die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Внесюжет » Особняк Мюнненгем


Особняк Мюнненгем

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Особняк и все к нему прилежащее

0

2

парк аттракционов --------->

*автомобиль мягко проехал по кольцевой подъездной дороге к дому, останавливаясь возле ступеней. Вольф не стал глушить машину, к ней уже подошел шофер и услужливо открыл дверь Лайонелу, Вольф вышел и сам*
Добро пожаловать *поклонился шофер, Вольф похлопал его по плечу и забрал с собой Лайонела с котами*
Это место тянет как магнит... *вошел он в дом, с плечей как всегда снял пальто вежливый дворецкий, котов, правда, волк не отдал, сказав, что будет с ними таскаться сам, ужин был вот-вот готов*
Что ты предпочитаешь пить? * Вольф посмотрел на своего златоволосого спутника*

0

3

*Лай несколько смутился таким обхождением шофера и дворецкого - не привык к подобному. Одно дело, когда тебя порываются пристрелить каждый божий день, а другое - когда чуть ли не на руках носят.. тут кто угодно ошалеет, тем более, мальчик с задворок. Он обратил внимание, что волк не спускает с рук котов, и засиял довольной улыбкой*
Шред не заревнует?..
*на самом деле ему было безумно приятно, хотя, в какой-то момент он, кажется, сам начал ревновать*
Пить?.. У тебя есть "Черный доктор" 87-90го года? Давно хотел попробовать это вино. Если нет - что угодно на твоё усмотрение.
*Лай чуть поёжился, кутаясь в джемпер*

0

4

*Лай мерз, а Вольфу было жарко, он напротив сбросил свитер, справив его кому-то из прислуги. На слуг он научился не обращать внимания еще тогда, когда ему отошел во владение особняк... хотя привыкал он довольно долго*
Шредингер? Может и будет, кто знает?
*Вольфганг пожал плечами, идя куда-то за лестницу*
Доктор?... Кажется я видел что-то подобное в подвалах. Только называется он Черный Лекарь. Насколько я знаю, оно русское *за лестницей оказалась дверь в подвал, куда Вольфганг и спустился*
Любишь красное вино, Лай?

0

5

Ага. То есть, да.. люблю. "Сладкое.."
*Лай осматривался, ожидая волка у входа в подвал, прислуга его немного смущала*
Тебе там не помочь?.. *парень улыбнулся, заглядывая в подвал и подумывая, что запереть там хозяина было бы весело..*

0

6

*в подвале шел довольно длинный коридор, из которого веяло сухим теплом. Электрические лампочки освещали каменные стены. Вольфа в коридоре видно не было*
Думаю, я знаю где оно стоит *послышался чуть приглушенный голос снизу*

0

7

*не выдержав, Лай сбежал по ступенькам, и пошёл по коридору, попав в помещение с длинными стеллажами, между которыми были довольно узкие проходы*
"даа, толстый повар тут не развернётся..."

Воооль?.. Ты где?..
*Лайонел побрёл по одному из проходов*

0

8

*тем временем тремя стеллажами левее Вольфганг перебирал бутылки с датами. Голос Лайонела послышался где-то не далеко*
Я? В погребе винном, конечно. Решил вниз спуститься?
* Стеллажи были не очень высокие, до их верха легко можно было достать рукой, заканчивались они чуть выше уровня головы. В Погребе было довольно тепло*

0

9

*почувствовал, что начинает согреваться*
Странный погреб у тебя.. Я думал, тут должно быть холодно..
*обходит стеллажи, рассматривая бутылки, банки и этикетки*

0

10

М? В полках бутылки все равно холодные. За ними Луи присматривает.
*нашел нужную бутылку*
А вот и она.
*отправился в обратный путь*
*французское, итальянское, русское, вина, такое чувство, собирались со всех стран*

0

11

*понял, что ублудился куда-то совсем уж далеко, наконец-то напряг слух и зрение, и через несколько шагов вышел наперерез хозяину*
Загонял я тебя со своими капризами.
*усмехнулся*

0

12

*Вольфганг улыбнулся вышедшему на встречу Лайонелу*
Так уж и загонял. Зато прогулялся по погребу, я здесь редко бываю. Впрочем, как и в подвале вообще. Пойдем, наверное, Луи уже что-нибудь приготовил.
*Вольф вышел из погреба в подвал и поднялся по лестнице в прихожую, оттуда он отправился в небольшую столовую, которая по совместительству была "гостинной". Небольшой столик на четверых возле окна, стулья, диван и кресла со шкурой медведя на полу перед горящим камином. Темные плотные шторы затеняли обстановку и по большей части комната освещалась камином, светом из окна и светильниками на стенах. На столике уже стояли бокалы и блюда для еды. По середине стола стояло большое блюдо накрытое крышкой. Возле стола стоял кто-то из поворят. Он поклонился вошедшим мужчинам и услужливо отодвинул стул, для приблизившегося Вольфа, который однако, просто передал ему бутыль с вином*
Что у нас сегодня, Марк?
Утка в яблоках, герр Кёниг.

0

13

Буржуй.. *тихо смеясь, проворчал Лай, усаживаясь за стол*
Воль, и не стыдно тебе использовать детский труд, а?..
*впрочем, голодный желудок дал о себе знать, и все посторонние мысли тут же вылетели из головы. парнишка разлил вино по бокалам, и Лай поднял свой*
за что пьём, Ваше Величество?..

0

14

*Вольф лишь слегка виновато улыбался, словно говорил, что мог бы жить и проще, если бы все не было так, как есть*
*тем временем поваренок открыл блюдо и стал разделывать его, накладывая порции в тарелки. По помещению разнесся приятный запах готового блюда, полного сочных запахов жареной птицы, печеных яблок и горячего картофеля*
За день, отгородивший нас от прочих забот
*бокал в руке качнулся, соприкасаясь с бокалом Лайонела, разнесся мелодичный звон*

0

15

Хороший тост. *убийца едва пригубил вино, понимая, что на голодный желудок особо напиваться не стоит..*
Какой восхитительный букет. *не удержался, и сделал ещё глоток, чувствуя, как тепло поднимается внутри*
"Воль, за тебя."
*пристально глянул через стол на волка, потом силком заставил себя переключить внимание на пищу.. впрочем, следующие пять минут он уделял внимание исключительно ей)*

0

16

*Вольфганг сегодня необычно для себя много улыбался. Приятное вино, приятное общество, хорошая кухня, веселый день - все сливалось во что-то единое, воодушевляющее. Есть волк особо не хотел, но перекусить стоило, иначе напьется он довольно быстро, что было не особо приятно. Отрезав кусочек от мяса утки он съел его, медленно разжевывая, он пробовал все, ему нравилось как готовил француз и он с видимым удовольствием уплетал принесенное блюдо. Лайонел, похоже, действительно хотел есть, такому аппетиту можно было позавидовать. Через несколько минут ужина он снова пригубил вино и продолжил трапезу. Похоже Лай был поглощен едой*
"Хорошо что твое внимание может быть направленно и на то, что ты сможешь съесть, а не только на то, что съел бы"

0

17

*привычка - вторая натура. Лай привык быстро есть и ничего с этим поделать не мог. Он моментально выбирал рацион, ел ровно столько, сколько нужно, и никогда не понимал людей, сидящих за столом по нескольку часов и всё это время.. жующих. Парня передёргивало при мысли о таких. Возможно всё было в том, что он был не привычен к фуршетам и застольям, а, может, в его профессии, однако и сейчас он остался верен привычке - поел довольно быстро, ровно столько, чтобы утолить голод, хотя еда была отменнейшая и так и манила наесться от пуза. Но Лай чревоугодником не был, а потому снова взял бокал, и откинулся на стуле, делая глоток. В голове мягко зашумело - недостаточно, чтобы смутить, но достаточно, чтобы по телу разлилась сладкая истома*
"Я что.. устал, что ли?.. Ничего же не делал.. Странно."
*откуда-то накатило странное чувство. Что можно расслабиться. Это было удивительное и новое ощущение, и Лай не знал, что с ним делать. Повернувшись, он смотрел на огонь  и мучительно раздумывал - неужели и правда можно спокойно закрыть глаза и..расслабиться?..*

0

18

*Вольфу наложили не особо много, собственно, слуги прекрасно знали сколько привык есть ректор, поэтому очень быстро блюда с едой исчезли, остались лишь бокалы, вино, да появились фрукты и тарталетки. Пока что Волк отпустил поваренка, не собираясь сейчас пить обычный для него чай, он с интересом смотрел за изменениями в поведении Лайонела. Киллер так устал от окружающего напряжения и постоянной необходимости куда-то спешить, что возможность расслабиться его, кажется, удивила*
За то, чтобы нам всегда было куда и к кому вернуться.
*вслух высказал свою мысль Вольф, отпивая из бокала половину его содержимого. Тепло, разлившееся по желудку и легкое головокружение, пришедшее с теплом, разошедшемуся вдоль позвоночника приятно привносили легкость в вечно загруженный мыслями мозг, Вольфганг расслабленно откинулся на спинку кресла, однако до сих пор сохраняя какое-то напряжение, присущее только людям, которые всегда чего-то ждут. Его взгляд охватывал картину, на которой Лай изучал взглядом камин... красиво*

0

19

*внезапно хмыкнув, Лай поднялся, подхватывая бокал, и перебрался ближе к камину, игнорируя кресло и усаживаясь прямо на пол*
"Сходить с ума - так окончательно"
*повернулся, хитро глянул на волка*
Снежная королева не побрезгует присоединиться к своему верному слуге?.. *и указал взглядом на кресло, полагая, что Воль, всё-таки, типа аристократ, и сидеть на полу ему не пристало...*

0

20

Снежная? Вроде я не блондин, да и на девушку слабо тяну. Хотя моя фамилия действительно называет меня Королем.
"Причем совершенно безосновательно. Как же мне надоели эти брюки.. кто бы знал..."
*мысленно Вольф уже переоделся в свои вусмерть застиранные, стертые джинсы, кроссовки без шнурков со смятыми задниками и свободную футболку, притащенную из Америки вместе с джинсами... Но не бежать же переодеваться, когда есть вероятность, что самому снимать все эти дорогие тряпки не придется?*
*Вольф подхватил бутылку за горлышко, взял в правую руку бокал с вином и опустился в кресло рядом с Лайонелом, поставив бутылку с вином на пол рядом. Полежать на шкуре он еще успеет, а кресло такое удобное... в нем так хорошо полулежать...*

0

21

Кожа у тебя.. белая. Как снег. *Потянул Лай, полуоборачиваясь, и пристально рассматривая волка через плечо* И взгляд бывает.. таким, холодным.. Правда, мне повезло, и на меня он обращён не был. А ещё.. Впрочем, не важно. *Парень снова повернулся к огню* Кажется, я снова выпотрошу твой шкаф. Официальная одежда зверски раздражает. Ты же одолжишь мне тот замечательный махровый халат попозже, правда?..
*казалось, парень смеется, но, поскольку он сидел спиной, видно этого не было*

0

22

Что "еще"? *Вольф отпил из бокала немного вина, ощущая как приятный вкус разливается во рту и пропадает в желудке. Было тепло и уютно, только... костюм его замучил неимоверно... давно уже пришло время Вольфгангу превратиться в Вольфа с Нью-Йоркских улиц... только... надо ли?*
Можешь считать, что он твой, если он тебе понравится *улыбнулся Вольф* Я как-то не особо тяготею к махровым халатам, хотя форменная одежда меня тоже уже замучила..

0

23

Мой? О, спасибище!.. Мне всегда нравились таки штуки. "и у меня их никогда не было..."
Воль, хватит ёрзать и пойди переоденься. Сидишь, как на похоронах Курта - вроде бы в пляс пуститься хочется, и вроде бы некультурно.. *Лай рассмеялся* и мне по пути яблоко со стола захвати... *нахал, уже полулежал у камина, тихо посмеиваясь и словно бы ожидая, когда у волка кончится терпение, и он выставит его - нахала такого -вон, или хотя бы выскажет всё, что думает по поводу такой наглости - гонять хозяина дома, как прислугу...*

0

24

А ты прав. Меня безумно достали эти чертовы брюки и рубашки... И как только я их умудряюсь на работу носить... не представляю.. *Вольф поднялся с кресла и, поставив бокал рядом с бутылкой отправился к столу*
Лови. *Он бросил Лайонелу яблоко, а сам отправился к выходу*
Не теряй, скоро вернусь. *Вольфганг исчез за дверями помещения*

0

25

*поймав яблоко, Лай откусил кусок, пожевал.. подумал, и встал, отправившись на поиски дворецкого. Найдя его, уточнил местонахождение своего чемодана, и через пять минут уже спускался в гостиную, переодетый в спортивные бриджи и футболку чуть ли не до колен - жутко потянутую так, что она сползала то с одного, то с другого плеча, зато в своё время принадлежала какому-то знаменитому футболисту...
Лай надеялся, что управился быстрее волка*

0

26

*в зале, с ногами забравшись в кресло, сидел растрепанный брюнет в ярко-желтой футболке, он смотрел в камин ии лениво потягивал вино из бокала. Когда Лай зашел в комнату, он обернулся. Голубые глаза с интересом окинули Лая с ног до головы*
Если бы не бриджи, я бы подумал, что ты в одной майке пришел *с улыбкой сказал Вольф в глазах мелькали огоньки от камина*

0

27

Пффф, это последний писк моды по задворкам.. *Лай рассмеялся* А футболка и правда часто выручала.. Люблю ее, ничего поделать не могу. *подойдя, парень присел на бильце кресла Вольфа, с интересно рассматривая хозяина особняка*
Подлецу всё к лицу! *наконец изрёк он, смеясь, а рука сама потянулась к причёске волка - растрепать ещё больше. Уж больно милым тот выглядел, когда его волосы были в таком вот хаотическом беспорядке*
Тебе идёт. "..ты очень красивый."
Сложно было представить тебя в такой.. обстановке.

0

28

*потертые джинсы, рядом со шкурой - кроссовки (которые когда-то претендовали на звание он Дольче Габана, но ныне стали просто тапочками), на футболке излюбленная нынешней молодежью картина: Ктулху зеленого цвета, говорящий "Фхтанг". Вольф прикрыл глаза, когда рука Лая зарылась в смольные волосы и задумчиво улыбнулся*
Когда меня в первый день Штайн увидел в подобном виде - я думал нам придется вызывать врача, но все обошлось. Люди быстро привыкли к подобным моим превращениям. Я же, вообще-то, все это получил случайно. Просто... Люблю старую Германию. А она здесь присутствует во всем.
*Волк притянул Лайонела за талию в глубь широкого кресла, чуть пододвинувшись, уткнувшись лицом ему за ухо, вдохнул такой заманчивый запах*
Так бы и съел, да в каннибализме обвинят... *пробормотал он, целуя блондина за ухом*

0

29

*Лай улыбнулся, позволяя буквально перетянуть себя на кресло, повозился, устраиваясь удобнее, и обнимая волка одной рукой. Второй осторожно забрал из ладони майора бокал и поставил на столик рядом*
С каких пор тебя пугает народная молва?.. *хитро спросил убийца, чуть откидывая голову и открывая шею; пальцы всё так же продолжали блуждать в чёрных, как смоль, волосах, иногда спускаясь и чуть массируя затылок и шею*
Случайно получил?.. Ничего случайно не бывает, Воль. Ты всё это заслужил. И это твоё по праву.
*Лай снова глянул на камин, невольно притягивая к себе майора ближе* Здесь хорошо.

0

30

Потерять дворецкого, едва его приобретя - довольно странно, не считаешь? *Вольф усмехнулся, однако не отстраняясь от шеи, прошелся мягкими поцелуями, а скорее просто изучая кожу губами, до засоса, лизнул яркое пятно. Мысли чертовски быстро где-то потерялись, под успокаивающими движениями руки на голове, по телу прошла такая знакомая, но очень далекая до того дрожь*
Остаться единственным в роду и просто... попасться старику на глаза при выпуске из военной Академии. Ничего особенного, чтобы столь неожиданно получить  такое наследство *вынырнул из тучи эмоций, которые заволокли разум, касаясь губами затылка блондина*
Спокойно и безопасно... здесь всегда так.

0


Вы здесь » die Konfrontation » Внесюжет » Особняк Мюнненгем