die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Прилегающая территория » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это, пожалуй, единственное место на территории колледжа, которое осталось целым и нетронутым. На беседке нет ни одного граффити, ни одной надписи, тут тихо и спокойно и редко можно увидеть кого-нибудь
http://s40.radikal.ru/i088/0901/a4/a937718ff1fb.jpg

0

2

------->>  Первый этаж -------> Кабинет ректора

Вольф прошелся по дорожкам сада и забрел в знакомую беседку. Собственно, особой необходимости уходить из университета не было, но Вольфганг не любил стационарные телефоны можно сказать "по старой привычке". Иметь в кабинете подобную вещь приходилось, но пользовался ею Вольф исключительно чтобы пообщаться со своим секретарем... ну и если кто-то из администрации неожиданно звонил. Остальные вопросы как правило решала Ада, большое начальство знало телефон Волка и без всяких стационарных линий. Так что ремонт линии оказался как нельзя кстати, пусть человек сосредоточится на своей работе, а не на взгляде герра Кенига.
Слегка отряхнув скамейку, Кениг сел на нее, набирая на телефоне номер Курта.
"Скажи, что ты еще не вылетел", - сообщение старого знакомого здорово подпортило настроение ректора, бывали люди, с которыми Вольф предпочитал не встречаться без крайней необходимости.
На параллельной линии звонила Ада. Кениг удивленно посмотрел на телефон.
- Что-то случилось?
- Ремонт закончился, герр Кениг, -
в голосе Ады слышалось нечто, что Вольфа удивило. Вообще-то... она мужчин обычно игнорировала совершенно в сухую, просто потому что нравились ей девушки и было это взаимно, как воспринять предоставленную информацию Вольф не знал но... и не стал разбираться.
- Хорошо. Закажите мне обед в кабинет, Ада, я вернусь к полудню.
- Как скажете, -
трубку повесили. Вольф посмотрел на вызов. Он не брал трубку.
"Игнорируешь или уже в самолет сел?"
Вызова Вольф не прекращал.

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-05 20:27:42)

0

3

-->кабинет Ректора ---> первый этаж

Лай смотрел на мобильник и хмурился. Если вызов сейчас пройдёт - его задание может резко измениться. Однако сначала он должен быть твёрдо уверен в новой информации, потом доложиться, потом получить новые указания, а это всё требовало времени. А до того, надо было превратиться в тень ректора колледжа и следовать за ним повсюду. Поскольку убивать его Лаю почему-то не хотелось.

Парень уже был в костюме и длинном пальто, под которым не было видно того, что костюм недавно извлекли из спортивной сумки. Сейчас он стоял под деревом, недалеко от беседки, и задумчиво смотрел в небо, прижимая к уху мобильный, в котором раздавались длинные гудки. Несмотря на кажущееся спокойствие, сейчас Лайонел следил за своей целью, да так, что не упускал ни единого вздоха. Ректор не видел его прямо в лицо, а потому узнать в вальяжном мужчине одетом по последней моде от дорогущих кутюрье, скромного мнущегося мальчишку-электрика не представлялось возможным.

Есть ещё вариант, но он рискованный.. Хотя.. такой приятный..

Лай бросил в сторону ректора короткий взгляд из-под длинных ресниц.

0

4

Не часто в саду возле беседки оказывался еще кто-то кроме ректора, так что Вольф отметил присутствие мужчины, пристроившегося под одним из деревьев, сам продолжая звонок. Снег мерно падал, гудки мерно продолжались. Не дозвонившись на один номер, Вольфганг набрал второй, готовый к любой реакции на том конце связи. Особой необходимости в звонке не было. Если там все решили, то пытаться разговаривать с Куртом бесполезно. Он просто предупредил его и едет. Он всегда так делал, если дело было серьезным.
Трубку наконец взяли, оторвав Вольфа от невеселых размышлений о необходимости решать вопросы еще и «второй его жизни», которую, как он считал, он остановил уже как года два назад.
- Я как раз тебя вспоминал, - разговоры на фоне, шум работающего телевизора, рассказывающего новости, голос американца, пытающегося говорить по-немецки.
- Говори по-английски, - Вольф не стал напоминать мужчине, что не любит его английский акцент, как не стал его раздражать своим командным выговором на английском, откинулся на спинку беседки, положив свободную руку на спинку скамьи. - И что ты хочешь на рождество? – спокойный, даже немного усталый профиль задумчиво смотрел замерзшими от душевного холода глазами на падающий снег
- Не знаю. Придумай что-нибудь сам. У тебя это неплохо выходит. Ада сказала, что ты весь в делах. Возишься со своим осиным гнездом? – спокойный, довольный жизнью голос мог говорить о чем угодно.
- Скорее уж волчьей стаей, - поправил собеседника Вольф спокойным тоном, - Мероприятия, приезды начальства. Ты знаешь всю эту бумажную и официальную волокиту. Она продолжается из года в год.
- А ты из года в год все это браво переносишь. И в гости тебя не дождешься. Я тебя года два не видел.
- Поэтому решил сам объявиться,
- подытожил майор, слегка улыбнувшись.
- Обижаешь. Германия славится не только тобой и твоим университетом. Я буду ближним рейсом.
- Только скажи мне. Снова Это началось?
- А иначе я бы отправился в Германию? И приготовь ваших знаменитых сосисок. Я буду голодный как волк.
- До встречи, -
Вольф повесил трубку.  Войти в бизнес убийц просто. Вот выйти из него невозможно, в прочем, Вольф и не выходил. Был довольно узкий круг людей, которые могли предложить ему работу, на которую он действительно был согласен, поэтому о клиентах он не беспокоился. А вот конкуренты, они всегда находились, и кого-то не могли научить спокойствию ни выбитые зубы, ни месяцы, проведенные в больнице. Последний был два года назад. Тогда разборки проходили в Германии, и действовал Вольф в интересах своего отдела. Могла статься, что Курт едет действовать в интересах своего отдела. Вольфганг положил телефон в карман и стал наблюдать за падающим снегом и незнакомцем под деревом, отвлекаясь от размышлений об англичанине. Скоро нужно было пойти проверить студентов и преподавателей.
«Осиное гнездо… просто не вороши его палкой, Курт, и осы не станут тебя жалить».

0

5

"Отстой"
Случилось неожиданное.
Небольшое устройство - последнее достижение западных техноголов - позволило Лаю с лёгкостью подслушать весь разговор, транслирующийся на его мобильный. И услышанное его не обрадовало. Следовало немедленно действовать, и Лай набрал сообщение, пересылая запись разговора по определённому номеру. Кажется, его организация, и отдел, посланник которого летел сейчас сюда вот-вот столкнутся, и ректор колледжа становится центровой фигурой и камнем преткновения в этой игре. Его следовало бы убрать, однако это не было основным заданием, поэтому Лай уже отложил убийство Вольфа как самый крайний вариант. Сейчас сладовало просто не допустить его встречи с прибывающим Куртом.
Встряхнув головой, так, что снежинки обачком порхнули вниз, на плечи, Лайонел спрятал мобильный, и решительным шагом направился к беседке.
- Прошу прощения.. - Он искренне улыбнулся, заглядывая брюнету в глаза. - У Вас прикурить не найдётся?.. - Лай даже немного склонился, как бы выражая искреннее уважение и симпатию к случайному собеседнику. - Надеюсь, не помешал.

0

6

Снег перестал падать как-то неожиданно и несколько печально для Вольфа. Медленно падающие снежинки были достаточной причиной, чтобы отвлечься от прочих мыслей. Пустить эти самые мысли на фоне и не заострять на них внимание, пока мысль вертится в поисках решения где-то в голове. Со стороны Кёниг напоминал собой памятник какому-нибудь солдату. Сосредоточенный взгляд, упрямая линия бледных от холода губ и лишь несколько расслабленная внешне, но напряженная изнутри поза хищного зверя.
Мужчина, стоявший несколько в стороне от беседки, приблизился к ректору. Типичные арийские черты лица, светлая голова, загар, теплые, в отличие от Вольфа глаза. В сад университета редко когда заходили посторонние, а подошедший даже отдаленно не мог напомнить Кёнигу кого-то из его студентов. Теплые, веселые глаза встретились с вечной зимой глаз майора. Говорят, глаза – зеркало души. Если это действительно так, то у Кёнига души, либо отродясь не было, либо она настолько вмерзла в вековечный лед, что выскрести её оттуда не смогла бы и орда чертей.  Вольф легким движением руки достал из кармана зажигалку. Дорогая, играющая светом вещица, от фирмы Zippo, была характерно смята в середине довольно сильным точечным ударом. Впрочем, работать хуже она от этого не стала. Исправно служащая своему хозяину. На взгляд и слова молодого человека Вольф ответил едва заметной улыбкой, уголками губ.
- Нет, не помешали. Гуляете? – вполне вероятно, учитывая то, что университеты считались практически городскими достопримечательностями. Только вот на территорию университета заходить было опасно для здоровья. Студенты любили шутить над зазевавшимися гражданскими. Спокойный, бархатный баритон, которым бы в хоре петь, а не команды выкрикивать, довольно странно смотрелся на фоне общей военной выправки Вольфа.

0

7

Прикуривая, Лай опустил взгляд (мгновенно и цепко обшаривая высокую фигуру на предмет скрытого оружия), затем снова взглянул из-под густых ресниц, протягивая ректору портсигар.
- Угощайтесь. Судя по зажигалке - вы ценитель действительно хороших вещей. Этот табак мне прислали из заграницы. Отличнейшая вещь. - Лай затянулся, всем видом демонстрируя блаженство.
- Да, решил пройтись. Мой оболтус тут у Вас на втором курсе.. доволен. Мать передала ему шарф, правда, понятия не имею, когда он его будет носить. - Лай снова улыбнулся, намекая, что в стенах сего заведения вряд ли кто-то рискнет показаться без формы.
"Интересные глаза у парня.."

0

8

- Благодарю, - взял сигарету из портсигара , прикурил. Да, пожалуй именно дыма ему сейчас и не хватало... Правда в отличие от сигар, которые Вольф обычно курил, сигареты показались ему легкими. Впрочем, ему легким могло показаться все что угодно. Врачи всегда в ужас приходили от его флюорографии, - а кто ваш брат? - скорее праздный интерес, чем вопрос, натуральных блондинов в университете было не много, но к ним Вольф как-то и не присматривался. Да и упомнишь разве всех студентов?
- Шарф ему пригодится. Не думаю, что к фуршету погода станет теплее, - глубокий затяг сигаретой, огонек стремительно несется к фильтру, дым замер где-то в легких мужчины, не спеша выходить обратно. В воздух отправилось четкое плотное кольцо дыма, - В университете сейчас сущий хаос, надеюсь вам его пришлось не долго искать, преподаватели могли бы вас запросто принять за местного студента, - на губах мелькнула тонкая улыбка.

0

9

Лай внимательно посмотрел на Волка долгим взглядом, затем нехотя отвёл глаза.
Внутренне, он перевёл дух. Ректор взял сигарету и даже закурил. А Лай опасался, что он откажет, и тогда придётся искать другой способ вывести его отсюда.
Конечно же, в табак был добавлен наркотик, лёгкий, но действенный. Затяжки достаточно, чтобы погрузить в полусонливость среднестатистического немца, но на Волка, пожалуй, понадобится вся сигарета, поэтому, стоит подождать и докурить.
-  Эрик Шварц, вы его узнаете, у парня шило в...одном месте.. - Смеясь, Лай как ни в чём ни бывало продолжил тему, называя одно из самых распространённых в Германии имён. - А меня.. по счастью ни с кем не перепутали..
Господи, это что...был комплимент?! Хорошо завуалированный комплимент моей внешности - чтобы МЕНЯ перепутали со студентом?!.. Волк, ты меня поражаешь.
Воодушевившись (кажется, его взгляды, улыбки и очарование не оставили ректора равнодушным.. - Йес!!!), Лай снова затянулся сигаретой, опять переводя взгляд на темноволосого, и такого  неприлично молодого ректора. Вот кого можно было спутать с юнцом - так это его. Впрочем, с позиции тридцатилетнего мужчины с восьмилетним стажем убийцы, для Лайя Вольф и был юнцом - неопытным, самоуверенным мальчишкой с непристойно примечательной внешностью.

0

10

Сигарета оказалась для Вольфа короткой. Второй затяжке не было суждено даже произойти, как быстро дотлела сигарета и все из-за того, что выдыхал дым майор медленно и с каким-то мазохистским удовольствием. О состоянии легких ректора можно было только догадываться. Впрочем... с такими-то затяжками? А вот наркотик начал свое дело. Легкое головокружение, расширение сосудов... не похоже, чтобы сигарета содержала в себе травку, но... Его не в первый раз подобным образом выкручивали.
"Ох, ё-моё... - перед глазами все слегка поплыло, потеряло четкость, пускай и на мгновение, но очень не приятно. - Как будто опять в училище попал... совсем себе нюх сигарами сбил. И давно я стал похож на кадета?" - он прикрыл льдистые глаза, стараясь стереть невозможное марево, сливающееся в одно огромное белое пятно, - "Десять секунд, десять секунд, медленно и глубоко вдохнуть и выдохнуть", - создавалось впечатление, что только сейчас Волк собственно табак и распробовал. Спокойствие арийца ни на йоту не изменилось. Наркотика на Волка действительно было недостаточно, стальной, несмотря на все издевательства, организм, похоже, травили не только такими ядами. Служить в спец отделе вообще значит быть готовым к любому повороту событий. Но вот легка головная боль через минут десять Вольфу была обеспечен, причем на полчаса точно, если он не дойдет до своего кабинета к тому моменту. Впрочем, все зависело от того, какого эффекта собирался добиться собеседник. И пытался ли?
- Не подскажете кто производитель и откуда приехал табак? - Вольф посмотрел на собеседника все теми же холодными глазами, улыбка на лице не изменилась. Такая же затаившаяся, двусмысленная, - У него довольно интересный вкус.
Голова плыла и желала отчалить так, словно он полными легкими вдохнул паров из баночки с Поперс. Эта дрянь ослабляла гладкую мышцу и позволяла крови прилить в мозг так, как приливает в реку вода из раскрывающейся дамбы. Пока что Кёниг держал себя в руках, для начала нужно понять что собственно нужно этому... парню. Цепкий взгляд с точностью запоминал черты лица собеседника... пожалуй, сейчас, он мог сосредоточить свое внимание только на нем. Единственное действительно темное пятно на белом фоне.

0

11

- Америка. - Беззаботно затянулся Лай, отбрасывая окурок и аккуратно затирая носком ботинка. Затем посмотрел на собеседника, и выражение лица его резко изменилось, став взволнованным.
- Что с Вами?.. Вам плохо?... - Он мгновенно оказался рядом, придерживая ректора за плечо и обеспокоенно заглядывая в лицо. - Вы так побледнели.. Позвать кого-нибудь?..
Лай нахмурился, и никто, включая великого Станиславского, не заподозрил бы его в фальшивой игре. А всё потому, что сейчас Лайонел действительно заволновался: а что, если у Вольфа аллергия именно на этот табак, к чёрту наркотик, он-то безвреден, просто вызывает сильную слабость и сонливость. В личном деле волка ничего такого не значилось, но.. а вдруг?! Лишаться так рано своего уже любимца Лаю не хотелось.
- Давайте я помогу Вам подняться, - Он подставил плечо, предлагая ректору опереться на него.

0

12

А вот начался уже ставший привычным отход от одних составляющих вещества, поступившего в кровь и приход другого. В голосе мужчины проскользнули интонации искренней обеспокоенности. Почему-то Волку вспомнился Курт, который тоже искренне обеспокоился состоянием «своего объекта», который ни с того, ни с сего чуть не помер у него на руках. А Вольф тогда просто смертельно устал и сигареты, ни сколько не похожие на его любимые сигары, просто доконали его и без того ослабшие нервы.  Кстати, они тоже были из Америки.
Слова, интонации, то как он произносит все… Теперь Вольф слышал как выглядит искренняя речь в исполнении блондина. Стоило отметить, что эмоции собеседника были вполне искренними, изредка становясь чем-то, что обычно прикрывает сущность человека. Любой человек скрывает свои эмоции. Вольф, игнорируя эмоции, мог сказать, когда человек врет.
«Порочный круг, какой-то», - подумал Кениг, неожиданно обнаружив собеседника на уровне своей головы, а ведь Волк сидел на скамье, реальность более-менее приняла четкость от ощущения легкого покалывания от холодного снега, попавшего за шиворот.
- Я вас напугал. Не стоит беспокоиться, - ответил он на обеспокоенный тон арийца. Спокойный, уверенный тон, не громкий, но прекрасно слышимый, словно кроме звуков этого голоса никаких звуков вообще больше не существует, - Я просто делаю слишком глубокие затяжки при курении, - тонкие бледные губы приняли еще один оттенок странных улыбок майора, пока не скрылась в обычном задумчивом выражении мужчины.
Он спокойно снял перчатку с правой руки, достал свой телефон и набрал с него сообщение своему секретарю, короткое и лаконичное. Спрятал телефон в карман, взял в ладонь снег. Ему нужно сосредоточиться на чем-то более реальном, нежели то, что он видит глазами, потому как на него начала нападать сонливость, впрочем, холод довольно быстро решил эту проблему. Он выпустил из руки получившуюся льдинку.
- Благодарю за беспокойство, герр...? - брюнет посмотрел на собеседника.

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-16 17:15:07)

0

13

- О`Коннелл. Точно не нужно никого вызвать? - Лай хмурился, понимая, что, чтобы свалить волка ему понадобится двойная доза. Впрочем, действие этой ещё не кончилось, а только начиналось, посмотрим, что будет дальше. - Искренне прошу простить! Я сам курю эти сигареты, и поставщику можно верить. Может быть, у Вас аллергия на составляющие?.. - Подумав, Лай просто подобрал рукава пальто, стянул перчатку и коснулся тёплыми пальцами лба Вольфа, тут же извиняюще улыбаясь за такую вольность.
"Температура поднялась на несколько градусов. Чем его накачивали, что организм так быстро и оперативно борется?.."
- Я в прошлом занимался медициной. - Пояснил парень, протягивая руку. - Дайте ладонь, пожалуйста.

0

14

- Кёниг, - ответил на представление собеседника Вольф, - Не нужно, в конце концов в университете есть врач, он займется проблемой, если потребуется.
Едва побежденный сон начал возвращаться жаром разносясь по затылку, но боль в висках характерно сопротивлялась подобным проявлениям. "Из-за всех этих "техник" даже снотворное потреблять нельзя... на что только ни пойдут..."
- Возможно, честно говоря до этого момента подобных инцидентов у меня не было, - рука О`Коннелла показалась Вольфгангу холодной. Жест показался ему странным и голубые глаза с вопросом посмотрели на блондина. Объяснение о врачебной специализации несколько прояснило ситуацию. Обычно с ним люди общались от силы минут десять и это лишь при условии, что Вольф в глаза им не смотрел, ариец же умудрялся не только говорить, но еще и как-то участвовать в жизни майора...
"Не из простого любопытства, да?" - Волк протянул руку, сейчас все нервные клетки организма старались подавить возникшую угрозу, бросив силы на выполнение защитных функций, отчего мышцы были несколько больше напряжены чем обычно, но врачу ведь это не мешает?

0

15

- Благодарю. - Лай осторожно взял руку Вольфгана за запястье и чуть сдвинул ткань перчатки, привычно размещая два пальца на пульсе.
"Удивительно красивые руки и изящные запястья для такого человека. Не сходится с тем, что я о нем знаю. Впрочем, о чём я. Сердцебиение начинает замедляться, это хорошо. Мышцы напряжены. Ожидает подвох?.. Вполне резонно. Вольф, перестань уже сопротивляться, и всё кончится исключительно мирно для тебя."
- Позвольте. - Все так же осторожно, Лайонел придержал кончиками пальце подбородок парня, заставляя того поднять лицо к свету и посмотрел в глаза.
"Неимоверно."
Визуальный контакт длился немного дольше, чем надо бы, затем Лай с сожалением перевёл взгляд на запястье ректора - в это время он мысленно считал.
- У Вас чуть повышена температура, расширены зрачки и замедлено сердцебиение. Для аллергической реакции признаки нехорошие. Поскольку я причастен к этому прискорбному инциденту, я теперь просто не имею права отдавать Вас другому врачу. И не отдам.. - Прозвучало несколько двусмысленно. Лай поднялся с колен и протянул Вольфгану руку.  - Позвольте провести Вас в местное отделение поликлиники, я сомневаюсь, что в вашем медкабинете есть всё необходимое для подобного, и я хочу быть уверенным, что с Вами всё хорошо. Прошу Вас. - последняя фраза прозвучала почти умоляюще. Так мог бы сказать человек, который в случае отказа, посчитает свою честь запятнанной и пустит себе пулю в лоб.

0

16

Странно признаться, но, хотя в училище, да и в армии медицинские осмотры не были чем-то из ряда вон выходящим, и Вольф был отнюдь не из тех, кто у врачей бывал редко, осмотры он все равно не любил. Это как зубная боль. Стоит о ней вспомнить – и больше не отвяжется.
Теплые глаза держали этот взгляд даже слишком долго для обычного человека… Было в этих глазах нечто, что делало «врача» в глаза Вольфа более опасным, нежели даже прибывающий в город Курт. С другой стороны было в этих глазах и то, что Вольф неуловимо понимал. Собеседник заинтригован, значит о Вольфе он знает нечто больше, чем просто статус в университете. Значит, личина не вяжется с поведенческой линией.
«Расширенные зрачки, учащенное сердцебиение, повышена температура. Все верно, потому что все до сих пор работает», -  думал волк, понимая, что объяснять это О`Коннеллу будет если не бесполезно, то опасно. И не только потому что он может оказаться кем-то из Тех. Просто опасно.
Слова блондина его несколько удивили. Впрочем… если мозаика выстраивалась так, как её сейчас себе представлял Кёниг, они были вполне закономерны и ожидаемы, только… не в этом тоне.
- Начинаю думать, что вы тоже когда-то учились в моем университете, когда я стал здесь ректором, - с легкой улыбкой сказал Кёниг, одним богам было известно, какие усилия он прилагал, чтобы отстраниться от боли в голове, - «Вполне в духе военного, вполне в духе настоящего арийца применить подобный тон… к первому случайному встречному. Или не совсем случайному?» - Если для вас это так важно, нас туда довезут, чтобы вам было спокойнее, - «И что на меня сегодня нашло? Встал не с той ноги».

0

17

- В вашем университете? Помилуйте.. - Лай тихо рассмеялся, тепло посмотрев ректору в глаза. - Я понимаю, что молодо выгляжу, но не настолько же..  - Впрочем, он тут же стал серьёзен.
- Да, мне будет намного спокойнее, ведь всё произошедшее - моя вина. - Парень говорил искренне. - Моя машина совсем рядом, у ворот университета, а когда прибудет Ваша?.. Если долго ждать, то есть ли смысл? Я с удовольствием предоставлю Вам свой автомобиль. - Лайонел мельком взглянул на часы.
"А вот сейчас должно начаться самое интересное. Учитывая то, как ты морщишься - у тебя страшная мигрень. Представить сложно, насколько она усилится, если именно такая реакция на снотворный эффект наркотика. А, кроме всего прочего, рискну предположить, что ты не можешь подняться. Я восхищён, волк. Другого я бы уже давно нёс на руках отсюда, спящего, как младенец. А ты ещё учтивую беседу ведёшь, хотя уже давно заподозрил, что что-то не так."

Лаю доставляло неимоверное удовольствие общаться с Вольфганом - сильный, красивый, умный.. Это был определённо его тип мужчины. Безусловно интересный собеседник, напрочь лишённый глупого кокетства и жеманства.  С таким не хотелось расставаться.

0

18

На счет возрастов нынешних людей Кёниг уже давно имел сомнения и вполне обоснованные, но сейчас это не тема для разговора, тема для него сидела в голове, но голова была занята совершенно иными вещами. Разговор он вел уже скорее на автомате, нежели пытаясь играть что-то. Мигрень нужно было пережить, просто пережить 15 минут Ада и идти работать дальше... чертовы яды, наркотики и прочая ерунда, которая может оказаться в вашем табаке...
- Она у входа в университет, - чистейшая правда, - Есть шофер, так что не беспокойтесь, он сам довезет куда нужно, - у Вольфа была надежда на то, что до крайнего случая в этот раз не дойдет. Он терпеть не мог больничные палаты и таблетки, - Отсюда идти совсем ничего, - "Позвонить и подозвать сюда шофера. Есть у меня подозрение, что идти самостоятельно для меня сейчас чересчур шикарное предложение. Что же было в сигаретах? Нечто, что должно было усыпить..."

0

19

- Вы.. - Лай прищурился. - Надеюсь, Вы не боитесь врачей, герр Кёниг?.. Нет? Я так и думал. Прошу. - И парень мигом поднырнул под правое плечо ректора, помогая тому подняться на ноги. Одна рука надёжно устроилась на талии брюнета, другая - зафиксировала правую руку Волка на плече Лая. Ни на миг "врач" не переставал говорить, словно бы успокаивая и расслабляя "пострадавшего".
- Видя Ваше сомнение, на какой-то миг мне показалось, что Вы колеблетесь. Вполне понятно, всё-таки я - незнакомый человек, умудрившийся Вас отравить, и доверять мне не с чего. - Лай повернулся, оказываясь с Кёнигом лицом к лицу, и на секунду замолк, рассматривая изрядно побледневшую физиономию ректора, но затем продолжил, уже тише. - Однако моё беспокойство не позволяет мне отдать честь позаботиться о Вас какому-то шофёру, пусть знаете Вы его дольше, чем меня.. - Парень усмехнулся, словно говоря, что у  обоих нет выбора.
- А потому всё-таки позвольте мне настоять и отвезти Вас в один неплохой госпиталь. Обещаю, уколов там делать не будут, только новейшие технологии. - Сейчас Лай говорил так, словно успокаивал испуганного мальчишку, и смотрел с пониманием - кажется, мысль о визите в больницу ректора напрягала, что было довольно забавным. А ещё, благодаря температуре, прижавшееся к Лаевому боку тело просто обжигало даже сквозь плотную двойную ткань пальто. Равно, как и взгляд этих замечательных, но сейчас чуть замутнённых глаз.

0

20

Паранойя Вольфа перешла в ту стадию, в которой он обычно жал на курок. Жаль только, что она перешла в эту стадию, когда Волку на паранойю уже было наплевать. Чересчур заботливое и инициативное поведение О`Коннелла стерли последние сомнения майора о продуманности ситуации, но вот эффект, который был получен явно не был предусмотрен блондином, только вот будет ли об этом сейчас думать тот, в чьей голове, казалось, собирались репетировать не иначе как Третью мировую. Наверное, "доку" меньше бы повезло, если бы Вольф все-таки услышал его слова, но, поскольку кровь в голове восстала против нервных окончаний, превратив противостояние организма наркотику в самую настоящую невыносимую мигрень, поэтому на слова майор лишь кивнул, понимая, что ввязывает себя в очередную авантюру и возможно со смертельным исходом.
"Укол мне бы как раз сейчас пригодился," - подумал ректор, поднимаясь со скамьи и отправляясь с "врачом" к машине. Шел Вольф практически сам, с единственной поправкой на то, что он не понимал куда идет. Впрочем, это ему и не понадобилось. Дойдя до машины он упал в обморок. Снотворное конечно отчасти сделало свое дело, но в остальном постаралось именно сопротивление организма. Как долго он пробудет в обмороке, когда организм все так же яростно сопротивляется чужеродному веществу в крови?

0

21

Лай понимал, что играет с огнём, но такова уж была его профессия, да и, что греха таить - его жизнь. Кроме того - он не стал бы подставляться столь необдуманно своему бывшему коллеге, а теперь - цели.
Сияющий чистотой серебристый Ломбарджини Диабло приветственно пискнул, отключая сигнализацию,  и в этот момент Волк навалился на плечо Лая всем весом.
"Ну наконец-то"
А парень уж было заволновался, что придётся всё делать самому. Подхватив ректора удобнее, Лай во-первых: осмотрелся (нет ли свидетелей того, как обаяшка-незнакомец похищает ректора, иначе - знал Лай это осиное гнездо - студенты за своего ректора его в порошок сотрут), потом приоткрыл дверцу и осторожно, придержав затылок брюнета ладонью, чтоб ненароком тот не ударился, усадил его на заднее сиденье. Хватит ему и состояния бодуна, помноженного на 10 при пробуждении. Подумал немного, и всё-таки уложил Вольфа как можно удобнее, благо, сиденье его крошки это позволяло. Затем скинул пальто, и прикрыл парня, заботливо укутав. Последним, уже абсолютно ненужным жестом провёл по лицу Кёнига, убирая со лба растрепавшуюся чёлку.
Опомнился.
"Что это со мной? Рабочий аффект?.. Не припомню за собой таких странностей."
Нахмурился, захлопывая дверцу, обходя машину и садясь за руль.
- Странное ты создание, волк. Не вздумай сдохнуть от настоящей аллергии, иначе мне придётся отправиться за тобой в Ад, а я там был, и, знаешь, пренеприятное местечко, я тебе скажу.. - задумчиво пробормотал он, заводя мотор.

--> Частная клиника в Западном Округе.

Отредактировано Лайонел О`Коннелл (2009-02-19 00:16:15)

0


Вы здесь » die Konfrontation » Прилегающая территория » Беседка