die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Внесюжет » Университет Бруно; ресторан "MunchenHof"


Университет Бруно; ресторан "MunchenHof"

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Университет Бруно в обыкновенный будний день.
Ресторан "MunchenHof" - одно из самых дорогих и фешенебельных заведений в городе.

0

2

Предпраздничная суматоха и желание как можно скорее получить в своё полное распоряжение несколько дней блаженного ничегонеделанья сбивали с мыслей и не давали сосредоточиться на работе, которой, вопреки рассчётам герра ректора, накопилось вдвое больше обычного. И несмотря на то, что зачастую,силясь разобраться с бумагами, Исаак засиживался в университете допоздна, да ещё и Еву не отпускал, прогресс даже не предвиделся. Складывалось ощущение, что драгоценное начальство из Берлина попросту спихнуло на чужие плечи весь груз, а само быстро-быстро уехало/улетело на курорты. Разумеется, осознание этого факта (пускай и неподтверждённого в официальных источниках) радости и счастья герр фон Кампферу не приносило. Потому неудивительно, что в последние дни перед каникулами он пребывал в наидурнейшем расположении духа, о чём знали не только преподаватели, но и студенты. И те, и другие, в свою очередь, старались лишний раз не попадаться ректору под ясны очи.
Но нынче одному несчастному (а именно герру преподавателю физики) не повезло: Исаак выловил его в аудитории сразу после пары, дождался когда студенты покинут помещение и устроил такой разгром, по сравнению с которым битва на Курской дуге казалась детской потасовкой в песочнице.
- Баззалаберность и безответственность - вот ваши главные черты, - громкий голос ректора эхом отражался в большой аудитории. - Студенты на ваших занятиях изволят спать! Их знания намного меньше положенного минимума, что заставляет меня сомневаться в вашей компетентности! Стыдно должно быть, герр Кац.
- Но герр ректор... - начал было несчастный, однако перебить Исаака было не так-то просто.
- Я боюсь спросить, чему же вы учите студентов на лекциях, - ехидный голос Кампфера сочился таким ядом, что любая кобра умерла бы от зависти. Герр преподаватель в свою очередь понял, что лучше молчать.
Поругавшись для порядка ещё минут десять, Исаак, наполненный чувством глубокого удовлетворения от хорошо проделанной работы, покинул аудиторию. В этот момент как раз прозвучал звонок, ознаменовавший начало новой пары, и через пару минут коридор оказался пуст. В кармане завибрировал мобильный телефон; прошипев сквозь зубы что-то нелицеприятное, герр ректор выудил миниатюрную трубку на свет божий. Как оказалось, звонила Ева, и, конечно же, ничего хорошего не сказала.
...Исаак поневоле пожалел, что уделил так мало времени герру Кацу.

0

3

Казалось, на лицах всех было написано: "поскорее бы праздники". Фридерманн, конечно, мог бы придерживаться того же желания, но, как раз в этом году, он вовсе не собирался посещать друзей или семью в Берлине. Намечался полноценный отдых от всего и всех. Майор любил себя, и не мог позволить выходным пропасть просто так. Поэтому, проходя мимо студентов, и, реже преподавателей, сдерживался от желания отпускать ехидные шуточки в адрес тех, и других. Настроение было самым что ни на есть паршивым. Как и всегда, в стенах университета, в принципе. Ничто не выводило из себя так, как глупые подростки, не желающие осваивать правильное обращение с оружием.
Еще издали Майер услышал громкий голос ректора. Отметил, что сам кричит намного лучше. Тут вспомнилось, что уже давно хотел поговорить с Исааком на счет зала. Интуиция тонким противным голосом пыталась возмутится и высказаться против опрометчивого поступка в виде разговора с разозленным ректором. Как всегда, проигнорировав ее, майор дождался, пока тот не выйдет из аудитории, и, не договорит по телефону. Здесь уже Майер не вслушивался, привалившись плечом к стене, он изучал свой ежедневник, еще раз напоминая себе предстоящие дела.
Оторвавшись от лицезрения расписания, он заметил что герра Кампфера, уже успевшего окончить разговор. Положив ежедневник во внутренний карман пиджака, преподаватель окликнул его:
Уважаемый герр ректор, уделите мне пару минут, не сочтите за трудность. - Голос его был полон иронии и насмешки.

0

4

Знакомый голос, обладателя которого Исаак мечтал придушить вот уже которую неделю и чью голову получить в красивой коробочке, как подарок на Рождество. Отгоняя заманчивые мысли, герр ректор соизволил обернуться и наградить герра Фридерманна полным высокомерия взглядом. Не то что бы Исаак относился к каждому из своих преподавателей по-разному или - тем более! - имел к кому-то особое расположение... в общем-то вес они были для него серой массой, которую регулярно требовалось отчитывать, пинать и подталкивать к нужным решениям. Но Майер Фридерманн, кажется, специально нарывался на кару божью, то бишь на выволочку со стороны герра ректора.
- У вас нет пары, герр Фридерманн? - Исаак вопросительно приподнял брови.
Что же вам, друг милый, в аудитории не сидится? Валяли бы дурака как все, мечтали о предстоящих праздниках... Несчастный смертный, что тебе от меня надо?
Чудо немецкой технической мысли вновь уместилось в кармане пиджака. Исаак, бросив быстрый взгляд на наручные часы, едва заметно нахмурился. Нужно бы поспешить обратно в кабинет - кажется, Еве нужна помощь. Но пожалуй, пара минут особой роли не сыграет.
- Что вы хотели?

0

5

Майер встретил высокомерный взгляд насмешливым оскалом. Разница в возрасте сильно сказывалась на его отношение к ректору. Несомненно он считал себя опытнее, но оказаться на месте Исаака не желал. Ровным голосом, полным леденящего равнодушия к субъекту, Фридерманн ответил:
Представьте, любезнейший, нет. Вам показать расписание, дабы ваши пресветлые очи удостоверились в сим факте? - Майор откровенно высказывал издевку. Нет, он не ненавидел свое начальство. Он просто не привык его слушаться, а тем более слышать придирки. Свой предмет Майер знал как никто, и студентов гонял, получше чем гоняли его самого в высшей военной академии. Здесь бы и комар носа не подточил. Даже если бы у него и была пара, то обсуждение нового тренировочного зала, несомненно было гораздо важнее. Казалось, что еще немного, и старый разойдется по швам. Тренировки там проводить было по меньшей мере не по технике безопасности.
Хотел обсудить с вами план нового зала. Кажется как-то я уже упоминал об этом.

0

6

Исаак еле удержался от уже ставшего привычным последнее время жеста, а именно: пафосного возведения глаз к потолку. Ей-богу, университет Бруно - самый настоящий гадючник, в котором нужно оказаться самым ловким, самым скользким и самым ядовитым, чтобы выжить. Например, то же собрание преподавателей всегда напоминало герр фон Кампферу банальную грызню и обстреливание друг друга порциями ядовитой слюны.  Ей-богу, никакого уважение к своему начальству, вот так подумаешь и решишь, что нервы важнее, чем престижная работа и высокая заработная плата.
- Герр Фридерманн...
...не будете ли вы так любезны заткнуться?..
- ...я поверю вам на слово, - Исаака лучезарно улыбнулся.
Наверное, герру ректору всё же требовался отдых. Скажем, на каком-нибудь чешском курорте, где людей, подобных Исааку, избавляют от излишков яда. Давно подтверждённый факт: с отдыха герр фон Кампфер возвращался умиротворённый и добрый, что облегчало жизнь окружающим его людям. Но в данный момент можно было даже не мечтать о желанной поездке.
- Да, я помню, - вяло откликнулся герр ректор, осознавая, что парой минут дело не ограничится. - Ну что ж, давайте обсудим. Коридор кажется вам вполне подходящим местом? - Исаак не был бы Исааком, если бы удержался от очередной колкости.

0

7

Улыбка ректора вызывала тошноту. Фридерманн не любил улыбки, и сам никогда не улыбался. Свои частые смешки он почитал за подобие смеха. Повернув голову немного в сторону, будто показывая свое отвращение, мужчина язвительно произнес:
Неужели вы помните? Не мог бы даже подумать, что вы на такое способны. - Затем, взяв себя в руки, Майер уже спокойным тоном продолжил: — Безусловно, коридор отличное место, когда он не наполнен студентами. но я предпочел бы более тихое место. Предложения имеются?

0

8

Ну что ж, по всей видимости, горбатого могла исправить только могила. Жаль только, что этот горбатый, несмотря на все свои недостатки и нежелание подчиняться руководству, работу выполнял на 10 баллов из 10.
- У меня много скрытых талантов, о которых вы не знаете, - спокойно парировал Исаак, видимо решив, что общаться с чернью на её языке не есть признак хорошего вкуса.
Тихое место? - подозрительно подумал герр фон Кампфер. Данное словосочетание почему-то ассоциировалось у него только с одним место. С городским кладбищем. Могилы, цветы, тишина. Как раз то, что нужно. Студенты на кладбище точно не забредают.
Подавив в себе желание посоветовать герру преподавателю собираться прямо на кладбище, Исаак картинно постучал указательным пальцем по подбородку и произнёс:
- Думаю, мой кабинет вполне подойдёт. Но я вас туда пущу при условии, что вы оставите это помещение в целости и сохранности.
Знаем мы вас.. иногда преподаватели бывают хуже студентов. А может они и вовсе из одного теста слеплены?

0

9

Предпочту не знать о них и дальше. - Майор не страдал любопытством. В какой-то степени многое ему было вовсе не интересно. Пожалуй, за последние пару лет, он взрастил в себе эгоиста. Поэтому мало что имело значение для Майера, из того, что непосредственно не касалось его лично. Фридерманн скривил губы, услышав слова Исаака.
В ваших глазах я выгляжу человеком, который все рушит на своем пути? Или, быть может, я похожу на умалишенного?

0

10

Исаак подавил на корню желание злорадно улыбнуться: всё-таки выводить из себя герра преподавателя не входило в его планы. Пока не входило. Однако уже сейчас у Кампфера имелись подозрения относительно дальнейшего развития его отношений с этим человеком. Однозначно, ничем хорошим всё это не закончится. Подобное было с герром фон Лихтенштейном в начале знакомства. Два человека с бешеными темпераментами поневоле оказались под одной крышей и едва не разнесли университет к чёртовой матери. А впоследствии стали чуть ли не лучшими друзьями.
Конечно сейчас Исаак даже не думал о подобном удачном исходе - мало ли что.
- Вам ответить как профессионал или как хороший человек? - поинтересовался герр ректор: в карих глазах его плясала насмешка. - Не зацикливайтесь на этом, герр Фридерманн. Ведь в ваши планы сегодня не входит очередная склока со мной? Или я не прав? - Исаак лукаво улыбнулся.

0

11

Фридерманн поймал себя на мысли, что рассматривает холеные волосы ректора. Безусловно из длинна поражала, но и вызывала негативные эмоции. Мужчина, отрастивший шевелюру такой длинны, безусловно преследовал определенные цели. В голову приходила пара возможных вариантов. Но думать об этом он себе запретил. Конечно, вся эта преподавательская деятельность никак не вязалась с военным прошлым Майера, но сейчас пока других вариантов не было. Поэтому он стремился к улучшению своей рабочей обстановки. Упавший потолок вовсе не входил в планы занятий.
Вы ответьте как хороший человек, не лишенный профессионализма. - В голосе было достаточно язвительности, чтобы сам Майер остался собой доволен. Выводить людей из себя он любил. Правда за последствия еще ни разу не отвечал. Ну, почти ни разу. — Я подумаю, на счет склоки, милейший. Пока мои планы гласят что не мешало бы переместиться в ваш кабинет и поговорить.

0

12

Исаак опустил голову, негромко прокашлялся. Хотя, что в данный момент было совершенно очевидно, он явно скрывал рвущийся наружу смех. Впрочем, спустя несколько секунд ректор вновь вернул своё внимание Фридерманну.
- Я считаю, что каждый человек по-своему ненормален, и вы не исключение. Единственное, чем вы отличаетесь от других людей, так это тем, что иногда вас надо бояться и постоянно ставить на место, - кажется, на сей раз Исаак был абсолютно серьёзен. И давал понять, что в дальнейшем не будет терпеть подобного рода выходки. Худой мир лучше доброй ссоры, а затевать войну с ректором - себе дороже. - В таком случае, нечего здесь торчать. Пойдёмте.
Мужчина развернулся и направился в сторону кабинет. Если повезёт, из нынче дело обойдётся без крови и трупов. Признаться, Исаак вообще не понимал, что потянуло в Бруно такого человека, как Майер Фридерманн. Ему бы скорее подошёл университет Св. Адальберта, где по коридорам галопом носятся бесбашенные студенты, в недалёком будущем собирающиеся стать неотёсанными мужланами.
Свалился на мою голову

0

13

Вам повезло, любезнейший, что вы не знаете, насколько я ненормален. Хотя, при желании, возможность я вам могу предоставить. - Фридерманн польстили слова о том, что его нужно бы боятся. И, кое-как принял то, что его действительно временами может вынести за рамки дозволенного. Начальство остается начальством, даже если оно младше тебя на пять лет.
Уже давно пора, герр ректор. - Сказал Майер уже в спину Исааку, все еще разглядывая его волосы. Мысли о их назначении снова вернулись. Майор тряхнул головой, отгоняя их, и переключаясь на предстоящую беседу.

0

14

Исаак давно уже подумывал о том, что ещё несколько лет в стенах этого заведения и пора будет записываться на приём к психоаналитику. А то рядом с ненормальными поневоле сам рехнёшься.
Ева сидела на своё месте, согнувшись на кипой бумаг и, погружённая в работу, кажется даже не заметила своё непосредственное начальство. Лишь деликатное покашливание Исаака заставило секретаршу вернуться в реальный мир и выудить из бумажной груды несколько листочков, скреплённых железной скобой степлера.
- Спасибо, дорогая, - взяв бумаги, герр ректор прошёл в свой кабинет. Ева же, кинув на Фридерманна полный подозрения взгляд, вновь вернулась к писанине.
- Располагайтесь, герр Фридерманн, - Исаак неопределённо махнул рукой, садясь в своё кресло. - Чай, кофе? Или сразу к делу?

0

15

Майор презрительно смерил взглядом секретаря ректора. Женщин кроме нее, вроде бы в университете не было. Это, безусловно радовало. Радовало и то, что с ней они вообще пересекались раз второй, не больше.
Раньше Фридерманн не был в кабинете Исаака. Войдя, он огляделся, на ходу вымеряя площадь. Оказалось до неприличия много. Он выбрал себе кресло напротив, чтобы иметь возможность смотреть собеседнику в глаза. Так было легче понимать, улавливать настроение.
Я бы выпил что-нибудь гораздо крепче чая, если можно. Если у вас такое не подают, я перейду прямо к делу.

0

16

- Всё для моих преподавателей, - едва заметно усмехнулся Исаак, вынимая из стола бутылку элитного коньяка и два пузатых бокала. Конечно, гораздо охотнее ректор затолкал бы эту самую бутылку в глотку Фридерманну, чтобы тот прекратил язвить без меры... но мечты оставались мечтами. Хотя теперь герр фон Кампфер знал, к чему стремиться.
- Ну что ж, я весь во внимании, - поставив наполненный бокал перед Майером, Исаак откинулся на спинку кресла.
Возможно стоило сказать Еве, чтобы никто не заходил в кабинет, но, судя по внешнему виду фройляйн, она была не в состоянии реагировать на внешние раздражители, а уж тем более не пропускать посетителей.

0

17

При виде бутылки Майер оживился. Казалось сейчас, это было единственным спасением от того, чтобы не попортить отношений с ректором. Язвительность буквально кипела внутри.
Хорошо бы это было действительно так, герр Кампфер. - сделав большой, Майер поставил локти на стол, облокотив подбородок о сложенные кисти рук.
Речь шла о новом зале для проведения моих пар. Думаю нет смысла описывать состояние, в котором он находится. Надеюсь вы и так это знаете. Как я уже говорил, я могу проспонсировать покупку новых досок, для метания ножей. За вами либо ремонт, либо просто выделение другого помещения.

0

18

Исаак задумчиво крутил бокал в руках. Проклятые бюрократы из Берлина неожиданно резко урезали содержание, но пока не время было бить тревогу. На счастье преподавателя и его студентов лишние (если можно так сказать) деньги были. Да и откладывать вопрос с залом уже не представлялось возможным.
- Я имел.. несчастье лично посетить зал, - герр фон Кампфер сдержанно улыбнулся, показывая, что в общем-то это самое жутковатое состояние для него словно камень на душе. - И пришёл к выводу, что дальше так продолжаться не может. Думаю, пока можно обойтись ремонтом. Не хочется, чтобы кому-нибудь из наших студентов на голову свалился кусок штукатурки.
И последующее разбирательство в суде тоже не прибавит нам счастья в жизнь.
- Я обещаю с этим не затягивать. Сегодня же отдам нужные распоряжения, - вежливый тон с ехидным подтекстом "Вы довольны?".

0

19

Я полагал ты не сдашься так легко. Что же, главное своего я добился.
Просто прекрасно, герр ректор. Не могу найти слов благодарности для вас. - Майер поднялся со стула, допивая коньяк. Поставив пустой стакан обратно на стол, он направился к двери. Вдруг, он резко обернулся, сверкнув стеклами очков:
Герр Кампфер, что вы делаете сегодня вечером?

0

20

- Неудивительно, - едва слышно пробормотал Исаак, отводя глаза в сторону, чтобы герр преподаватель не увидел в них искорки безудержного веселья.
Ну что ж, пожалуй, теперь следовало вернуться к уже привычной бумажной работе. Ректор с тоской покосился на бумаги, переданные Евой, - несомненно, эти несколько листочков нынче обеспечат ему приличную головную боль. Но неожиданный вопрос выбил герра фон Кампфер из потока мыслей. Удивлённо приподняв брови, он усмехнулся и произнёс:
- Внуков нянчу.
Вообще-то подобного рода шутки Исаак практически никогда не позволял себе. Вот и думай теперь, что случилось, если неожиданно пришло такое странное настроение.
- В общем-то ничего. А почему вас интересует этот вопрос? - запоздалое удивление, но лучше поздно, чем никогда.

0

21

Фридерманн звонко расхохотался, услышав шутку ректора на счет внуков. Полностью развернувшись к нему лицом, майор сложил руки на груди. Редко когда его смешили слова других людей. Для него самого это было удивительно, рассмеяться не своей шутке. Мысленно поставив ректору +1 балл за находчивость, Майер, лениво прежевывая слова, пости на распев произнес:
Сегодня я как раз думал чем занять вечер. Раз вы свободны, мы могли бы где-нибудь поужинать. Думаю не только врагов нужно знать в лицо.

0

22

Несомненно, Исаак был удивлён самим фактом осознания того, что герр Фридерманн умеет не только зубоскалить, но и смеяться. Правда, удивление это никоим образом не отразилось на лице ректора. В дальнейшем оказалось, что Майер, оказывается, просто мастер на выдумки, вызывающие здоровое изумление.
Ужин? Свечи, алые розы, вечер - романтика, одним словом и цеременное: "Герр Фридерманн, будеьте добры, передайте соль. Мне кажется, в этом ресторане повара нещадно экономят на ней", - не удержавшись, фон Кампфер криво усмехнулся своим мыслям.
- Признаться, последняя фраза меня несколько настораживает, - ректор коротко рассмеялся. - Но я ничего не имею против ужина. У вас есть предложения куда пойти?
Интонация, с которой была сказана фраза, - просто точная копия майеровского "Предложения имеются?" брошенного несколько минут назад в коридоре.

0

23

Что же именно вас так настораживает в ней, милейший? Весь смысл ее в том, что раз врага нужно знать в лицо, то и начальство бы знать тоже не мешает. - Фридерманн подошел к столу, и облокотился на него руками, внимательно глядя в лицо ректора. На минуту ему показалось, что чем-то они несомненно похожи. Но такую мысль лучше бы не держать в голове. Уж слишком не хотелось ни на кого походить.
Убрав руки со стола, Майер достал ежедневник, и, открыл его, явно что-то рассматривая. Затем он что-то черкнул там.
Думаю мои предложения вас не устроят. Более того, я живу в Эттенхайме не так давно, чтобы иметь столь же широкий обзор злачных мест, как вы.

0

24

- Герр Фридерманн, неужели вы думаете, что я вот так просто выложу все карты на стол? - Исаак весьма красноречиво выгнул бровь, показывая своё пренебрежительное отношение к этой абсурдности. - Нет, драгоценный, лучше я буду говорить фразу, а вы понимайте её как хотите. Так несколько интереснее, не правда ли?
Положив ладонь на гладкую столешницу, ректор задумчиво воззрился на преподавателя, доставшего Тетрадь смерти еженедельник и начавший в нём что-то строчить.
Волшебная книга Виллины? Тоже мне..
- Ну что ж, у меня есть вариант. Правда, боюсь он покажется вам чересчур дорогим и пафосным, - герр фон Кампффер усмехнулся, поднимаясь на ноги.

0

25

Я стараюсь думать о таких вещах как можно меньше. Более того, вопрос был риторическим. - Майер усмехнулся тому, что ректор не уловил подвоха и поймался. он действительно не собирался получать ответ на свой вопрос, потому что ему было все равно, что думает Исаак. — Вне всяких сомнений, уважаемый, именно так я и поступаю. Вы ведь не оставляете мне другого выбора.
Майер еще раз посмотрел на запись. Теперь вечер был заполнен ужином. И после не придется вспоминать, куда ушло время. С памятью Фридерманн не дружил.
Дороговизна меня не смущает. К пафосу отношусь терпимо. Думаю мне подходит, если нет лишних ушей и музыки.

0

26

Итак, нынче вечером герр ректор решил устроить себе маленькую передышку и забыть о делах. Впрочем, в скучных бумага можно порыться и дома, вечером или уже ночью. В общем-то плохим сном Исаак никогда не страдал, но приступы бессонницы в последнее время всё чаще донимали его. Возможно они были связаны с работой.
- Вот и отлично. Значит, мой выбор не должен вас смутить, - Исаак подошёл к окну - опустить жалюзи. Раз уж нынче ему не предстояло возвращаться на работу.
Карл должен был приехать ещё через час, так что, по всей видимости, придётся воспользоваться такси. Ресторан неблизко, а общественный транспорт герр фон Кампфер на дух не переносил.
- Не стойте столбом, идёмте.
На сей раз Исаак пропустил Майера вперёд, задержавшись, чтобы дать несколько указаний Еве. У девушки был самый несчастный вид - удрать с работы ей явно не удалось.

0

27

Фридерманн молча наблюдал за ректором, положив руки в карманы брюк. Он не пытался спрашивать куда они едут. Пусть он не доверял Исааку, но ему было практически все равно, где принимать пищу. Уже вечерело, поэтому организм естественно требовал дозарядки.
Кажется стоите здесь только вы - через плечо бросил майор, выходя из кабинета.
Уже выйдя из здания университета, он задержался, ожидая Кампфера.
Вы на машине, любезный? - обратился он к ректору, как только тот подошел.

0

28

На зимней улице и без того было холодно: Исаак невольно поёжился. Будучи по натуре своей человеком, который выше всего прочего любил тепло и комфорт, он терпеть не мог зиму и всё что с ней было связано. Помнится, один раз герр фон Кампфер посетил Россию, зимой. Впечатления остались на всю жизнь - прегадостнейшие. Стоит ли говорить, что одна единственная поездка навсегда отбила у мужчины желание любоваться красотами русской природы. Нет уж, спасибо, в Европе как-то лучше.
- Простите, что? - погружённый в свои мысли ректор, кажется, пропустил вопрос мимо ушей. - Ах, да. К сожалению, мой личный водитель обычно подъезжает к концу рабочего дня, но оный ещё не закончился. Так что, по всей видимости, мы едем на такси.

0

29

Фридерманн проследил за тем, как вел себя на улице герр ректор. Сам Майер стоял без верхней одежды. Пальто его осталось в машине, стоявшей у ворот университета. К погодным условиям разного характера его за долгие годы службы, приучили странствия по миру.
Такси? Вы видно шутите. У меня свой автомобиль. - Майор позвенел ключами перед носом Исаака, затем, развернувшись, он направился к воротам, где стоял его Volkswagen Touareg, черный, тонированный внедорожник, купленный буквально полгода назад, с переездом в Эттенхайм.

0

30

Кажется, держать себя в руках рядом с этим человеком оказалось несколько сложнее, чем Исаак предполагал изначально. Подавив желание треснуть наглеца чем-нибудь тяжёлым по голове, герр ректор лишь недовольно поджал губы, обещая себе в недалёком будущем жестоко отомстить.
- Видимо, я плачу вам слишком хорошую зарплату, раз вы можете позволить себе личный автомобиль, - разумеется. герр фон Кампфер не мог не подпустить ядовитую шпильку. - Абсолютно большинство преподавателей пользуются общественным транспортом.
Совсем разбаловались, герр Фридерманн. Нехорошо
Но сам факт того, что не придётся пользоватсья чужой наёмной машиной, не мог не радовать.

0


Вы здесь » die Konfrontation » Внесюжет » Университет Бруно; ресторан "MunchenHof"