..
Наконец, отпустил мальчишку, задумчиво прокрутившись на стуле, тут же взвиваясь на ноги, отодвигая одну из плотных ширм, кивая парню на небольшой рентгеновский аппарат - просто таки гордость этого кабинета. Совсем новенький, с новейшей системой, теперь не надо было печатать эти снимки, а все спокойненько можно было посмотреть на экране компьютера. Прелесть, да и только!
"Так.. не о том думаю.."
- Пока не знаю, Брэндон. Возможно, это просто повреждение хрящей. Сейчас сделаем рентген, чтобы удостовериться, что нет перелома. И на твоем месте, я бы скрестил пальцы, потому что если тебе сломали ребра, это будет проблемно скрыть от преподавателей даже для меня, - кажется, вот сейчас он говорил более чем серьезно. И если честно, ему самому совсем не хотелось, чтобы милый мальчик попал до такой степени..
- Сними ремень, встань перед камерой и не двигайся, - поправив сползающие очки, доктор внимательно вгляделся в лицо Брэндона, прекрасно понимая, к чему был последний вопрос. Если Клейн не ошибался, у того на горизонте маячило соревнование по фехтованию. А пропустить его можно было только по очень уважительной причине. Например, смерть.. А если ректор прознает, что случилось с его студентом, то он сам с него три шкуры спустит. А это было так нежелательно..
- Физические нагрузки непременно придется сократить, Брэндон. Мне жаль, но иначе твое лечение затянется на добрых месяца четыре. А так вернешься в строй через недели три.. Максимум четыре, - Михаэль развел руками, мол, ничего не могу поделать. - И хочу предупредить, молодой человек, если не послушаешься и будешь продолжать в том же духе, то после соревнований можешь вообще очень долго не встать. Надеюсь, ты это понимаешь. Но не переживай слишком, думаю, при правильном подходе мы быстро поставим тебя на ноги. Договорились? Особенно быстро мы справимся, если будем сотрудничать, согласен?
Доброжелательно улыбнувшись, аккуратно похлопал по его плечу, явно оказывая моральную поддержку неудачливому кадету.
- Не беспокойся, сейчас быстро все вычислим, - уверенно кивнув, закрепил на его спину небольшую пластину, отходя к аппарату, продолжая вещать. - Если это не перелом, я все равно сделаю тебе новокаиновую блокаду, иначе боль будет только расти. Ну а потом.. Ну а что потом, мы сейчас и выясним.
Закрепив камеру на нужной высоте, несколько раз щелкнул, ловко отодвигая ее в сторону, оказываясь рядом с Брэндоном, снимая с него пластину, делая все уже заученными ловкими движениями.
- Ну что, идем посмотрим, что с тобой, - Михаэль двинулся к компьютеру на рабочем столе, на экране которого уже появились снимки паренька. Быстрый внимательный взгляд, и доктор покачал головой. - Ну и как думаешь, что это?
Потыкав пальцем в снимок, словно мальчишка мог там что-то понять, многозначительно замолчал.
"Наверно.. это даже жестоко. Но я совсем немного поиграюсь!"

Отредактировано Михаэль Клейн (2009-02-03 17:56:01)

0

7

Заправляя ремень обратно в джинсы, Брэндон подошёл к доктору и склонился над экраном монитора.
- Ну, насколько я понимаю, это тёмное пятно - гематома.
"Не очень хорошо, однако внутреннего кровоизлияния не случилось, поэтому жить я буду."
О, в своё время Брэндон уже насмотрелся и на снимки, и на медлитературу, и на диагнозы.
- Вот здесь что-то подозрительное.. но, по крайней мере я вижу целые кости, и это радует. - Парень усмехнулся. - Костных осколков не наблюдаю, трещины, правда, тоже не рассмотрю, но то, что нет откровенного перелома - уже плюс.

Не сказать, что известие про четыре недели сильно порадовало Брэндона, однако, надежда была, и ещё какая. Ну и доктор ясно дал понять, что не сдаст Брэнда с его травмами, и всячески поможет в скорейшем лечении. Главное - пережить период ДО соревнований (а в том, что те двое ещё всплывут, Брэнд не сомневался, как и в пакостной Судьбе, которая, несомненно, подсунет ему если не ту пару, то кого-нибудь вздорного из Бруно..), и сами соревнования.
Брэндон улыбнулся. он всё больше чувствовал расположение к доктору, и теперь мог позволить себе немного менее зажатое поведение.
- Блокада?.. Может, ограничимся таблетками?.. Новокаин вштырит меня, когда начнёт отходить.. ..довольно сильное средство, уверен - я смогу потерпеть.
"И не доживу я до сегодняшней гулянки..."

0

8

- Гематома в твоем случае, даже не так уж и страшно, - едва слышно рассмеялся, уважительно кивая на выводы мальчишки. ну что ж, сразу видно, потаскали его неслабо по больницам в детстве. Да и не только в детстве..
- Могу обрадовать, трещин у тебя нет, но вот хрящ немного поврежден. Это не так страшно как перелом, но не менее неприятно. Хорошо еще, от такого удара не произошел отрыв от грудины.. - невольно облегченно выдохнул, откидываясь на спинку стула, снимая очки и потирая глаза. - Настоятельно советую тебе избежать.. падений с лестниц в ближайшие несколько недель. Или хотя бы будь внимательнее и увернись от их перил.
Хмыкнув, Михаэль поднялся, кивая мальчишке обратно на кушетку, сам уже подходя к столику, подхватывая шприц и ампулу, явно приготавливая все для укола.
- Прости, Брэндон, но так надо. Я сделаю локальную блокаду, только возле поврежденного хряща, хорошо? И конечно дам тебе хороших обезболивающих. Только очень прошу тебя хорошенько их спрятать, чтобы не нашли при очередном осмотре комнат, иначе к тебе появятся несколько вопросов. Ну это ты и сам понимаешь. А, и да, не показывай их Йохану.
"А то это мальчик и их найдет куда и как применить.."
- Так.. Еще кое-что. Перевязку в твоем случае делать не обязательно. Но все же я дам тебе эластичный бинт, легко.. повторю, легко! перематывай грудь. Так, чтобы не давило, а просто словно придерживало, идет? Если не получится, можешь прийти ко мне, я покажу тебе, как это делается. И еще мазь от синяков, тебе стоит от них поскорее избавиться. Не забывай втирать ее каждый вечер и каждое утро и через пару дней и следа не останется.
Приготовив несколько шприцов, доктор таки замолчал, но явно оставил еще не один совет при себе, собираясь напичкать ими кадета после уколов.
- Кстати.. Не оскорбляйся, просто я  всякого повидал.. Ты уколов и иголок не боишься? - расплылся в извиняющей улыбке, словно ребенок, который уже почти что-то сделал и только в последний момент решил поинтересоваться, а можно ли так вообще.

0

9

Брэндон только весело хмыкнул, оценив ловкие игры словами герра Клейна. Советы он внимательно слушал, мотая на ус. Конечно, он, как и все в его возрасте, мог бы наплевательски относиться к своему здоровью, но, так уж вышло, что именно к этой роли он привыкал сейчас. С детства, наоборот, его приучили быть внимательным к себе во всех аспектах, и в том, что касается самочувствия, и в том, что касается внешнего вида. Nobless oblige как-никак. Однако сейчас, когда и с болезнью стало получше, и контроль родителей несколько поутих - Брэндон отчаянно навёрстывал упущенное, и, кажется, не собирался сдаваться так легко.
- Уколов?.. - Несколько изумлённо переспросил он, присаживаясь на кушетку. - А должен?.. За его вопросом крылась несколько другая тема, ясно прозвучавшая в тоне: "А что, в нашем колледже есть те, кто боится уколов?.."
Парнишка уселся и несколько вопросительно посмотрел на доктора - нужно ли было ложиться? Он подозревал, что да, однако, почему-то, хотелось быть уверенным полностью.

0

10

Удивленный вопрос мальчишки заставил доктора весело рассмеяться.
- Совсем не должен, Брэндон, но есть среди студентов молодые люди, которые на дух не переносят уколов. Знаешь, хоть вы и будущие офицеры, но у каждого есть свои маленькие слабости, - улыбнулся, подхватывая один из шприцов и аккуратно подталкивая парнишку в плечо, заставляя улечься на кушетке, начиная протирать его грудь ваткой, смоченной в спирте.
- Да что там, я вот, например, на дух не переношу тараканов и если такого замечу, меня просто ветром сдует, - отвлекая мальчишку разговорами, словно бы невзначай так приказал. - А теперь лежи смирно и не дергайся. Я аккуратно.
Не переставая улыбаться, снова заговорил, уже втыкая иголку в грудь мальчишки, впрыскивая немного лекарства, тут же вынимая и вновь укалывая, делая все ловко и быстро, и правда надеясь, что милому мальчику не будет больно.
- А один из прошлых курсантов безумно боялся воды, представляешь? Боялся, а уж как плавал! Пока никто не может побить его рекорд, все соревнования выигрывал. Позже он мне признался, что так боялся утонуть, что просто старался как можно скорее оказаться на другой стороне треклятого бассейна, представляешь? - уже сменив шприц, сделал еще несколько уколов, наконец, прижимая к месту уколов влажную марлю, чуть прижимая ладонью и усаживаясь на краешек кушетки. - Полежи пару минут, боль сейчас пройдет.
Отодвинув свободной рукой от кушетки столик со всеми принадлежностями, Михаэль повернулся в кадету, смотря в его бледную мордашку.
- А у тебя есть какая-нибудь подобная невинная слабость? Хм, что я говорю, ну кто в этом признается, верно? - тихо рассмеялся, показывая, что и сам понял, что сморозил глупость. - Ну что, как ты себя чувствуешь? Хуже, лучше, без изменений?

0

11

Есть одна... маленькая слабость))

На самом деле милая болтовня доктора здорово отвлекала. И, кажется, Брэндон понял студентов, которые боялись уколов. Больно было до обморока. Возможно, причина была в блокаде, возможно в том, что у него и так ныли все синяки, но в процессе "блокирования" Фалькен побледнел так, что перестал выделяться на фоне снежно-белой простыни.
"Хуяссе.."
Однако история про курсанта-пловца Брэндона искренне заинтересовала.
"Бывают же такие..."
А вот вопрос доктора застал Брэнда врасплох.
- Невинная.. слабость?.. - Стараясь отвлечься от накатывающей боли, Брэнд искренне задумался. А и правда, он боится чего-нибудь?.. Ну, кроме естественных страхов подвести близких, опозориться перед ректором и замарать честь семьи...
- Вряд ли. - Парнишка почти весело посмотрел в глаза доктора. - И дело не в том, что я не хочу признаваться. Просто на ум ничего не приходит. Наверно, я ещё не попадал в такую ситуацию, которая показала бы мне, чего я боюсь.. - И, повинуясь внезапному порыву:
- А Вы, доктор Клейн? Чего боитесь Вы?

0

12

О да)) Не забывай про это))

Заметив, что юноша стал еще бледнее (хотя такое и казалось невозможным), на всякий пожарный приготовил ватку с нашатырным спиртом, если вдруг юноша вздумает ненадолго его покинуть. В конце концов, кто сказал, что обезболивание безболезненно?
- Вот она, прелесть молодости.. Вы еще только учитесь бояться, а потому смелы и безрассудны, - тепло улыбнулся, словно вспоминая свою юность. - Очень надеюсь, что ты еще нескоро попадешь в такую ситуацию.
Еще немного подержав марлю на его груди, наконец, аккуратно протер места уколов, внимательно их оглядывая.
- Чего боюсь я?.. - немного задумчиво, вполне оптимистично продолжая болтать. - Очень боюсь, что не смогу помочь своим студентам. Как видишь, совсем не оригинально. Боюсь того, что и каждый врач после того, как однажды теряет того, кого мог спасти, - немного помолчав, весело добавил. - Ну и не забывай про тараканов!
Улыбнувшись как ни в чем не бывало, коснулся его лба, проверяя, нет ли температуры, а то кто знает, вдруг и правда поплохеет мальчишке от уколов, хотя в его мед.книжке вроде нет записей о аллергии на мед.препараты.. Да и на груди ничего не образовалось, а, значит, лекарство было усвоено, что уже хорошо. Совсем скоро и на достаточно долгое время мальчишка сможет забыть про боль.
- Ну что, Брэндон? - внимательно вгляделся в его лицо, заботливо интересуясь. - Как ты себя чувствуешь? Стало полегче? Может, хочешь попить? Небось от боли даже в горле пересохло?

Отредактировано Михаэль Клейн (2009-02-04 13:27:49)

0

13

Теряет.. кого-то?..
Брэндон чуть  нахмурился, внимательно глядя в лицо герру Клейну. Несмотря на улыбчивость, сейчас доктор на миг показался ему действительно грустным, так, что даже захотелось как-то поддержать его.
- Вы отличный врач, герр Клейн. - Он улыбнулся, легко коснувшись руки Михаэля. - Думаю, студенты в безопасности, пока они ... под Вашей опекой.
Чуть подтянувшись, Фалькен, сел и задумчиво покрутился туда-сюда. Боль по-тихоньку отпускала, и действительно становилось легче.
- Чувствую себя просто отлично! - адальбертовец благодарно улыбнулся. - Спасибо Вам, герр Клейн.  И от стакана воды бы не отказался. Но не стоит беспокоиться, я сам схожу, скажите только, где. Брэндон сел на кушетке, свесив ноги и внезапно оказываясь нос к носу с доктором. Смутился, чуть отодвигаясь.

0

14

Ну вот, кажется, мальчишка подумал, что доктор грустит. Даже решил поддержать, становясь еще более милым, если такое вообще было возможно.
"Ох, не доводи до греха, мальчик.."
Благодарно улыбнувшись, тихо кивнул, по привычке поправляя очки, словно бы даже немного неловко потупив взгляд. Смущенный Клейн? Ну разве такое зрелище не умилит даже ландграфа?
- Спасибо, Брэндон. Правда. Я тоже надеюсь, что мои студенты в полной безопасности. Ну а если что, то я всегда к их услугам, - улыбнувшись, удовлетворенно кивнул, наблюдая, как мальчишка уже легко сел на кушетке, даже смог немного покрутиться. Видимо, боль уже стала отступать.
- Ну вот и отлично, только повторюсь - не переусердствуй, а то не видать тебе соревнований, как собственных ушей, - шутливо пригрозил.. И тут же чуть прищурился, стоило парню оказаться так опасно близко к его лицу.
"От греха до греха.."
С трудом сдержав порыв выкинуть что-нибудь эдакое, чтобы вогнать кадета в краску, Михаэль напомнил себе, что лед между ними только тронулся, а потому этот маленький волчонок в любой момент может вновь от него убежать. А этого страсть как не хотелось..
Но рука уже рефлекторно легла на его плечо, чуть сжимая тонкими пальцами, не давая подняться или слишком далеко отодвинуться.
- Посиди еще немного, пока боль окончательно не пройдет. А я принесу воды, - заботливо улыбнувшись, таки заставил себя разжать пальцы и подняться, направляясь к кулеру в углу кабинета.
"Иногда так тяжело себя сдержать.. Пустой кабинет, полуголый юноша, дверь на замке.. Так, стоп, ну давай еще накрути себя. Ты же не хочешь, чтобы он потом от тебя шарахался? Да и что это за нонсенс - брать нахрапом?"
Мысленно отчитав себя, налил в пластиковый стакан воды, возвращаясь обратно и протягивая юноше.
- Держи. Только не пей залпом, - подмигнув, зачем-то потрепал по его волосам, словно старший брат младшего, в очередной взгляд скользнув по нему взглядом, словно в последний раз удостоверяясь, что мальчишка почти в полном здравии.
"Михаэль, просто отвлекись на что-нибудь.. Да не на его шею! Вообще на что-нибудь.. Желательно неодушевленное.. Но не на бляху его ремня! М-да.. Кажется, заработался, пора и про личную жизнь вспомнить.."

0

15

Кажется, доктор смутился и Брэнд сурово одёрнул себя - не лезь не в своё дело. Вот, расстроил человека.
Впрочем, врач быстро опомнился. Секундная заминка - он придержал Брэндона за плечо, советуя ещё немного подождать с телодвижениями, и, проницательно посмотрев в глаза, отправился к кулеру.
Адальбертовец поёжился, только сейчас заметив, что в кабинете не так уж и тепло. Холодная вода усилила ощущения, хотя и пить хотелось безумно, но всё же залпом опрокидывать в себя стакан Брэнд не стал, отпивая небольшими глотками. В какой-то момент кашель вернулся, и студент едва не опрокинул на себя ёмкость с водой, хватаясь за грудь.
"Чёрт.."
Впрочем, быстро миновало, но, зато, от пробежавших по коже струек воды моментально стало холодно. Он опустил взгляд, и..
- Чёрт. - повторил Брэндон вслух, проводя ладонью по груди и вытирая влагу.  - Можно салфетку?..

0

16

- Тише, тише.. Тебе придется позаниматься дыхательной гимнастикой, чтобы кашель прошел, а то он может надолго задержаться, - посоветовал врач, наблюдая за ладонью мальчишки, блуждающей по обнаженной груди.
Ну это было уже слишком.. Если бы Михаэль не знал этого юного ландграфа, то точно бы решил, что юная душа понимает, КАК может отреагировать доктор на такое шикарное обливание водой, и более того, уже давно не против, чтобы этот самый доктор так и отреагировал.
"Не вводи меня во искушение, Брэндон, я и сам могу."
- Конечно, сейчас.. - умудрившись отозваться таким же беззаботным голосом, подхватил со столика коробку с салфетками, уже почти протягивая юноше.. Но тут же сам доставая один платок и без стеснений начиная вытирать его грудь с таким видом, будто так и должно было быть. Как говорится, в этом медпункте обслуживание по самому высшему разряду.
- Наверняка замерз, да? Я помогу тебе одеться. Кстати, если у тебя появились близкие друзья, которым ты доверяешь, попроси их пока помочь тебе натягивать кофты, а то знаю я вас, с утра сонные, руками машете, пока пытаетесь влезть в свою одежду, - улыбнувшись, болтливый доктор уж больно тщательно вытирающий грудь парнишке, поднял лицо, смотря в его глаза каким-то странным задумчивым взглядом. Вообще так смотрят на девушек, когда хотят сказать им что-то очень проникновенное или же просто поцеловать.
"Лучше не смотри мне в глаза, отвернись, иначе я за себя не отвечаю.."
Уж что-что, а то, что его взгляд более чем необычных глаз порой вполне мог и загипнотизировать неокрепшие юношеские души врач знал очень хорошо. И частенько этим пользовался..

0

17

Ну вот, опять. Стоило успокоиться, и уверовать, что все его мысли насчёт доктора были чистой воды паранойей, как это странное ощущение вернулось.
Тёплая ладонь осторожно вытирала грудную клетку, то и дело задевая кожу пальцами, а Брэнд понял, что во рту снова пересохло.
"Нет-нет, мне только кажется. Всё в порядке."
Он осторожно остановил руку доктора, забирая салфетку и просто улыбнулся.
- Спасибо, я сам. - На миг их взгляды встретились, и адальбертовец в изумлении замер. Никогда не обращал внимания на то, какие у Михаэля глаза.. Удивительные. Глубокие, такого необычного цвета, очень.. красивые?.. Пожалуй, даже слишком. Для мужских.
А ещё..
Ландграф даже чуть подался вперед, сглотнув..
- Герр Михаэль...  - Он нервно облизнулся. - У Вас ресница на щеке.
И перевёл дух, словно сделал то, что давно не решался, беззаботно вернувшись к вытиранию рук.
- А насчёт одежды.. я никому не доверяю, поэтому буду стараться сам. Спасибо, док. - Он улыбнулся, как ни в чём ни бывало, потянувшись за футболкой.

0

18

Ну вот.. Увы и ах, мальчишка пресек все благие намерения доктора и забрал салфетку, чтобы самому продолжить такое приятное и увлекательное дело. Ну что за молодежь пошла? Все сами, да сами..
Неслышно вздохнув, лучезарно улыбнулся, но тут же удивленно моргнул, стоило увидеть, как мальчишка нервно сглатывает, подается вперед..
"Нет.. Да не может быть, чтобы он сам.. Не может быть, чтобы мне так повезло!"
И правда.. Чудеса случаются, но не в этом мире. В основном этих юных Адонисов приходилось учить и убеждать, что в мужских отношениях так много плюсов! Ну и конечно же молодой ландграф относился к этим же невинным душам, считающим себя абсолютно нормальными и не признающие ничего, что выходило бы за рамки "нормальности".
"Как жаль.. Ничего, я поработаю над тобой, мой хороший.."
Уже чисто по привычке делая беспечное лицо, благодарно кивнул, снимая очки и смахивая с щеки ресничку, задумчиво закусывая душку очков, наблюдая за кадетом, будто и не собирался отворачиваться, пока тот одевается.
- Ты назвал меня по имени, хороший знак, - не сдержавшись, Михаэль все же решил немного поиграть в откровенность с парнем, надеясь немного смутить юного мальчишку, который вот уже как пару месяцев мутил его собственные мысли. - А то мне казалось, что я тебе совсем не по душе. Знаешь, о учителях и врачах часто ходят слухи по университету. Ну а я за три года ими просто оброс!
Тихо рассмеявшись, на несколько мгновений сделал грустные глаза, отчего его лицо (еще и без очков) стало совсем юным и даже беззащитным.. Но Михаэль как всегда улыбался уже через секунду.
- Что ж, надеюсь, теперь мы сможем подружиться. Ну или хотя бы общаться станет легче, м? А то я уже стал переживать, что ты будешь держаться от меня подальше все свое обучение здесь.
Тихая нотка печали в голосе, все как положено, и никто и никогда бы не упрекнул доктора в том, что он неискренен. Что-что, а уж играть он всегда умел на славу и искренне считал, что театр в его лице потерял очень много.
"Ну что ж, ты же не откажешь бедному и такому одинокому врачу в своей дружбе? Покажи мне свое благородство, милый ты мой ландграф.."

0

19

- Слухами земля полнится. - Брэндон проницательно усмехнулся. - Я не думаю, что ректор по ночам бегает в образе волка по окраинам, и что Вы едите первокурсников на ужин. - Выгнувшись, чтобы не тревожить синяки, адальбертовец принялся натягивать футболку, ежесекундно застревая - что поделать, парнишка любил одежду впритык, выгодно обтягивающую тренированное тело и не стесняющую движения.
Странно, он, кажется, заметил моё напряжение. Плохо. Ни за что расстраиваю человека. В сущности, неплохой парень, может, немного помешанный на работе, но это даже к лучшему. А я тут завёлся.. Это все Йоха. И та парочка из сортира... Педики хреновы. То есть, Йоха, конечно, хороший, а вот те придурки - педики. Уроды, ненавижу.
Нет, на самом деле Брэндон адекватно воспринимал сексуальные меньшинства, однако любое принуждение считал низким и недостойным, и именно этим было мотивировано его мысленное соло.
-  А с чего вы так решили, док?.. То есть, герр Клейн?.. Что заставило Вас думать, что я.. хм.. "держусь от Вас подальше"?..
"Кто меня сдал?.."

Отредактировано Брэндон фон Фалькен (2009-02-04 18:14:40)

0

20

Не сдержавшись, доктор весело рассмеялся, согласно кивнув.
- Это да.. Хотя знаешь, я сам искренне верил в одно время в то, что наш ректор таки бегает волком по окраинам города. Стоит вспомнить его взгляд.. Да, истинный военный, несомненно, - а вот про ректора отозвался вполне искренне, действительно уважая этого человека, а главное, Михаэлю были по душе его методы воспитания, хоть он периодически и спасал от них заблудшие души кадетов.
Смотря на сражение парня с футболкой, задумчиво подпер лицо ладонью, открыто наблюдая, видимо, раздумывая, стоит ли помочь или нет.
- Нет, нет, можешь звать меня док. Я не из тех, кто слишком уж придерживается так называемой субординации, я же не ваш преподаватель, - тихо улыбнулся, все таки подаваясь вперед, придерживая его футболку, помогая в нее влезть. - Я все же помогу, не могу смотреть ".. на твое полуголое тело.." на то, как ты пытаешься залезть в узкую вещицу.
Хмыкнув, чуть качнул головой, вновь ловя его глаза пронзительным взглядом, подаваясь еще немного вперед, шепча уже едва ли не в его губы.
- В первую очередь я психолог, Брэндон, я чувствую такое за милю.. - тихим голосом, прекрасно зная, что вот сейчас мальчишка сам будет прислушиваться к его словам. - Я сделал что-то не так? Я тебя успел обидеть или задеть?
Взволнованным голосом, всем своим видом показывая, что непременно исправит ошибку, как только мальчишка на нее укажет.
"Так.. я держу себя в руках.. я держу.."

0

21

"Держи себя в руках!!"
Брэндон несколько удивлённо моргнул, невольно подаваясь назад - не привык он к такому неожиданному вторжению в его личное пространство.
- Нн-нет. Всё в порядке, док... - Он коротко улыбнулся, всё ещё пытаясь справиться с удивлением. - Вам показалось.
"Тёплое дыхание касается губ, а затем, если податься немного навстречу, то.."
..Адальбертовец чуть ли не замотал головой, отгоняя нозойливые видения. Вот, опять! Почему-то этот доктор умел как-то разбудить его фантазию, и та начинала работать в совершенно непредсказуемом направлении! За что?..
Впрочем, оно и понятно. Герр Клейн - психолог, и заглядывать в глубины души - его работа. Но.. но неужели у него, Брэндона, в глубине души.. такое?! Нет. Однозначно нет. Он не может быть таким, как те сортирные ублюдки, и не может предать доверие этого человека, доктора, который искренне старается ему помочь. А он, Брэнд, думает неизвестно о чём!..
Парень отвел взгляд, стыдясь собственных реакций.
"Всё, пора уходить... Со мной определённо что-то не так."

0

22

Господи, какой же он был хорошенький, когда так удивлялся, когда так стыдливо отводил взгляд в сторону.. Теперь даже хотелось верить, что мальчишка его просто провоцирует и подталкивает к активным действиям. О Боже, как же хотелось в это верить! Но.. кто-кто, а Михаэль прекрасно знал, что парень и правда просто смущен, не более того. Чтобы такой стал сам провоцировать? К сожалению, доктор давно не верил в чудеса. Но просто ничего уже не мог с собой поделать.
Рука мигом вскинулась, цепляя мальчишку пальцами за подбородок, заставляя чуть приподнять лицо, словно приказывая вновь смотреть в глаза.
- Брэндон.. – тихим выдохом в его губы, с трудом сдерживая желание повалить мальчишку здесь и сейчас. – Я знаю.
И что вот сейчас доктор имел в виду, черт его знает. То ли то, что он видит кадета насквозь и прекрасно знает, о чем тот сейчас подумал. То ли то, что не надо ему вешать лапшу на уши по поводу того, что ему что-то там показалось.
"Вдох-выдох, Михаэль, вдох-выдох, ты его сейчас так напугаешь, что он вообще сбежит из университета.. Еще бы, даже доктор пытается сделать что-то из ряда вон выходящее! Тогда.. теперь придумывай выход из данной ситуации.. И перестань пялиться на его губы!"
Отвесив себе мысленную пощечину, тем не менее, парня не отпустил, продолжая терроризировать его цепким взглядом.
- Если что-то было не так, я прошу у тебя прощение.. И правда очень надеюсь, что мы сможем найти общий.. язык, - проникновенным шепотом, тут же доверчиво так улыбаясь, словно это он сейчас находился под атакой Брэндона, а не наоборот.

0

23

Вот тут уже Брэндона захлестнула паника. От неизвестности. То ли ему показалось, то ли доктор и правда..делал что-то.. Но, в любом случае, он был слишком близко. Да ещё и придерживал его за подбородок, глядя в глаза так, что, казалось, ещё одно движение, и они поцелуются.
Этого не может быть!
Адальбертовец отказывался верить в то, что происходит, и интуиция вовсю вопила ему об опасности.
Нет. Это только мои досужие бредни. Я..извращенец.
Последняя мысль была отрезвляющей и горькой.
- Вам не за что извиняться, доктор. - Твёрдо сказал Брэндон, глядя в блондину глаза. Это всё мои мысли...это моя вина..
- Позвольте. - Он осторожно, ладонями за плечи, чуть отодвинул доктора и встал с кушетки. - Полагаю, мне пора будить моих сокамерников.. на занятия. Спасибо за помощь, док, без вас пришлось бы туго. - Брэндон улыбнулся, надеясь, что  его румянец не такой сильный, как пожар смятения в его душе.

0

24

- Твои мысли? - взгляд моментом стал цепким, словно Михаэль прямо сейчас собирался растормошить самые темные уголки в душе мальчишки и вытащить на свет божий самые потаенные страхи и желания.
"Что тебе успели обо мне рассказать? Или неужели уже сам почувствовал?.."
И если бы Брэндон сейчас же его не отстранил от себя, доктор бы точно уже его не выпустил, слишком интересны были его слова.. слишком смущенным он выглядел.. слишком уж захотелось попробовать его.. самую малость..
"Спокойно.. Ты не можешь пустить на смарку все, что ты успел сделать за сегодня.. Ты же так долго ждал шанса подступиться, так что не смей все портить.."
- Подожди, я соберу тебе пакет с лекарствами, - отступив, легко улыбнулся, явно мысленно убедив себя не делать глупостей, разворачиваясь, точно зная, что обязательно скользнет кончиком хвоста по плечу, а то и по щеке мальчишки. Ну конечно же совершенно случайно!
- И прошу тебя не забывать о моих советах. Договорились? - умостившись у стола, достал бумажный пакет, начиная все в него складывать, показывая каждое лекарство, чтобы он обязательно запомнил. - Это обезболивающее. Не более двух раз в день! Это отхаркивающие. Кашель пройдет меньше чем за неделю, если будешь пить по утрам и вечерам. Это мазь от синяков, втирай так же два раза в день. Это эластичный бинт, старайся на тренировки ходить в нем, пока всё не сойдет. Особенно там, где вас могут заставить раздеться. Если что, скажешь, что доктор Клейн посоветовал, потому что ты потянул спину. Уяснил? Так, что еще.. Ну аспирин для твоих товарищей.. - задумчиво пожевал нижнюю губу, стараясь сообразить, не забыл ли чего. - А, и спать тебе теперь только в полулежачем положении. Придешь через неделю, проверю твое состояние. Если к тому моменту уже вернется Себастьян, то приходи в кабинет психолога, я буду там.
"Кажется.. все.."
- Ну что, все понял? - вновь повернувшись к мальчишке, тепло так улыбнулся, как на самом деле очень-очень одинокий человек, который был очень рад помочь и поболтать с таким милым собеседником.

0

25

эээ... вообще-то мысли были мыслями)))доктор телепат?))

Забавно, но Брэндон никогда не обращал внимания на волосы доктора. Мягкие, красивые. Как у девчонки. С чего вдруг такие размышления?!..
Парень сглотнул, отступая к вешалке, и снимая с крючка куртку.
- Да, спасибо, я всё запомнил. Через неделю буду. "Возможно.."
Он принял пакет и несмело улыбнулся.
- Ещё раз данке шён, док. Вы меня очень выручили. И простите, что принёс беспокойство. - Фалькен прошёл к двери и тут вспомнил, что она закрыта на замок. Не считая себя в праве ломиться из чужой двери самостоятельно, адальбертовец вопросительно посмотрел на врача.

0

26

Извини, заигрался -_-""

- Буду ждать тебя, Брэндон, - тепло откликнулся, являя собой прямо таки невинность и святую простоту. Хотя.. он же врач, он хороший априори. Да и не мог юный кадет не заценить всей помощи хоть и странного, но все же "своего для всех студентов" доктора.
- И не стоит благодарностей, правда. Никаких беспокойств, - улыбнулся, ловя вопросительный взгляд молодого человека. И неслышно вздохнул, понимая, что надо пойти и открыть дверь.. И ведь точно знал, что сейчас не удержится, чтобы хоть что-нибудь не выкинуть.
"Меня словно сама судьба провоцирует.."
- Ох, прости, сейчас, - поторопился к двери, мысленно уговаривая себя хоть раз обойтись себя без всяких выкидонов.. И конечно же, прижимаясь к спине мальчишки грудью, медленно протягивая руку к двери, подаваясь еще чуть ближе, уже почти касаясь своей щекой его, вот если еще чуть-чуть.. вот если он повернет голову, то точно его коснется..
"Горбатого могила исправит."
- Хорошего дня, Брэндон, - едва ли не шепотом, все же неспешно открывая замок. - И до встречи..

Отредактировано Михаэль Клейн (2009-02-19 11:56:09)

0

27

Сказать, что у Брэндона шерсть дыбом встала - значило бы промолчать. Казалось, он весь превратился в одну большую мурашку, которая бегает по телу туда-сюда.
"Ох уж этот доктор... Вечно мне..мерещится всякое."
- И вам... не хворать хорошего дня! - Адальбертовец почти в панике ринулся в образовавшийся выход, почти забыв о своих травмах, думая только о том, что в присутствии доктора он становится каким-то...
педиком
Ненормальным.
Выскочив в коридор, парень перевёл дух, нахмурился на понимающие улыбочки идущих навстречу старшекурсников и направился к своей комнате. Следовало бы разбудить коллег и двигать наряжать ёлку.

--->  4 этаж, комната Брэндона/Йохи/Эмиля

0

28

И все же он был милым.. Рванул так, что сейчас бы точно сделал рекорд по стометровке.
Тихо прикрыв дверь, Михаэль едва слышно рассмеялся, усаживаясь на стул и откидываясь на спинку, складывая руки на груди. Что ж, начало было совсем неплохим. Да, юное создание немного побаивалось, но.. Но разве он не будет благодарен за то, что его выручили от головомойки? Разве не проникнется тем, как подставлялся сам доктор?
Кстати, о докторах.. Себастьяна не было, а потому Клейн решил остаться в медкабинете, а то мало ли.. Сегодня наряжают актовый зал, а это значит, что без травм не обойтись. Кто порежется, кто умудрится напороться глазом на елочные иголки, или Йохан пройдется мимо стремянки, на которой кто-нибудь стоит..
День обещал быть хорошим, после такого-то начала..

0

29

Ближе к фуршету секретарь ректора занесла в медпункт корзину с розами и водрузила её на стол Себастьяна. В корзине была бутылка дорогого вина и множество роз. В корзинке лежала небольшая открытка с поздравлением с "днем рождения" и буквой "W" в подписи.
Секретарь была чем-то загружена и не особо реагировала на существование людей. Впрочем, по общей практике, а мужчин она вообще внимания не обращала.

0

30

Привести себя в порядок получилось достаточно быстро. Кадет умудрился даже успеть почистить шинель ректора от крови. И если бы не приказ отца привести врача, он бы и вовсе не пошел в медпункт. Уж как себя подлатать, он прекрасно знал и сам. Да и этот блондин, который частенько заменял их главного врача.. слегка напрягал, что ли?.. Может, дело было в том, что вообще-то он был психологом, а потому под его взглядом всегда было неуютно? А может, он всегда слишком уж заботливо обрабатывал раны.. И вообще, его расположенность к студентам казалась дисциплинированному Кристоферу слишком странной.
Но раз надо, так надо. Кадется тихо выдохнул, держа в одной руке шинель ректора, свободной тихо постучавшись в кабинет, откуда тут же послышался веселый голос, разрешающий пройти.
- Здравствуйте, герр доктор, - кадет привычно вытянулся, стараясь смотреть куда-то мимо доктора. Учитывая, что тот на проверку оказался невысоким, получалось удачно - смотреть аккуратно поверх его макушки. - Вас вызывают в кабинет ректора.
"Думаю.. отец хотел, чтобы этого ублюдка подлатали.."
- С аптечкой, - уверенно закончил парень. Правда, подумал еще немного. - А еще лучше, если вы возьмете с собой и нить с иглой. И хорошего обезболивающего.
Он бы не сказал, с какой стати сейчас стоит и заботится о том, чтобы наемнику оказали всю нужную помощь. Хотя.. если ему позволят хотя бы еще один раз с ним подраться, ему нужен был здоровый противник, с залеченными ранами.
Кристофер, наконец, решился, посмотрев в глаза доктора, которые уже славились в университете своими гипотизирующими способностями. Клейн улыбался. Что ж, одно было хорошо, этот человек всегда держал язык за зубами и не задавал лишних вопросов.
Правда, он сначала усадил мальчишку, начиная возиться вокруг него, умудряясь по пути и собирать все нужные препараты в аптечку, да еще и болтать о том, какая прекрасная погода.
"Боже.. где только таких находят.."

0


Вы здесь » die Konfrontation » Первый этаж » Медпункт