die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Четвёртый этаж » Комната №1: Брэндон/Эмиль/Йохан


Комната №1: Брэндон/Эмиль/Йохан

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s54.radikal.ru/i146/0901/33/ec8e75444250.jpg

0

2

Брэндон буквально вихрем ворвался в комнату, захлопывая за собой дверь и прижимая ее спиной, словно сверхзаботливый доктор его преследовал.
Комната встретила его полумраком и умильным сопением.
"Спасён.. А эти... дрыхнут ещё... "
Пора была будить товарищей на общий сбор в актовом и украшение оного. Начать Брэнд решил с Эмиля, ибо от Йохи легко было огрести сходу в глаз, поэтому подступаться к нему следовало вдвоём.
На самом деле Брэндон ненавидел будить. Это было жестоко, бесчеловечно и противоречило всем морально-этическим нормам адальбертовца. Однако, ещё бесчеловечнее было бросить ребят на растерзание ректората.
- Гхм.. Эм.. Эмиль?.. - Брэндон присел на край кровати и осторожно коснулся плеча друга. - Труба зовёт.
Кстати, вспомнился лежащий в кармане аспирин.

0

3

Что Эмиль помнил хорошо, так это то, что вчера было весело и здорово. Воспоминания обрывались где-то... где-то... где-то обрывались, короче, и что было после этого адальбертовец в упор не помнил. Оставалось надеяться, что ничего смертельного за это время не произошло, и никто из трезвых и злых жителей Эттенхайма не пострадал. Потому что сейчас только что разбуженный Эм был весьма агрессивен и не настроен мирно решать какие бы то ни было вопросы.
Каких богов надо было благодарить за то, что разбудившим был Брэндон (а не кто-нибудь куда менее приятный), парень не знал, поэтому и возносить хвалу не стал никому. Сначала хотел пробурчать что-то про то, что никакой трубы не слышит, но потом понял, что спать дальше все равно невозможно совершенно, поэтому медленно и очень осторожно сел. Потер глаза, хмуро посмотрел на Брэнда, криво улыбнулся.
- И тебе доброе утро.
Зевнул, спрятав лицо в ладонях, потянулся до хруста в позвоночнике, сел по-турецки, с интересом разглядывая жизнерадостного (а то как же, у него же не болит голова и не ломит все тело, небось и выспался как следует) Брэндона.
- О какой трубе ты говоришь?
"А вот всю нашу агрессию прячем подальше. Еще дальше, ага."

0

4

Взгляд у Эмиля был откровенно убийственный. Мутный, злой и... испепеляющий. Хотя, Брэндон отдал ему должное, парень искренне старался держать себя в руках.
- Труба - это выражение такое. У русских есть. Я в кино видел.. - Извиняющимся тоном сказал парень, протягивая заранее заготовленный стакан холодной воды (о том, что этот стакан планировалось вылить Эмилю за шиворот, в случае, если все остальные методы не сработают, Брэндон благоразумно умолчал) и пачку аспирина.
- Привет от доктора. Как ты? Извини, что разбудил, но если мы через полчаса не явимся в актовый, ректор нас на ёлку натянет.
Брэндон устроился удобнее, внимательно следя за товарищем, ибо выглядел тот и правда не важно. Хотя, лёгкие тени под глазами и общая помятость никак не сказались на ставшей уже привычной харизме Эма - даже лохматый и сонный он умудрялся выглядеть очаровательно.
"так, я о чём-то не том думаю.. Это всё герр Клейн, мать его... Долой! Долой идиотские мысли.."
Брэнд невольно потёр грудную клетку, которая как раз окончательно потеряла чувствительность после уколов доктора.

0

5

- На ё-олку... - с какой-то странной интонацией протянул Эмиль, выковыривая на ладонь таблетку аспирина (в магическую силу которого вообще-то не верил) и разламывая ее пополам. Потытался представить, как они будут выглядеть, если их натянуть на зеленое колючее дерево. Потом попытался представить проесс натягивания. Перебрав несколько возможных вариантов и решив, что все они неудачны и Брэндон, наверное, представляет это себе как-то иначе, запил, наконец, кислую таблетку, в задумчивости разжеваную. Неуверенно спросил: - Ты думаешь, герру ректору хочется крови на рождество?
С тоской заглянул в пустой стакан. Во-первых, пить хотелось , как слону в засуху; во-вторых, вода в стакане была достаточно холодной, чтобы, приложив стекло к виску, почувствовать некоторое облегчение. Ноздри настырно щекотал запах сигаретного дыма. Желудок завязался в узел, но принимать в себя что-либо, кроме воды, отказывался наотрез. По всему выходило, что надо бы покинуть постель, провести утренний ритуал, включавший в себя тесное общение со стихией воды, и спускаться вниз, украшать кактус-переро... в смысле ёлочку. Кажется, еще предстояло разбудить Йоху, безмятежно сопевшего в своей постели. То еще развлечение. Хотя...
Одним глазом Эмиль заметил, что Брэнд потирает ребра. Все-таки, при более внимательном изучении, парень оказался не так уж и счастлив.
- Подрался с кем-то? - поинтересовался Эм, надеясь, что вопрос не прозвучит слишком уж неожиданно. Все-таки, когда кажется, что вместо мозгов в голову натолкали ваты, пытаться сделать разговор более или менее связным не так-то просто.

0

6

Немного подумав, Брэнд решил, что Эмиль свой, и ему сказать можно.
- Бля. - Чётко выразил он сначала свое отношение к драке. - Зажали в туалете, два каких-то.. странных. - Скривился, умолчав о том, что стало с несчастными, и какой именно отпечаток у него сейчас синееет на грудной клетке. А вообще, он реально зауважал Эмиля. Надо же! Видно, что человеку хреново донельзя, но он всё равно такой внимательный!.. Брэнд почувствовал, что его суровую ландграфскую душу наполняет благодарность, и, пока порыв не прошел, быстро сходил за вторым стаканом воды.
- Вот, держи. - Протянул стакан, наполненный до краёв сидящему в постели парню. - Вижу, будить Йоху ты мне не помощник.. Чёрт, этож вообще нереально. Придётся его тут оставить, и отмазывать..если что...
Но попытаться-то стоит!..

0

7

Емкое "бля" из уст потомственного ландграфа, дворянина до мозга костей и костей мозга Эмиля изрядно развеселило. Было это какое-то задорно-злобное веселье, появившееся совершенно неожиданно и тут же вылезшее наружу косой ухмылко-улыбкой. Слово "странных" было сказано с непередаваемыми интонациями, а скорченная после этого физиономия не поддавалась описанию. И будь Эм в настроении получше, непременно бы посмеялся, а так… издал непонятный звук, схватился одной рукой за голову и сперва выпил воду из протянутого Брэндом стакана. Страшное желание осушить небольшое озеро заставило адальбертовца восстать, наконец, из постели и добрести до кувшина с водой, стоявшего на подоконнике. Только убедившись, что в нем не осталось ровным счетом ничего, парень сумел усилием воли снизить приоритет мыслей о воде с первоочередного до низкого. Тут же проникся к ландграфу искренней благодарностью: если бы не он, состояние “умри все живое в ядерной войне” преследовало бы до самого вечера. А так хотелось всего лишь кого-нибудь расстрелять. В общем, будить Йохана настроение самое подходящее.
- Ну почему же. Сейчас мы его поднимем, - пообещал Эм, натянув форменные штаны вместо спальных. Смерил задумчивым взглядом сладко спящего юношу. – Каков план по оживлению этого тела?

я хотел ответить тебе еще три дня назад, но меня неожиданно захавали лабы т_т

Отредактировано Эмиль Хайдрих (2009-03-14 21:47:57)

0

8

Брэнд недовольно фыркнул.
- Не знаю. Я уже соскучился по нашему дражайшему ректору, если честно. Вас пока растрясёшь, так можно смело обратно укладывать. - Он поднялся, направляясь к шкафу и извлекая парадную форму.
- Пни его, что ли. Только подальше отойди. Он кусается. - На полном серьёзе потянул Брэнд, лукаво поглядывая на старшего товарища и параллельно раздеваясь. Они и так уже опаздывали вовсю. Позорники курса...

0

9

Когда доктор выставил за дверь, не давая даже сопроводить его до дверей кабинета ректора, Кристофер как-то.. почти сник. Стоять посреди коридора с ректорской шинелью в руках было глупо, а что сейчас делать он просто не знал. Наемника увели, так и не дав с ним расправиться. Отец еще и умудрился унизить.. Но герр Кёнинг поддержал, что давало надежду на то, что он все понял правильно – кадет дрался за его жизнь. Не больше и не меньше.
Тихо выдохнув, Менгеле поплелся обратно наверх, почему-то уверенный в том, что соваться в кабинет ректора нельзя будет еще достаточно долго, караулить под дверью просто непозволительно, отец все равно уедет по привычке не прощаясь и наверняка увезет за собой этого белобрысого гада..
"Если его не расстреляют, я все равно до него доберусь."
Кулаки сжались сами по себе, стоило только вспомнить ту наглую и самоуверенную морду. Потом почему-то вспомнилось слащавое лицо доктора.. Кристофер передернулся, сам не замечая, что уже стучит в комнату, где жил его однокурсник. Странно, что тот не появился на речи ректора, вообще-то он не из тех, кто опаздывал.
Посчитав, что предупредить стуком о своем прибытии вполне достаточно, парень прошел в комнату, да так и замер.
- Вы еще спите? – даже как-то по-детски растерянно, что выглядело действительно забавно, если учитывать вечно непроницаемое выражение лица кирпичом. – Вечер на дворе..
"Позорники."

0

10

- Кристофер! - Брэнд выглядел весьма забавно, прыгая на одной ноге и пытаясь попасть в штанину, но выражение его лица сияло искренней радостью. Только сейчас он понял, что во-первых, комнату надо проветрить... А во-вторых, он безумно рад трезвому лицу.
- Я встал в пять! - Аристократ недовольно сморщил нос, и кивнул в сторону "сожителей", - А у этих вчера выдался сложный день. Вот, думаем, как будить Йохана. Я пропустил речь, да?.. Sheise! - Ландграф поймал себя на том, что разматерился сегодня, и сделал себе мысленное внушение. А ещё, он и правда был расстроен, ведь ему так хотелось видеть ректора. В общем, чувствва разрывали весьма противоречивые. С одной стороны - товарищеский долг, который был святее всего святого: он просто не мог бросить друзей, предать их и уйти на вечер в одиночку. С другой стороны - он и так уже нарушил с десяток собственных принципов. Наконец ввинтившись в форму, которая, несмотря на процесс одевания, села, как всегда идеально, Брэнд пристальнее рассмотрел Кристофера. С тем сегодня было явно что-то не так.
- Эй.. Ты где так умудрился?.. - Брэнд чуть нахмурился, рассматривая профессиональный макияж друга.
"Неужели на него тоже напали эти...странные?.. Это ж каким надо быть..СТРАННЫМ.. чтоб позариться на Криса?!.. Куда катится колледж?!.."
Ландграф невольно поморщился, потирая грудную клетку.
- Вижу, сегодня мы побывали в одном и том же кабинете. - Он усмехнулся.
"Интересно, доктор жив?.."

0

11

- В пять? Тогда ты долго одеваешься.. – Кристофер усмехнулся, заходя в комнату, прикрывая за собой дверь и морща нос. Да уж, однозначно, тем, кто был в этой комнате вчера было очень весело.. По крайней мере, пошатывающийся Эмиль и мирно спящий Йохан представляли собой говорящую такую картину.. Хотя, и прыгающий на одной ноге ландграф живописно вписывался во всю это, Господи прости, обстановку кадетской комнаты.
Кивнув Эмилю, который смело двинулся к Йохе в попытке его разбудить, вновь перевел взгляд на Брэндона, который, наконец, смог справиться с формой и надеть ее на себя.
- Ты пропустил не только речь.. Можно сказать, ты пропустил уже все, если, конечно, тебе не предстоит встреча с твоими родителями, - парень облокотился плечом о стену, кажется, ничуть не смущаясь того, что товарищ рассматривал результаты его сегодняшней неудачной попытки убийства врага. В конце концов, как там говорит постоянно герр Клейн? "Упал с лестницы, нарвался на перила".
- Да так.. Был один смутьян на вечере, - Менгеле неопределенно пожал плечами, замечая, как ландграф потирает грудь. – Ты тоже был у этого белобрысого? Значит, вчерашний инцидент до такой степени не прошел бесследно?
Уж что-что, а нелюбовь Брэндона ко всяким подозрительным типам Кристофер разделял. И подозрения на счет доктора тоже. И надо же было такому случиться, чтобы они в один день попали в его лапы.
- Мне одному кажется, что ему пора постричься и оторвать руки? – на полном серьезе так поинтересовался, видимо, все таки тоже облапанный неугомонным доктором.

0

12

Черт, меня прёт с Криса)))

Брэнд заметил это явление на обычно невыразительном лице Криса, и ринулся к окну - открывать.
- Не зубоскаль, я только недавно вернулся. А до этого у меня были две встречи - приятная, и не совсем..-__- А эти тут.. Рождество решили профонарить.. И я с ними.. Впрочем, терять нечего, ко мне никто не придёт.  - как будто так и надо.
Брэнд задумчиво встал над кроватью Йохана, решая, с какого боку лучше подступиться, чтоб не попасть под удар, однако следующая фраза Криса заставила его вскинуть голову.
- М? Смутьян?!.. - В голосе слышалось восхищение вперемешку с досадой. Ещё бы! Кто-то нарушал спокойствие колледжа и ректора, а Кристофер, как настоящий герой, ринулся на обидчика и наверняка уделал насмерть! Возможно, он даже прикрыл ректора, и, возможно, ректор лично поблагодарил Криса, и.. а что это у Менгеле в руках?!..
Брэнд неверяще и восхищённо уставился на старшего товарища, опознав в страстно сжимаемой в объятиях вещи ректорскую парадную шинель. Неужели?..
Воображение мигом нарисовало ему картину, как благодарный конунг жалует прославленному рыцарю горностаевую мантию со своих плеч, только в роли конунга был герр Вольфган, в роли прославленного рыцаря - Крис Менгеле, а в роли золушки за ближайшей колонной - он сам. Ну и коварный злодей в лице доктора за окном...
- Брр.. - Пришлось помотать головой, чтобы унять разыгравшуюся фантазию. Видимо, пребывание в комнате, наполненной алкогольными парами не прошло даром для ландграфа, вообще не пьющего... С трудом удалось направить мыслю в нудном направлении.
- Ты молодец. Труп уже увезли?.. - Брэнд хмыкнул, оставляя вопрос риторическим, и пожал плечами. - Знаешь, как врач, в принципе, герр Клейн человек очень неплохой, но вот иногда.. - аристократ чуть покраснел, он все так же не знал, было ли на самом деле то.. что было, или всё это были его собственные мысли?.. Фалькен поспешил перевести тему.
- А после вчерашнего след остался, ещё какой.. - Брэнд даже хохотнул. - 45й растоптанный, даже модель можно просмотреть. Уроды.. - Парень спокойно относился к полученным травмам, в конце-концов, сам виноват. Значит, надо больше тренироваться. И он уже знает, кого попросит составить ему компанию - судя по внешнему виду, Кристофер тоже горит желанием улучшить некоторые навыки...

0

13

А меня просто умилило твое воображение)))

- И сразу приступил к реанимации соседей? – хмыкнул Кристофер, облегченно выдыхая, когда в окно подул свежий вечерний воздух. То, что к нему не приехали родители не удивило, он сам привык к тому, что Рождество чаще всего справляет на тренировочной площадке. Как и каникулы..
- Смутьян, - в очередной раз подтвердил кадет, проследив за взглядом своего товарища.
Брэндон так уставился на ректорскую шинель в руках Менгеле, что парень с трудом поборол такой детский жест, как прижать к себе дорогую вещь покрепче, всем своим видом показывая, что игрушка его. По крайней мере пока.. Сей нелепый порыв был удачно задавлен на корню, парень даже не шелохнулся, почти с интересом смотря, как парочка будет будить своего третьего дружка.
Однако, стоило товарищу напомнить про то, что тот, кто должен быть трупом, живехонек и, более того, уже подлечивается, как Кристофер тут же нахмурился, переводя взгляд на окно.
- К сожалению, ректор и мой отец не дали свершиться смертоубийству.. Но к этому гаду отправили доктора Клейна. Можно сказать, месть уже начала свершаться. Хоть этот человек и полный arschficker, наш доктор и такого заставит отбиваться, краснеть и бледнеть, - парень расплылся в такой улыбке, словно не доктора к врагу послал, а самого опытного и извращенного палача, который такие пытки устроит, что даже в самом кошмарном сне не приснятся.
- Иногда? Замени это слово на "неоднократно", - с самой серьезной миной, явно не питая никаких радужных чувств к белобрысой ошибке природы.
А вообще, за то короткое время, что он пробыл в этой комнате, парень уже сказал больше, чем за всю предыдущую неделю. Вообще он болтать не любил, но с ландграфом.. это как-то получалось само, что ли? Вообще, Кристофер искренне считал, что для этого есть несколько немаловажных причин: а) парень был силен, а, значит, он был достойным партнером по спаррингам, б) он так же на дух не переносил тех, кто проявлял ненормальное внимание к своим же товарищам, в) он явно тоже не любил доктора, г) парень был верен и университету, и ректору, д) из него получится хороший офицер.. А вообще, много было этих причин, алфавита бы вряд ли хватило. Да и начало дружбы, в конце концов, у них сразу было многообещающим – спарринг, на который собрался посмотреть, кажется, весь университет.
- Гады, - констатировал Кристофер. – Думаю, им стоит преподать урок, что к своим товарищам стоит относиться несколько иначе.
Скорее всего, Брэндон бы на подобное не согласился, но Менгеле бы себе не простил, если бы не предложил. Тем более, так и хотелось снова размять кулаки..

Отредактировано Кристофер Менгеле (2009-03-19 15:42:28)

0

14

Ты меня вдохновляешь)) Как всегда)

- Вот уж не знаю, получится ли с реанимацией. - Все трое смотрели на Йоху, и удивительно, как он не проснулся от тяжелых и мрачных взглядов товарищей. Брэнд отвлёкся, подумав о том, что раз "смутьяна" спасали вдвоём Менгеле-старший и ректор, а потом ещё и врача ему послали, значит, не последней шишкой он и был.. как бы, Крису боком не вышло. Он с некоторым беспокойством посмотрел на товарища, потом ландграфа озарила очередная мысль.
- Постой.. ты сказал.. твой отец здесь?.. - Фактически легенда, Менгеле-старший. Кристоф как-то обмолвился, что отец приедет только на выпускной, и то, в случае, если Крис закончит с отличием. Даа, событий действительно произошло много. Мысленно, Брэнд вздохнул. Его собственному отцу как раз хотелось бы быть сейчас здесь, но он себя слишком плохо чувствовал, чтобы выходить за пределы поместья. - Что ж, в какой-то мере это уже хорошо.
Брэнд заставил себя улыбнуться, и, наклонив голову, задумался над предложением Кристофера.
- Знаешь, ты абсолютно прав. В следующий раз я буду готов. Ведь, кроме всего, я знаю этих красавцев в лицо. - Ландграф ответил вежливо, давая понять, что намеренно гоняться за обидчиками не будет, нехорошо это, но вот встретить во всеоружии, и не сдерживаться - этому он всегда рад. А если ещё и рядом будет верное плечо надёжного товарища - то что может быть лучше?..  Он точно знал, когда проникся уважением к этому парню - во время того самого поединка, когда они давно уже выкатились за пределы спарринг-площадки и попали на фехтовальную дорожку. У Брэнда был явный перевес, но Кристофер не сдавался, только своим упрямством умудряясь держаться наравне.. Ну и потом, когда у него был шанс запросто сломать Брэндону нос и надолго отключить, когда ландграф оказался на земле, Крис, хоть и был на взводе - всё-таки протянул руку и помог подняться, а не стал добивать поверженного. Такие поступки аристократы ценят и запоминают навсегда.
Ну и, кроме всего прочего, за Кристофером никогда не замечалось всяких странных наклонностей, наоборот, он тоже не принимал подобное, хотя и никогда не становился жертвой таких инцидентов, все-таки рост и внешность, а также характер делали свое дело.

0

15

Я твоя фашистская муза))

- Я всегда поражался его умению спать, - честно признался, смотря на Йохана, которого юный Менгеле порой гонял, но чаще тот как-то всегда умудрялся слинять, оставляя самого грозного кадета университета в полному недоумении. Что и говорить, талант не пропьешь. И это полностью характеризует этого парнишку.
Кристофер кивнул на вопрос Брэндона, не сумев скрыть досады, сжимая губы в тонкую полоску, даже чуть нахмуриваясь. Вообще, отец не должен был приезжать. Лучше бы позвонил, дал задание, по крайней мере, тогда не пришлось бы переживать того унижения, которое ему довелось испытать. Стоило вспомнить о словах своего отца, как парень заметно передернулся, лишь крепче прижав к себе шинель ректора, забывая о том, что с такой вещью надо обращаться побережнее, ее еще вернуть надо (чего ну совсем не хотелось делать!).
- Здесь.. Приехал встретиться с ректором. Они когда-то служили вместе, - пояснил парень как можно более спокойным голосом. Говорить о том, что кому-то пытаются сейчас вменить в вину попытку ЕГО изнасилования, он бы прост не смог. Даже Брэндону.
Однако, после слов о том, что ландграф готов покарать обидчиков, Кристофер как-то мигом воспрял духом, поставив себе мысленную галочку присматривать теперь не только за ректором, но и за своим товарищем. В конце концов, разве можно было отказаться от того, чтобы не помочь разобраться товарищу с его обидчиками? Долг каждого уважающего себя военного!
- Тогда не составит труда отвадить их от подобного раз и навсегда, - многообещающе улыбнулся парень, ловя взгляд Брэндона, давая понять, что прекрасно все понял – гоняться специально за такими подонками – много чести. Сами прибегут, сами огребут и сами убегут. Правда, если уже смогут.. Все просто как дважды два.
"Надеюсь, ты понял, что я буду рядом, когда они снова объявятся на горизонте."
Слава Богам, Кристофера подобная чаша излишнего внимания со стороны других кадетов его миновала. Было как-то на первом курсе, когда старшекурсники попытались его и еще одного первогодку затащить на чердак.. Так там и остались, пока их не нашли через пару дней. После ни один из старших на Кристофера даже не косился. А потом он возмужал еще больше, подрос, и мыслей таких ни у кого больше не возникало. Ну, кроме белобрысого доктора, которому, кажется, все нипочем было..
- Ну что, так и будете будить это мертвое тело? Подержи, - Кристофер вручил Брэндону ректорскую шинель, профессионально подвинул Эмиля, подхватил матрас вместе с Йоханом и просто свалил на пол спящее тельце, еще и этим самым матрасом сверху припечатал. А после спокойно повернулся к ландграфу.
- Может, пройдемся? – как ни в чем не бывало.

Отредактировано Кристофер Менгеле (2009-03-19 17:54:55)

0

16

не, ну нихрена ж себе....

Не создала еще немецкая матрасовырабатывающаа промышленность матраса,способного прервать сон юного Рунге. а на этот раз, даже чувство опасности,как правило,моментально реагировавшее на появление злобного старшекурсника, мирно спало вместе с Йоханном..
Оказавшись на полу, Парень что-то недовольно буркнул, посылая всех присутствующих туда, куда  "непедикам" им хотелось меньше всего, и продолжил смотреть свои интересные и увлекательные сновидения.

пс. вы не педики! вы- пи-да-ра-сы.

Отредактировано Йоханн Рунге (2009-03-20 00:53:52)

0

17

Когда на пороге появилось новое действующее лицо, это стало неожиданностью для все еще не проснувшегося толком разума. Эм рассеянно кивнул в ответ на такое же приветсвие, все еще думая, как бы действенней разбудить спящего сладким сном любителя таскать на себе ошейники. Способ побудки Кристофера Менгеле был ужасен, по крайней мере Эмиля впечатлил сильно.
- Страшный ты человек, Кристофер, - как-то неуверенно произнес парень.
Однако на Йохе это никоим образом не сказалось, что впечатлило адальбертовца еще больше. "Удивительный человек этот Йохан." На самом деле пора было заканчивать тормозить и начинать двигаться и соображать: лучше поздно, чем еще позже. Юноша поежился от морозного декабрьского воздуха, тянувшего по босым ногам, добыл форму и, пошатываясь, вышел из комнаты. Вернулся минут через пятнадцать, одетый, умытый, причесанный - после умывания и, хоть и очень короткого, но все же душа в голове уже зародилась мысль о том, что есть жизнь возле ЧАЭС.
Решив, что в мире все же должна быть хоть какая-то справедливость, присел рядом с Йоханом на корточки, спихнул с него матрац, усадил и хорошенько потряс за плечи.
- Подъём, боец! Сколько можно дрыхнуть?
Эм понимал, что взбреди в лохматую голову Йохи мысль укусить или пнуть, ему не увернуться как следует в нынешнем состоянии. Но с другой стороны это было неплохим способом немного проснуться.

0

18

Кристофер оказался просто Рождественской феей - в комнате моментально стало оживлённее. Даже Эмиль привёл себя в порядок в два раза быстрее.
Брэнд понял, что настал их звёздный час, и, извиняющеся взглянув на старшего кадета, присел рядом с Йоханном с другой стороны.
- Эм.. Давай его под руки - и в ванну?.. - Он посмотрел на почти проснувшегося Эмиля, оценивая его тягательные способности. Если что, придётся попросить помочь Кристофера - подхватить длинные Йохины ноги, так запихивать его в ледяную ванну будет сподручнее.

0

19

Йоха - удивительнейший из людей - по-прежнему не подавал признаков бодрости. Метод "под руки и в ванну" казался последним, что могло поднять на ноги это создание.
- Хорошая идея. Давай.
Перекинул руку Рунге через плечи, покрепче обхватил его рукой поперек спины, собрался с духом и с неоценимой помощью Брэндона поднял бессознательного кадета. Комната протестующе качнулась туда-сюда. Пришлось сказать ей, что это не подействует, на том она и успокоилась.
- Все, понесли, - немного подумав, Эм добавил, обращаясь к Кристоферу: - Если мы не вернемся, знай - мы сражались до последнего.
Вместе с ландрафом потащили профессионально спящего Йохана в ванну на свидание с ледяной водой.

0

20

М-да.. Йохан, можно сказать, почти и не отреагировал. Странно, а вот его соседи всегда просыпались от такой побудки.. Может, поэтому так часто менялись?..
- Страшный? – кажется, Кристофер даже удивился, искренне не понимая, что он успел такое сделать в комнате кадетов, что его назвали страшным человеком.. Искренне не считая такое обращение с Рунге жестоким, опустил взгляд ко все еще дрыхнувшему тельцу. Теперь за него взялся Эмиль, начиная трясти так, что Йохан напоминал сейчас собачку-игрушку, у которой голова вертелась во все стороны. И вот сейчас Менгеле искренне не понимал, почему головенка второкурсника еще находилась на месте.. И не понимал, ну как можно спать в таком положении???
Наблюдая, как бедные курсанты все еще пытаются привести в себя это.. недоразумение, тихо хмыкнул, чуть покачав головой, выражая все свое отношение к данной ситуации.
- Если что, я сделаю все, чтобы приставить вас к награде "За отвагу", - откликнулся Кристофер, кажется, попытавшись даже пошутить, что бывало крайне редко. Но с этой компанией все и всегда переворачивалось с ног на голову.
Невольно прислушиваясь к тому, что творится в ванной, положил шинель ректора на кровать Брэндона, сам начиная приводить впорядок спальное место Рунге. А то комната кадетов, а бардак как у гражданских..

0

21

в жизни человека бывают моменты,когда он ненавидит весь мир.. именно такой момент наступал сейчас в жизни Йоханна. мучительно просыпаясь от всепоглощающего холода, парень заранее возненавидел всех и вся.  нет.. рвать и метать не хотелось. хотя бы потому, что  своего отмерзшего тела он не чувствовал..
из-за бортика ванной торчали две любопытные, и отого еще более ненавистные рожи..
велкам ту зе риал ворлд..
одному Гитлеру известно каким усилием вытащив непослушное тело из воды и,даже не подумав вытереться, пошел..или вернее потащился, в комнату, оставляя за собой мокрый след.

в комнате оказалось даже еще хуже- из открытого окна шел такой сквозняк, что у Рунге застучали зубы. ну и конечно,куда без главного дополнения самой отвратительной утренней картины-рядом с его кроватью стоял Менгеле, а никакой возможности и сил сейчас же куда-то испариться у Йоханна просто не было... так что,придушив здоровые опасения за собственную целость и сохранность, кадет недружелюбно посмотрел на качка и быстро натянул форму.

пс. и меня не волнует что уже пять- у меня утро-это когда я встаю.

0

22

Всё это мне напоминает... угадайте что.. Судзуран))) кто у нас король Адальберта?))

Что-что, а попытку Кристофера юморить Брэндон пропустить не мог. Хохотнув, скорее от радостного осознания, что мрачный старшекурсник становится больше похож на человека, нежели на машину для тренировок, он скрылся в сторону ванной, где имел счастье пронаблюдать процесс побудки Йоханна Рунге. На самом деле парнишка, в общем-то, вставал без боя, но видимо, близость каникул и возможность выспаться снесли последние зачатки самоконтроля. Идя следом за Йохой с шваброй и на автомате вытирая пол, где это было возможно, Брэндон имел вид, словно ничего ненормального не происходит, и всё в пределах нормы. Убедившись, что всё остальное впиталось в коврик и промоканию не подлежит, Брэнд, наконец, закрыл окно и расстался со шваброй.
На друзей было любо-дорого поглядеть - умытые, злые, затянутые в форму - идеальные бойцы! Комната, стараниями педантичного Кристофера, тоже обрела приличный вид. Всё было готово к встрече Рождества... И, кажется, к ним единственным не сочли нужным/не смогли вырваться родители.
Что ж, кажется, в книжках подобное называется Судьбой. Брэндон внимательно осмотрел помятые рожи гордые лица тех, с кем он будет встречать это, первое в Эттенхайме Рождество.
- Ну что, спускаемся в зал?.. Йоханн, что бы ты не говорил мне своим пламенным взглядом, уверен, есть ты хочешь. А нет - захочешь через полчаса.

Сам он был зверски голоден, ибо уже как 12 часов был на ногах и ни маковой росинки во рту (за исключением стакана воды у доктора, однако об этом Брэнд постарался скорее забыть)..

0

23

Судзуран? о_О was ist das?

- Конечно спускаемся, ведь ради этого ты поднял нас в такую несусветную рань! Как же теперь не спуститься? - Эмиль, наконец, обнаружил расческу и теперь вообще был похож на человека. Кончики пальцев замерзли, поэтому окно было решено закрыть.
- Хотя все уже закончилось, как я понимаю... - уже почти ни к кому конкретно не обращаясь проговорил парень, глядя на то, как стремительно темнеет за окном. Все, что было запланировано на сегодня из культурной программы наверняка уже свершилось. Оставалось надеяться, что присутствие там не было строго обязательным, хотя разве так бывает в военном колледже?

В актовый? Или в столовую? о_О А то я в замешательстве х)

0

24

Ну, думаю, вопросов нет - я король Адальберта!!!)))
Эмиль, Судзуран - это школа для мальчиков из манги "Вороны" и из фильма "Вороны. Начало". Там два парня на кулаках (своих и окружающих) все решают, кто из них Король школы)

Это комната всегда была сплошным дурдомом, что бы Кристофер не пытался сделать с ее обитателями.. И как здесь выживал Брэндон, кадет вообще с трудом себе представлял. Только одна картина того, как ландграф со шваброй семенит следом за злым и мокрым Йоханом, убивала мозг педантичному и слишком правильному Менгеле. А если представить все в красках..
Мотнув головой, Кристофер застелили постель Рунге, не обращая никакого внимания на его слегка озлобленный взгляд. Наверняка тот сейчас ненавидел весь мир, раз решился подойти ближе, чем на метр. Поэтому сейчас не было никакого желания хватать беднягу за шкирку и пытаться затащить на тренировочную площадку, чтобы там привить ему любовь и уважение к дисциплине, альма-матер и своей стране в целом.
- Утро, Йохан, - поздоровался парень, таки отходя от его кровати и усаживаясь на стул, снова прижимая к себе драгоценную шинель ректора, ожидая, пока остальные приведут себя в порядок. И стоило только порешить, что они таки выходят, как Кристофер поднялся, прямо таки являя собой угрозу, и быстро оглядел своих товарищей.
- Йохан, заправь лучше рубашку! Эмиль, поправь фуражку! Брэндон, одерни пиджак! И затяните пояса, не на гражданке!
Раздав советы (или таки указания?..), снова смолк, предоставляя парням самим решать, куда идти. Он свою миссию выполнил.
Хотя, перекусить бы он не отказался.. Наверняка ведь на фуршете должно было что-то остаться.

0

25

Подпрыгнув от неожиданности, Брэнд одёрнулся, и почувствовал, что щёки заливает непрошеный румянец. Дожил - Кристофер делает ему замечание!... На остальных внезапный вопль, кажется, тоже произвёл впечатление - его "команда" зашевелилась, приводя себя в порядок. Наконец, они нашли вид друг друга удовлетворительным, и ринулись из комнаты, понимая, что торчать тут дольше - уже преступление против ректора.

Актовый зал----->>

0


Вы здесь » die Konfrontation » Четвёртый этаж » Комната №1: Брэндон/Эмиль/Йохан