die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Первый этаж » Кабинет ректора


Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Для кого-то кошмар, для кого-то просто уютный кабинет.
В том и другом случае вывод лишь один - это место заседания Вольфганга Кёнига.

http://prodom.tomsk.ru/i/pict/20080423025355.jpg

0

2

----->> Центр ------> Центральная улица

Университет встретил суетой, беготней студентов-первокурсников по коридору с коробками, переругиванием преподавателей по поводу и без такового. Выловив одним явлением своей фигуры в коридоре зама по внеучебной работе, Вольф приказал сформулировать отчет об уже проделанной работе и задействованных студентах. Зам отчитывался по полной форме, пока Вольфганг, проходя по коридору наблюдал строящихся от одного своего появления студентов вдоль стен, исправно отдающих честь, потому как все были в форме, хоть временами и без плащей. Один особенно усердный, но поздно заметивший ректора, первокурсник от желания выглядеть прилежно перед ректором даже коробку с мишурой из рук выронил, моментально краснея и бледнея. Вольф, продолжая слушать отчет зама остановился перед студентом, несколько мгновений глядя на него ледяными глазами, в коридоре неожиданно стало тихо, а Вольф тем временем присел, поднял коробку на руки и отдал её студенту.
- Осторожнее, - лишь слетело с его губ и волк продолжил свой путь по коридору больше на студентов внимания не обращая.
- Соберите всех, в том числе тех, что подойдут к 10 часам, в актовом зале, до обеда нам нужно успеть украсить Университет. Парком займутся те, кто придет после обеда. Вооружите их лопатами и гирляндами. На улице довольно снега, туда же отправим провинившихся, перед плацем, разумеется, - ректор раздевался в своем кабинете, снимая слегка намокшую фуражку и плащ и взяв фуражу, что хранилась в его шкафу, к слову, точно такую же как та, в которой он пришел. Рука опустилась на интерком, нажимая кнопку, - Ада, доброе утро, приготовьте, пожалуйста, утренний кофе, - голос Вольфганга неожиданно из командно-приказного стал спокойно-веселым, кошачьим.
- Сию минуту, герр Кёниг, - донесся из интеркома голос женщины, которая сама-то скорее напоминала вальяжную кошку, спящую на вашем дорогом диване, чем секретаря Волка Кёнига.
- Елка уже на месте? – вернулся Кёниг к делам насущным, возвращая тот же холодный командный оттенок, к которому, впрочем, заместители уже давно привыкли. Начальник всегда был таким в моменты работы.
- Да, герр Кёниг, её поставили 10 минут назад.
Вольфганг кивнул.
- Буду через пятнадцать минут в актовом зале. Подготовьте все.
Козырнув, заместитель вышел из кабинета. Ректор прошелся по кабинету, опустился на диван, подавляя желание зевнуть. Суета и беготня – не его метод. В хаосе, который творился в коридоре, конечно, были свои прелести, но Кёниг любил хотя бы видимость порядка. Пускай один из его любимых авторов когда-то и написал, что: «Хаос всегда побеждает порядок, потому что лучше организован».
«Лучше, хуже… меня учили создавать хаос методами предварительного создания порядка действий. И порядок самоуничтожения врагов всегда рождался из хаоса случайных событий. Хотел бы я знать, зачем стоит обо всем этом думать…» - снег за окном медленно падал. Сегодня день рождения Себастьяна Деверо, Вольфгангу не было необходимости запоминать дни рождения всех представителей персонала его университета, отметку о дате он заметил в календаре Ады, она за такими вещами следила. Наверняка она уже что-то придумала с этим малым. Врач из Себастьяна был отличный, несмотря на его пристрастия. Забавно, но такие вещи Вольф видел насквозь. Точно так же как видел, что Бернард с подобным поведением ни разу не встречался, точно так же как видел, что психолог терпеть не может гомофобов. Вольф невольно припомнил свое училище, где прослыть гомосексуалистом значило стать покойником, но от этого их число не уменьшалось. Кулаки Ворльф в те времена набивал исправно раз в неделю точно. За что попадал к врачам, откуда попадал в карцер и на плац. Здоровья у последователя волчьего пути всегда было немерено. В кабинет зашла Ада. Француженка по рождению, немка по гражданству. Мало того, она тоже в свое время служила в армии, говорят, отлично стреляет из винтовки, хоть образование у нее и психологическое. Зеленые, кошачьи глаза встретились с глазами волка. Вольф в очередной раз отметил, что женская красота может быть облачена в любую форму, но не утратит своей прелести никогда. Очень ладная и хорошенькая была Ада, впрочем, её мужчины мало интересовали. Густые волнистые волосы, собранные сзади замысловатой заколкой, шоколадными волнами легли вокруг её головы. В руках секретаря дымилась чашка с кофе. Пожалуй, только ей Вольф мог простить готовку кофе. Уж больно вкусным он у нее получался. Женщина подошла к ректору и поставила чашку с блюдцем на журнальный столик рядом с Вольфом.
- Ваш кейс в шкафу, папка с документами в столе. Шофер передал их, когда приехал. Что вы собираетесь подарить Себастьяну?
Вольф взял чашечку с кофе, отпил немного и блаженно улыбнулся. Ей можно, эта улыбка относится только к ней и её способности варить кофе.
- Что я дарил в прошлом году? – Вольфганг провел рукой по голове, оправляя укладку слегка сбившуюся из-за ношения фуражки. Ада достала из кармана пиджака блокнот. К слову, она вообще обычно носила брючные костюмы и переубедить её носить что-то более женственное было невозможно. Хотя, Вольф даже не пытался. Он не придирался к её любви к мужским костюмам, она не трогала его любовь к оружию, курению в затяг тяжелых сигар и периодическую мизантропию.
- Швейцарский шоколад, цветы, и его шоколадный портрет.
Вообще-то, несмотря на то, что Вольф обожал шоколадные сигары, шоколад он не очень любил, ну, разве что горький. От прошлогоднего подарка во рту стало приторно сладко, Вольф невольно отпил еще горького кофе с привкусом корицы, стало немного легче.
- Пусть будет корзина алых роз, сомневаюсь, что он придет сегодня на работу, так что привезти их нужно будет вечером, наисвежайшие, нужно чтобы они стояли как можно дольше. В корзину Pomerol АОС, позвони Луи, он знает, где его взять, имениннику на телефон поздравление, как всегда, - немец выпил кофе и отставил чашечку на столик, Ада, законспектировав его слова, взяла опустевшую чашечку в руки, - Вы придумали чем будете заниматься в сочельник?
Ада слегка удивленно посмотрела на Вольфа.
- Да, Мари и я уезжаем во Францию на каникулы, как всегда. Я вам буду нужна?
- Просто таким же вопросом меня сегодня озадачил один студент. Мне стало интересно, что у вас по этому поводу задумано.
- Все как всегда. А вам бы действительно стоило, в конце концов, хоть один новый год провести со студентами. Кроме замов, да меня вас никто по-хорошему не знает, но заочно вас уважают и боятся. Думаю, студентам станет несколько легче от осознания, что вы не воплощение Фенрира на земле.

Кениг задумчиво потер подбородок.
- Да, звонил Курт Вагнер, просил вас перезвонить ему, как будет время. Его набрать?
- Нет. Я позвоню ему, когда разберусь с украшением университета, -
«Курт… в последний раз твое предложение я мог расценить лишь как возвращение в Америку и продолжение работы…» - Вольф проводил взглядом ушедшую Аду, вновь посмотрел в окно. «Если он звонит, значит, снова нужен тот, кто умеет нажимать на курок… покинуть Германию и выполнить его просьбу? Смотря как долго… и далеко ли придется лететь…» - Вольфганг поднялся с дивана, взял с собой фуражку и отправился в актовый зал. Как раз должны были собрать студентов, подошедших в 10-ти часам.

----->> Первый этаж ----> Актовый зал

0

3

---> Актовый зал -->

В каждом кабинете бывает маленький закуток, где готовится кофе и происходит короткий перекус, если нет времени выйти в кафе, а совесть не позволяет есть прямо на рабочем месте. Именно в таком закутке, сливаясь с тенью, стоял Лайонелл О`Коннелл.

0

4

------>> Первый этаж-------> Актовый зал

Вольф на мгновение остановился возле секретаря, перед тем как зайти в кабинет и взять там свое пальто.
- Утренний звонок можете забыть, я постараюсь его вызвонить сам, Ада. Мое пальто...
- Оно здесь в теплом шкафу,
- Ада кивнула на шкаф рядом с собой, - Удачи.
- Благодарю,
- взяв пальто герр ректор исчез из секретарской так же как и появился. Стремительно.

------->>  Прилегающая территория ---------> Беседка

0

5

"Досадно"
Эти мобильные телефоны и впрямь были изобретением дьявола. Иначе не зазвать. Однако Лай добросовестно развинитил стационарный телефон ректора и установил внутри одну маленькую штучку, быстро собрав всё обратно и осторожно поставив на то же место. Теперь всё было готово - с телефонным щитком Лай уже работал. Небольшой подслушанный разговор изрядно подпортил молодому человеку настроение. Ну вот, снова придётся работать этими идиотскими методами, которые он так ненавидел.
Собрав сумку, он вышел из кабинета, улыбнувшись секретарю, которая, в ответ, одарила его весьма прохладным взглядом.
- Прошу прощения.. Вы не могли бы передать герру ректору, что его кабинет осмотрен и всё отремонтировано.. ну.. чтобы он не беспокоился.. - Лай улыбался, что только не ковыряя пол ботинком - сразу видно, молоденький служащий хочет, чтобы его работу отметили, и, возможно, его похвалили. Даже чуть покраснел. А краснеющий - Лай был более чем очарователен.
Ему показалось, или прохлада во взгляде секретаря чуть дрогнула?..
- Вряд ли герра Кёнига будут беспокоить такие мелочи. Скорее, его побеспокоит мой неуместный звонок.
- Но.. он сам велел доложить ему, когда работа будет выполнена, и можно будет возвращаться в кабинет.. Удобнее, наверно, разговаритьвать там, а не на холодной улице?
И снова в яблочко. Ада мельком глянула за окно, где снова замело снегопадом и решительно потянулась к трубке телефона, набирая номер. В кармане Лая тихо завибрировал мобильный.
- О, меня вызывают. Огромное вам спасибо, фрау! - Словно бы поклонившись, Лай попятился, ещё раз очаровательно улыбнулся девушке.
"..а она ничего..."
..и скрылся за дверью.
А теперь быстро...

------->>  Прилегающая территория.

Отредактировано Лайонел О`Коннелл (2009-02-05 19:23:04)

0

6

Ада, как разобравшаяся с украшением университета, так и со звонками шефу сегодня испытывала все признаки наступившего апокалипсиса.
Для начала - шеф пропал днем, затем начались звонки от разных людей, которые утверждали, что им срочно нужно переговорить с ректором. Даже майор, друг ректора позвонил три раза. Среди всего этого бедлама она едва не забыла о цветах для Себастьяна, которые заказали утром. Затем позвонил Вольф и сказал, что оказался в больнице, но к фуршету он подъедет. Затем снова были звонки и даже визиты подозрительных типов... День явно не задался.

0

7

Северный округ. Особняк Мюнненгем. ---->

Машина подъехала прямо ко входу в университет. На улице стояли студенты, о чем-то разговаривали. Приближение Бэнтли отчего-то всех привело в некоторое замешательство, а появившийся из дорогого Британца ректор вовсе выровнял студентов прямо на их местах. Руки потянулись к прикрытым фуражками головам, строевые привычки выбить было сложно. А наряд Вольфганга наводил разве что на воспоминания о временах второй мировой и идеологического бума. Вышедший вслед за Вольфгангом Лайонел вызвал реакцию не хуже. Многие постарались отвсти взгляд, стараясь ничем не выдать своего непреодолимого любопытства по отношению к новому лицу в сопровождении Вольфганга.
Прежде чем зайти в Университет, Вольф мельком осмотрел прилегающую территорию к входу в Университет и довольно усмехнулся про себя.
- Вольно, - отпустил он студентов, прежде чем зайти в Университет и увидеть ту же историю в коридорах. Похоже Ада выполняла роль заместителя ректора и гоняла всех по коридору. Эта женщина могла бы легко управлять Университетом, если бы не её откровенная нелюбовь к подобной работе. А раз она подобную работу не любит - значит все будет выполнено идеально. Внутри здания царила атмосфера рождества. Даже Вольф и Лай, откровенно смахивающие на офицеров СС смотрелись на фоне этого всего как-то умиротворяюще.
- Оставим плащи в моем кабинете и пройдем в актовый зал, - сказал Вольф Лайонелу, остановившись на мгновение на входе. Студенты вытягивались по струнке и приветствовали ректора и его знакомого. Долго еще в университете будут обсуждать блондина, что приехал с ректором. И самое смешное, никому в голову не придет, что всего несколько минут назад в доме Кёнига, эти двое сидели на одной кровати, и Вольф совершенно беззастенчиво целовал идущего рядом с ним блондина.
Ада все еще была на месте. Дела наконец стали заканчиваться, оставалось пережить всего пару часов и со всем остальным здесь разберутся и без нее.
- Ада, огромное спасибо вам за великолепную работу, вы сегодня сделали все за нас двоих.
- Лишь бы больше никаких проблем не возникло, -
женщина внимательно посмотрела на Лайонела и... похоже узнала его, абсентовые глаза с интересом окинули пару изучающим взглядом.
- Думаю, с остальным я справлюсь, Валентина просила, чтобы я вас отпустил домой, езжайте, - Волк улыбнулся, Ада пожала плечам с легкой улыбкой.
- Спасибо. Форма военного вам больше идет, чем форма электрика, молодой человек, - усмехнулась шатенка и поднялась с места, - Герр Кёниг, все к празднику уже готово, я видела приезжающего Менгеле с сыном. Думаю, они в зале.
- О? И Менгеле здесь? Интересно, хорошего вечера, Ада,- Вольфганг вошел в кабинет, - Электроникой увлекаешься? - брюнет посмотрел на блондина смеющимся взглядом.

0

8

Лай всерьёз задумался, не оставить ли ему некоторые тайны похороненными там же, где он их прикрепил, пользуясь отвёрткой, но затем не выдержал и тихо рассмеялся, сначала легко поклонившись проницательной секретарше Волка.
- Благодарю, фрау. "В том числе за тактичность.."
Ему нравились такие женщины. Невольно вспомнились слова одной из любимых песен:
Хрустит осколками изломанный хрусталь
Тепло улыбки вам, поверьте, не идет
Вам был охраной безупречный этот лед
Но он растаял лишь от пары слов... как жаль

Ни Ада, ни Вольф не были теми людьми, чей лёд таял, а потому они искренне импонировали Лаю. Он не отказался бы от такой сестры.
Ещё раз учтиво склонившись, Лай посмотрел в глаза Аде долгим взглядом, который мог означать что угодно, от признания, до угрозы, но, в любом случае, это было "Я вас запомнил, девушка..."
Затем парень повернулся к Вольфу, следуя за ним в кабинет.
- Между прочим, я абсолютно серьёзно проверил всю проводку в твоём кабинете. - Хмыкнул. - Так что свет погаснет именно тогда, когда мне будет удобно.. - Прозвучало двусмысленно, и словно бы с обещанием. Не церемонясь, Лай сбросил шинель и мундир, подкатил рукава рубашки и выудил откуда-то отвёртку, усаживаясь за стол Вольфа и подвигая к себе его телефон. Нет, он делал это не из предельной честности, или ещё каких-либо добрых побуждений...хотя.. может, какая-то часть их и маячила где-то на заднем плане мыслей убийцы, хотя он сам отказывался это признать. Просто он подумал, что если его ненароком убьют, то его вещи, в том числе и мобильный станут достоянием убийцы, и, соответственно, тот сможет прослушивать приватные разговоры Вольфа. А так подставлять своего майора Лай не хотел. Поэтому она быстро и ловко раскрутил аппарат, и извлёк оттуда маленький электронный жучок.
Потом достал мобильный, и, вместе с деталью положил на стол Вольфа.
- Это твоё.
Парень развёл руками, откидываясь в ректорском кресле и обворожительно-обезоруживающе улыбаясь.
Он почти все приготовил к тому, что внезапно исчезнет с лица этой планеты.. как и положено киллеру.

0

9

Женщина с глазами огненного напитка легко и непринужденно выдержала взгляд Лайонела, словно так и должно было быть. Для секретаря она имела даже слишком хорошую память.
Вольфганг прошелся по кабинету, оставляя шинель и пальто в шкафу, подошел к зеркалу и оправил форму.
- Когда тебе будет удобно? Только не говори, что собираешься растаять как привидение в воздухе в любой момент, - немного отстраненно и задумчиво, Менгеле тот самый, легендарный врач генетик был в свое время начальником над прабабкой Вольфганга, такой же преданной наукой женщине, которой по биологическим причинам не было суждено заложить род медиков в ответвлении огромного родового древа Мюнненгемов. Менгеле славились своими военными и отца одного из своих студентов Вольфу приходилось видеть не только на редких родительских собраниях в Университете...
Лайонел разобрал телефон, достал жучок и выложил сотовый на стол.
- У меня возникло чувство, что ты со мной прощаешься, Лай, - Вольф подошел ко столу и задумчиво рассмотрел жучок из телефона, - Никогда не любил стационарные телефоны.

0

10

- О, всё далеко не так трагично. - Лай весело усмехнулся, старательно разряжая атмосферу и делая вид, что не происходит ничего из ряда вон выходящего. А ведь и правда - кто он? Убийца, который поступает так, как хочет. А, значит, он должен быть готов заплатить за это в любой момент. - Скорее, я воспользуюсь темнотой, чтобы продолжить начатое в твоей спальне. - Он так легко и откровенно признавал, что хочет Вольфа, что, казалось, это просто естественно. Фактически, это было признанием, и не только в физическом влечении, но Лай не стал развивать эту тему, как всегда, предпочитая уйти от напрягающих тем и интонаций.
- Кто знает, может, нам не выпадет шанса попрощаться как следует... Хотя я, к слову, никогда это дело не любил. - Лай внезапно повернулся к Волку и, буквально умоляющими глазами вперился в  бледное лицо.
- Воль... - трагичность в голосе. - Обещай, что будешь бежать за самолётом и махать мне в след белым платочком!..
"А не собьёшь бедный боинг метким выстрелом ещё на взлёте, выуживая меня из кабинки прямиком в вертолёт... с тебя станется, я знаю.."

Почему-то тешить себя подобной беспочвенной фантазией было безумно приятно. Может быть, это была просто мечта о том, чтобы стать кому-нибудь нужным, вот настолько, что даже нет сил отпустить?..

Отредактировано Лайонел О`Коннелл (2009-03-03 11:27:59)

0

11

- Даже при условии, что свет погаснет из-за нападения на университет охотников? - Вольф подошел к своему столу и сел на его край, глядя на Лайонела сверху вниз, - Один человек мне как-то сказал, что прощаться всегда нужно так, словно уходишь навсегда, от этого становится легче.
Волк оправил прическу Лайонела едва уловимым движением руки, бросил чип в мусорку.
- Я не буду бежать за самолетом, я буду в нем сидеть, - Вольф достал из стола сигару, повертел её в руках, но закуривать не стал. Отпустить этого киллера сейчас? Когда ему только стало интересно? Вольфганг уже пару лет не интересовался чьей-либо психологией настолько, чтобы вот так вот затащить человека в свою шкуру и теперь это чудо говорит с ним о самолетах и платочках? Чушь.

0

12

- Полагаю, мне будет наплевать на охотников в тот момент. Хоть Адовы гончие.. - Парень беспечно улыбнулся, невольно подаваясь вперед, под руку Вольфа, но потом почему-то смутился своего жеста и принялся тщательно и излишне осторожно разворачивать рукава, предварительно сунув отвёртку в специальное отделение в ремне.
- Мм? Сидеть в моём самолёте?.. Это признание, что ты полностью очарован моим обаянием и уже готов следовать за мной на край света, да?.. - Лай задорно улыбнулся, вольготнее располагаясь в кресле, поднимая взгляд на волка и демонстративно облизывая нижнюю губу.
"Что я делаю?.. Я его соблазняю. Лай, возьми себя в руки!"

0

13

- Я с тобой еще не прощался, почему я должен с тобой расставаться? - спросил волк, положив сигару на стол и внимательно посмотрев на Лая. Скольжение языка по нижней губе вызвало у Вольфганга невольную улыбку.
"Куда торопиться, Лай? Как ты и сказал, хоть Адовы Гончие, думаешь от всего этого так просто уйти?" - Вольф скользнул взглядом по шее блондина, линии подбородка, вороту рубашки, пуговицам... Чересчур медленные движения рук... погасни сейчас свет - волк не знал что бы сделал - набросился бы на Лайонела или же продолжил бы сидеть на столе, делая вид, что не понимает намеков киллера.

0

14

- Ну, попрощаться никогда не поздно. Главное - всё-таки встретиться потом снова.
"И, желательно, не на сковороде в Аду.."
Лаю, кажется, удалось взять себя в руки, он оттолкнулся, откатившись на кресле  от стола (и от соблазна в лице майора), и встал, направляясь к сброшенным мундиру и шинели. Последнюю повесил в шкаф, к одежде Вольфа, а мундир накинул на плечи, застёгивая на все пуговицы. Хотя, сказать по правде, от того взгляда, что наградил его ректор, ему стало жарко. Зеркала в кабинете не было, и ориентироваться на свой вид было сложно - почему-то Лай поймал себя на том, что ему не всё равно, как он выглядит, и что он не хочет опозорить ректора какой-нибудь мелочью, которая, конечно, на фоне идеального Кёнига сразу бросится в глаза.
"Ровно ли фуражка? не торчит ли где моя идиотская чёлка?.. Почему я напоминаю себе нервную девицу?? Пора заканчивать с этим идиотизмом, пока во мне снова не проснулся внутренний голос с интонациями матушки, земля ей пухом"

0

15

Вольф улыбнулся, глядя на то как Лайонел одевается, взглядом ищет хотя бы одну зеркальную поверхность... Кёниг поднялся с края стола, подошел к Лаю, поправил на нем и без того идеально сидящую форму, чуть поправил фуражку, скользнул длинными пальцами по подбородку блондина, когда оправлял ворот  его рубашки.
- Великолепно, - довольно сказал Кёниг, окидывая блондина взглядом, оценивая как хорошо на нем сидит форма, - Пойдем, посмотрим кто пришел в зал.
Волк вышел из своего кабинета. Ады уже не было на месте, она, скорее всего, ушла домой сразу же, как получила разрешение. Её дома ждет Валентина, и какими бы странными для него поначалу не казались отношения двух женщин, они мало чем отличались от точно таких же любовников мужчин. Почему бы и нет?
Вольф выпустил Лая из кабинета и закрыл его на ключ, отправившись вместе с блондином в актовый зал.

------>Актовый зал.

0

16

---> коридоры

Лай решил, что расшаркиваться глупо, да и вряд ли ему кто позволит входить в кабинет последним, из соображений, что он сбежит, а потому прошёл первым, спокойно, и даже чуть улыбаясь. Потому что тут, в шкафу, висело его пальто.
Быстро окинув помещение взглядом, он отодвинул один стул у ректорского стола и устроился с комфортом. Никакого показушничества, никакой демонстративной наглости, как иногда ведут себя загнанные в угол, ровное, уже устаканившееся спокойствие и интерес.
Теперь, когда первоначальная злость схлынула, и Лай понял, что все они оказались пешками в грамотно разыгранной партии, ему стало интересно, какой же следующий ход.
У папаши голова варила, и Лай был абсолютно спокоен за свою жизнь - убивать его сейчас не так выгодно, как оставить в живых. Под трибунал сдавать - ну это вообще фарс - зачем избавляться от такого лакомого кусочка, когда его можно использовать в своих целях?..
Поэтому Лайонел устроился со всем возможным комфортом (стараясь не особо бередить плечо и руку), и в ожидании уставился на полковника.
Он уже вспомнил, кто это (попадалось как-то на глаза общее дело), а потому примерно догадывался, как себя вести НЕ стоило.

0

17

Ну что ж, как писалось в известном романе – «Последняя часть Мерлезонского балета!». Хотя, все же стоило запастись терпением. Разговор хоть и не должен был быть долгим, но все же для начала стоило дождаться врача, дать ему подлечить наемника, а потом уже сесть, и мило всем побеседовать. В конце концов, все и правда проходило мирно.
Лайонел оправдал свое звание спокойного и рассудительного киллера, умеющего думать головой. Хоть он и последний гад, которого бы стоило убивать долго и со вкусом, но гад он был выгодный и перспективный. И судя по его уверенному поведению, он это прекрасно понимал. Что ж, так даже интереснее. Говорить с противником, который знает свои сильные и слабые стороны – настоящее удовольствие.
Полковник прошел следом за О’Коннеллом, говоря в трубку прерывистыми фразами,
- Да.. У меня. И не подумаю. Вы все правильно поняли. В ваших же интересах, герр Рауш. Конечно, договоримся. Мое предложение в силе.. Уже согласны? Ну вот и замечательно. Тогда можете начинать, я скоро возвращаюсь. И будет лучше, если все будет готово.
После разговора Менгеле-старший явно стал чувствовать себя еще лучше. Все складывалось так хорошо, что даже напрягаться не приходилось. Осталось рассчитывать на сговорчивость киллера. Но он был умным мальчиком, он должен был понять, кому сейчас служить будет выгоднее.
- Вольфган, не предложишь выпить чего покрепче? Думаю, нашему гостю сейчас хочется чем-нибудь согреться, - полковник тихо усмехнулся, усаживаясь аккурат напротив белобрысого, оставляя главное место во главе стола за хозяином этого кабинета.
- Только не стоит пить, пока тебя не осмотрит врач, а то лекарства могут не сойтись характерами с алкоголем, - Альберт выглядел на удивление добродушным, словно и не он не так давно рявкал на это блондинистое недоразумение.
- Сигарету? – полковник предложил закурить и ректору, и убийце, доставая портсигар и протягивая к каждому по очереди. – Боюсь, это самые обычные сигареты, поэтому после частные клиники вам не понадобятся.
Посмотрев в глаза Лаю, Альберт нехорошо улыбнулся, откровенно так разглядывая, словно нового зверька в свой питомец.

0

18

Он прошел к столу последним. Спокойно, безразлично, пусто. Он никогда не был кем-то особенным среди своей группы, но руководители отчего-то так не считали. Шнайдер тоже так не считал. Немного безумный психотерапевт помимо психологии и психиатрии интересовался наркотиками влияющими на личность. Надо сказать - очень интересовался наркотиками подавляющими любую мозговую деятельность. Вольфганг чудом не помер, общаясь с этим психом.
- Одно дело выполнять приказы ради родины, другое дело быть чьей-то пешкой. Так вот Ты - пешка. Но дойдя до края доски пешка становится дамкой. Готов ли ты съесть коня при необходимости? - доктор забавлялся, глядя на запрокинувшего голову молодого мужчину, расположившегося в стоматологическом кресле, его временами схватывали судороги, но привязанные ремнями руки и ноги не давали телу вывалиться. Разговаривать с теми, кто его не слышит - было для него обычным делом, в такие моменты доктор вообще предпочитал общаться со своим подопытным, только он не знал, что в отличие от остальных кадетов - этот уже прошел программу блокировки интоксикации мозга в условиях соответствующих боевым. Вольфганг его слышал. Он его внимательно слушал, - Ты бы смог съесть коня. Но как бы тебя не съел Ферзь, волк.
- Пешка бьет коня, - воспоминанием скользнул спокойный женский голос, - Ты проиграл, Менгеле, твоя пешка оказалась под моим ударом, - голубоглазая аналитик скользнула взглядом по фигуре кадета за спиной майора, старший лейтенант не сводил с красивой блондинки, чьи волосы были забраны в плотный пучок на затылке, испытующего взгляда, - Но твоя пешка сможет съесть моего коня, - аналитик посмотрела на майора и передвинула к нему папку, - Это мой ход. Я жду Его, - недвусмысленная интонация дала понять кого и чего она ждет...

Вольф сел за стол, достал три бокала и коньяк «Courvoisier VSOP Exclusif», замысловатая бутылка, словно приобреталась специально для этого кабинета.
- Обезболивающие запивать коньяком не стоит. Верная смерть. Будете, полковник? - Вольфганг слегка вытащил пробку из бутылки, от сигарет он вежливо отказался, - Благодарю, я лучше сигару, - тем более что она лежала тут же на столе.

0

19

- Нет, благодарю. - Лайонел вежливо улыбнулся, качая головой. И не понять, то ли и правда не хотел курить, то ли таким образом ненавязчиво напоминал, что не верит ни единому слову полковника. А вообще, парень считал, что о человеке многое можно узнать по тому, как тот держит сигарету, и курит. И правильно считал, к слову. И, кроме всего прочего, в искусственных симуляторах спокойствия он не нуждался.
Лай ответил полковнику спокойным взглядом. Пшеничная бровь чуть дрогнула в ответ на откровенно неприличное рассматривание его Альбертом, как бы  уточняя: "чё пялишься? ты не удав, а я не кролик, номер не прошёл", но, опять же, это могло быть движение, порождённое вежливым любопытством.
А ещё, Лай уже анализировал услышанное, не исключая, что разговор мог иметь прямое отношение к нему.

0

20

- Конечно, Вольфган, - полковник благодарно кивнул, продолжая осматривать наемника, словно и не замечая его вопросительно изогнувшейся брови. Вопросы здесь будет задавать он, а отвечать придется белобрысому. Не будет отвечать здесь, придется съездить с ним в одну очень увлекательную поездку. Шнайдер будет только рад новому подопытному. Хотя, если честно, до этого доходить не хотелось. О нет, полковнику хотелось иметь Лаойнела таким, какой он есть сейчас – с умением думать, выкручиваться, выходить сухим из воды, играть и втираться в доверие. Потрясающий экземпляр. Но этот – фактически уже в личную коллекцию.
Что ж, оба мужчины отказались от любезно предложенных сигарет, и Альберт словно бы чуть сожалеюще пожал плечами, доставая сигарету, прикуривая, по привычке держа ее между указательным и большим пальцем, будто пряча в ладони. Да уж, от привычек, приобретенных на фронте, так просто не избавиться.. Полковник откинулся на спинку стула, выпуская струйку дыма вверх, с трудом сдержавшись, чтобы не выдохнуть прямо в лицо наемнику. И тут же усмехнулся, подумав, что даже он не лишен некоторого ребячества, если дело касается его врагов, как бы парадоксально это не звучало.
"Надо же.. Тебя даже Кристофер смог удержать.. Теряешь хватку? Как там тебя звали? Адовый гончий, точно-точно.. А гончии и волк – злейшие враги. Забавно.. Но, в моих же интересах эту традицию не продолжать."
Полковник уже собирался завязать непринужденную беседу, но раздался стук в дверь, и Менгеле равнодушно уставился в окно, ожидая, пока врач разберется с наемником, и можно будет уже приступить к тому, ради чего они, собственно, здесь собрались.

0

21

Михаэль был просто таки уверен, что сегодня посетители у него еще будут! Но чтобы до такой степени травмированные.. И уж точно не Кристофер Менгеле.. Это кто ж у них появился в университете, что смог так неплохо приложить лучшего кадета? Это было не очень хорошо.. Наверняка ведь теперь этот псих будет преследовать беднягу.
"Хм.. Хотя, если учитывать, что кому-то требуется столько лекарств, однозначно этот маленький нацист уже ответил своему, прости Господи, обидчику.."
Не сдержав свой порыв помочь милому мальчику, обработал все синяки и ссадины неспокойного кадета, убедив его, что обязательно сам справится со своей работой, а потом мягко, но настойчиво выпроводил за дверь, уверив и в том, что точно помнит, где кабинет ректора, а потому провожать его не надо.
Собрав последние медикаменты, Клейн выпорхнул из кабинета, со своей извечной легкой улыбкой следуя к ректору, тихо размахивая аптечкой, кивая проходящим мимо студентам. Рождественский вечер, довольные мордашки кадетов, ну что может быть лучше? Сейчас вот еще подлатает бедняжку, который додумался лезть с кулаками на Менгеле, уговорит ректора не слишком уж наказывать своих волчат, ведь все таки праздник, и можно будет даже пойти в актовый зал, снова встретиться с Брэндоном.. Хотя.. кто знает, удастся ли уговорить ректора на снисхождение, Михаэль был не из тех, кому может импонировать Кёнинг. По крайней мере, так казалось Клейну, который уделял время изучению не только кадетов, но и ректора с преподавателями. Возможно, если бы не деньги, что выделял его университет, поперли бы отсюда Михаэля при первом же удобном или не очень случае. Но он не терял надежды занять место покинувшего их Себастьяна, плюнуть на свою диссертацию и остаться работать в любимом сердцу университете. Тем более, когда все так удачно складывалось – и место свободное, и кадеты его за неболтливость любят, и к Брэндону стал на шаг ближе..
От мысли об этом милом юноше, настроение еще больше улучшилось.
Подойдя к кабинету, доктор тихо постучал в дверь.
- Герр Кёнинг, это Михаэль, - голосом, в котором так и чувствовалась улыбка и хорошее расположение духа. – Я могу войти?

0

22

Вольфганг разлил по двум бокалам коньяк, поставив один бокал на краю стола перед Альбертом, второй пока оставив возле бутылки. Если Михаэль (а за Себастьяна обычно оставался психолог) не станет особенно эксперементировать с лекарствами, этот бокал станет бокалом Лая. А пока что, пока что он просто стоял на столе. В дверь постучались. Пришел Михаэль.
- Проходите, герр Клейн, - голос ректора отличался обычным для него радушным тоном, приходить в кабинет ректора было не страшно, Вольф обычно не нападал на своих гостей и выслушивал всех приходящих, а сейчас в радушии слышалась даже какая-то искренняя радость от прибытия психолога. Когда Михаэль вошел внутрь Кёниг ему с улыбкой. свойственной лишь ректору, кивнул в знак приветствия.
- Простите за беспокойство, герр Клейн, но боюсь моему гостю потребуется ваша профессиональная помощь, - в голосе возникли даже немного извиняющиеся нотки.

0

23

... И тут в кабинет вкатилось солнце. Таких ослепительных блондинов Лай ещё не встречал. Особенно, стоя рядом с Вольфганом, эльфоподобное создание выглядело ещё более хрупким и нереальным.
"Это.. врач?.. Господи, какая прелесть. Мне повезло." - Лайонел равнодушно скользнул взглядом по вошедшему и приветственно кивнул. Накачивать его чем-либо Вольф не даст, резать на кусочки - тоже, хотя бы потому, что пачкать кровью его кабинет - непрактично. Значит, врач тут для его, Лая, оздоровления. А значит, какие бы ни были у Альберта планы, они сулят выгоду обеим сторонам. Что не может не вселять оптимизм. Ну и, помимо всего прочего, этот доктор...

0

24

Когда в кабинет вплыло это нечто, полковник едва сдержался, чтобы не поморщиться. Боже, как только таких германская земля носит? Длиннющие волосы, беспечная глупая улыбка, какие-то по-женски яркие глаза, хитрый прищур, словно он не работать сюда пришел, а развлекаться. А еще ведь этому недоразумение и звание дали ни за что, ни про что..
"Никчемные создания раздражают."
Альберт поднялся, отходя к окну, подхватывая свой бокал с коньяком, даже как-то невольно игнорируя так называемого врача. Вмешиваться в общение ректора и его подчиненных он посчитал крайне неэтичным даже для себя. Главное, чтобы он поскорее подлатал наемника и оставил троицу одних. Наверняка все хотят псокорее разрешить возникшую ситуацию.

0

25

Услышав приятный, даже добродушный голос ректора, Михаэль уверенно прошел в кабинет, прикрывая за собой дверь, быстро оглядывая присутствующих.. и умудряясь скрыть легкое удивление. Он-то рассчитывал увидеть тут какого-нибудь хмурого мальчишку, скисшего под проницательным взглядом Вольфгана, а здесь собралась такая колоритная компания! Правда, один из них выделялся поболе остальных.
"Вашему гостю?.. Ваш гость что, умудрился подраться с вашим студентом? Забавно.."
По привычке не задавая лишних вопросов, быстро кивнул, давая понять, что все понял, и сейчас все будет сделано.
- Ну что вы, герр Кёнинг, это же моя работа. Особенно, если кто-то споткнулся и поранился в стенах университета, - лучезарно улыбнулся, подходя к Лайонелу, ставя аптечку на стол. – Здравствуйте, я Михаэль. Отодвиньтесь от стола, вот так.. И шинель..
Сам ловко стянул с него верхнюю одежду, быстро обходя вокруг, на несколько секунд даже становясь серьезным.
- И рубашку снимите.. А как вас зовут? Думаю, так будет проще общаться, не находите? – улыбнулся незнакомому блондину, кажется, во время работы забывая о ком-то еще, кроме пациента. – У вас нет аллергии на обезболивающее? На плече у вас глубокая рана, возможно, придется наложить швы.. Но надеюсь, сможем обойтись без крайних мер.
По привычке отвлекая разговорами, уже вовсю копошился в аптечке, доставая шприц и ампулу с обезболивающим, несколько бинтов, вату, спирт и пластыри. Как говорится, тут было над чем поработать..

0

26

Вольфганг обычно терпеть не мог людей с длинными волосами, но... с Михаэлем как-то обошлось. В присутствии  ректора обычно ведущий себя профессионально и уверенно, доктор не попадал отчего-то в число тех людей, которых можно было бы с трудом переносить, хотя психологов Вольф не любил и опасался где-то больше на подсознательном уровне.
Отвлекать Михаэля от работы он не собирался, тем более, что свою работу док знал, любил и делал отлично, так что...
"Может его врачом сделать? Себастьян все равно отправился во Францию".
- Михаэль, вы не подумывали о врачебной практике здесь не как психолога? - тонкий намек на увольнительную Себастьяна.

0

27

- Здравствуйте. - Лучезарно улыбнулся в ответ Лай,  стягивая рубашку и вообще всячески демонстрируя полную готовность выполнять все предписания такого замечательного доктора. - Меня зовут Лайонел. Можно просто Лай... Аллергии нет ни на что Даже на строгих докторов...,  однако отсутствие обезболивающего я тоже переживу. - Парень с удовольствием подставил плечо, потому что ощущение спекшейся крови начало ему надоедать. В другое время, да будь рана подоступнее, он бы её и сам заштопал, а так.. следовало довериться этому очаровашке и следить разве что, чтоб он не вшил чего-нибудь под кожу, с этого прохвоста-Менгеле станется организовать подобное.
Внешне Лай выглядел, как адекватный вежливый человек, и абсолютно ничто не выдавало степень его заинтересованности доктором.
- В университете такие опасные лестницы. - Сокрушённо качнул головой Лай. - Наверно, кадеты часто бывают неосторожны?.. Сколько мальчишек ты латал от запрещённых уставом драк, док? Ты ведь явно не ожидал встретить тут взрослого мужчину.

0

28

- Лайонел.. Можно просто Лай? – кажется, Михаэль ничуть не смущался того, где он находится, и что вообще-то говорит с другом ректора, который, наверняка, тоже военный. То ли привычка общаться с кадетами давала о себе знать, то ли он просто был таким.. Кто ж его знает? Главное, что выглядел он так, словно общался с очередным мальчишкой, который умудрился напороться на неприятности. – Думаю, обезболивающее все же потребуется, милый юноша. Но не беспокойтесь, выпить вы сможете.
Быстрый веселый взгляд на бокал коньяка на столе, и доктор уже наполнял шприц лекарством, заходя за спину мужчине, оттирая проспиртованной тряпкой запекшуюся кровь с глубокой раны на плече, делая все по возможности аккуратнее. Совсем не хотелось сделать больно такому.. очаровательному молодому человеку. А потому и блокаду вокруг раны он постарался сделать даже бережно, хотя и был уверен, что не почувствовать уколов в наверняка сейчас болезненной области просто невозможно.
- Немного подождем, чтобы обезболивающее подействовало, а пока займемся другими результатами вашего неудачного падения, милый юноша.. – доктор тихо рассмеялся, кивнув на предположение Лая. – Конечно бывают. Молодые, горячие, под ноги не смотрят..
"Уверен, мы друг друга более чем поняли.."
Усмехнулся, склоняясь к лицу мужчины, подхватывая его лицо в свои ладони, внимательно рассматривая, словно тоже выискивая какие-нибудь повреждения.. А на самом деле захотелось поближе рассмотреть такую симпатичную мордашку.
Однако, слова ректора таки заставили психолога вскинуть голову и удивленно моргнуть. Вот уж не рассчитывал, что Вольфган сам начнет этот разговор. И если честно, то сам уже подготавливал речь о том, как бы ему хотелось стать полноправным членом коллектива, а потому ректор просто обязан принять в свои ряды верного и вечно всем довольного доктора! А вышло вон все как удачно.. Не зря Волка любили, ох не зря!
- Если честно, герр Кёнинг, я об это не подумывал. Я об этом мечтал, - очаровательно улыбнулся, вновь склоняя лицо к своему пациенту, отпуская его лицо и начиная обрабатывать проспиртованной ватой порезы на плечах и спине, ловко заклеивая пластырями более глубокие ссадины. – Как бы я не любил психологию, но уверен, что как практикующий врач смогу принести больше пользы университету. Только..
Михаэль вскинул быстрый взгляд на ректора.
- Тогда мой университет может снять свое спонсорство.. Это будет очень ощутимым ударом по бюджету? Если так, то я бы очень не хотел становиться причиной каких либо осложнений.. – с сожалением в голосе, но и с надеждой, что всеобщий светоч найдет выход из положения.
В конце концов, Михаэлю действительно давно хотелось бросить возиться с наукой и заняться нормальной практикой, но если это может навредить адальбертовцам..

Отредактировано Михаэль Клейн (2009-03-18 13:17:26)

0

29

По правде говоря, чем больше человек любил свою работу - тем ценнее он был для Вольфганга. Ректор прекрасно знал и видел, что Михаэль любит не только свою работу, но и с нескрываемым удовольствием занимается казалось бы не его делом. А если ему это так нравится то... зачем держать человека на расстоянии? В любимом деле он принесет в десятки раз больше пользы. Пусть... у дока и была сомнительная ориентация, волку не нужно было быть участником какого-нибудь из этих конфликтов, чтобы понимать подобные вещи. Что уж говорить, он подобных людей научился различать еще в кадетке. Уж слишком симпатичным он был по молодости.
- Тогда, думаю, вас обрадует возможность занять место практикующего врача. О спонсорстве волноваться не стоит, этот вопрос решается, а вот профессионалами разбрасываться совершенно не рентабельно. Бумаги о переводе оформит Ада, достаточно будет вашей подписи, - Вольф наблюдал за "операцией" со своего места, сидя за столом, спокойно улыбаясь. Что творилось в тот момент в голове голубоглазого брюнета было совершенно не понятно.

0

30

- Конечно, док. Всё, что угодно.
Доктор был тот ещё фрукт. Вот от общения с такими товарищами Лай получал искреннее удовольствие. Диалог напоминал игру, в которой нельзя оступиться, а надо плести тонкую связанную паутину из улыбок, тепла, доброжелательства и обмана. Кажется, они во многом были похожи. А уж непринуждённость, с которой врач использовал свои профессиональные навыки чтобы держаться ближе вообще завораживала. И не поймёшь, то ли он тебя уже лапает, то ли ещё осматривает. Этакая игра на грани риска. И, судя по всему, врач играет в неё довольно давно, став уже профессионалом и шулером.
Едва заметно, но всё же многообещающе улыбнуться, когда их лица оказались слишком близко.
"Да ладно, док, у меня образование полевого фельдшера. Кто ж так выискивает повреждения?.. Смотри, сейчас кто-нибудь поймает тебя за руку, если и дальше будешь столь беззастенчив." - Бровь чуть дрогнула, но в остальном наёмник являл собой образец долготерпения и выдержки.
Хотя очень сложно было не рассмеяться - "милым юношей" его в последний раз сослепу назвала библиотекарша городского архива, и то, лет 15 назад...
"Встретимся позже, и придётся приложить все усилия в том, чтобы убедить тебя, что я отнюдь не юноша.. и уж явно не "милый".."
Лай спокойно пережил уколы, и подумал о том, что вспоротую ткань неплохо бы всё же зашить. Однако, вспомнив ощущение убираемых нитей, поёжился и подумал, что сам в такой ситуации ограничился бы клеевой повязкой на стяжке или молнии, или, на худой конец, проткнул бы варварские скобы..

0


Вы здесь » die Konfrontation » Первый этаж » Кабинет ректора