die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Западный округ » Частная клиника "Терклиц"


Частная клиника "Терклиц"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.7reasons-teplice.com/db/picture915.jpg

Приватная дорогая клиника, обслуживание по высшему разряду. Дорогие новейшие технологии, купленные на деньги особых спонсоров. Отличное место, где можно отлежаться, сохраняя инкогнито, или куда можно поместить особо ценного родственника на досмотр. Заплати - и всё будет сделано согласно самым высоким запросам.

0

2

----> Прилегающая территория колледжа св.Адальберта.

К притормозившей машине мигом устремились два накачанных охранника - намётанный у ребят глаз мигом различил в салоне Ломбарджини ещё одного пассажира и его состояние.
- Осторожнее, ребята. Найду на нём лишнюю царапину - шкуру с вас сниму. По кусочкам. - Флегматично предупредил Лай, так обыденно, что сразу стало понятно - этот парень свою угрозу выполнит, причём качественно. Привыкшие ко всему охранники никак не выразили своё недовольство, но движения их стали медленнее и осторожнее. Подоспели носилки и очаровательная медсестричка-дежурная.
- Фройляйн.. - Лай снова был само очарование. - Поместите этого молодого человека в самую обустроенную палату. Вы понимаете, о чём я. И обеспечьте надлежащий уход. Пусть он отдохнёт до моего возвращения. Но никаких уколов, или, упаси Вас Бог, снотворного. Всё - общая анестезия. И проверяйте показатели - я не хочу, чтобы ему стало хуже. Ах да. У него в лёгких сейчас вот это.. - Он протянул медсестре рецепт. -  Выводится кислородной подушкой - извольте позаботиться. А то у моего...клиента сильная мигрень, и меня это расстраивает. Пожалуйста, комплекс витаминов и общеукрепляющее, но сначала проведите анализ - я не хочу аллергии. Пожалуй всё.
- Будет исполнено, герр... - Медсестра приняла кредитку, и визитку, - О`Коннелл.
- Можете тратить столько, сколько потребуется. - Произнёс Лай волшебное слово, и атмосфера вокруг резко потеплела - медсестра воссияла улыбкой, охранники - расцвели подобострастием.

Садясь в машину, Лай улыбался. Он уже ждал встречи со своим "клиентом", но сначала следовало заехать в пару мест. Он был уверен, что Вольфган никуда не денется - палата предусматривала пуленепробиваемое бронированное стекло и стальные щеколды на электронных магнитах. Зато - никаких тебе угнетающих зрение решёток на окнах. Охрана, камеры слежения, датчики и сенсоры, отпечатки... Всё замаскировано интерьером, зеленью и улыбчивыми грудастыми девушками в бесстыже коротких фирменных халатиках медсестёр и с револьверами в декольте. В "Терклице" волк был упакован надежнее, чем в сейфе, и даже Лаю было бы проблемно до него добраться. Равно как и Кёнигу - выбраться. Поэтому сейчас Лайонел был спокоен и доволен. Он знал, что у ректора хватит ума дождаться его по пробуждении и не дёргаться. Его оттуда не отпустят под честное слово ни за обещания баснословных денег - персонал в клинике работал по принципу.
"Я скоро буду..милый. Не скучай." Включив двадцать первое каприччо Никколо Паганини, Лай нажал на газ...

0

3

Куда уж скучать, когда по пробуждении покойник ощутил бы себя лучше. Первые несколько минут Кёниг не то что помыслить о побеге – своего имени вспомнить не мог, поэтому просто лежал и смотрел в потолок, плохо сознавая зачем он здесь, откуда он здесь и почему он всем этим занимается. Сквозь практически вязкую тишину в голове, однако, постепенно начали пробиваться последние минуты разговора с неким О`Коннеллом, блондином с теплого цвета глазами и искрами хищника на их дне, затем события утра, воспоминания о планах, звонках… Кёниг захотел еще раз уйти из этого мира, но теперь надолго,, пары часов ему явно не хватило, чтобы полностью ощутить всю прелесть мира. Для начала в этой прелести существовал Курт, значит о мире можно забыть, он потерян для людей. Затем – еще существовала непонятная боль где-то в голове, но многолетний опыт подсказал, что это обезболивающее отходит. Общее состояние Кёнига можно было описать либо как тяжкое похмелье, либо как тяжелую форму отравления. Оба определения его не устраивали, и Вольф вновь провалился в сон, в конце концов, раз еще не пытают, значит можно спать.
Второй раз он проснулся уже через три часа и о головной боли его организм уже забыл. Проспавший самую оживленную часть дня, Вольфганг был несколько раздосадован. Для начала он вообще был разочарован своим поведением. Мирная жизнь в Германии окончательно сделала с ним то, что грозилась сделать уже давно – перевела в ранг граждан, которые наивно полагают, что закон всегда прав. Во-вторых его не слишком даже в начале удивила заинтересованность О`Коннелла, а теперь вот Кёниг находился в какой-то клинике, впрочем, он не замедлил вызвать медсестру, заказать обед, выяснить куда его привезли, переодеться в то, что представлялось Кёнигу более одеждой, чем то в чем проснулся и улечься обратно в постель, смотря телевизор. Скажете – расслабился. Вольфу нужны были новости. Самолет должен был уже прилететь и если Курт не изменил своей привычке – то новости должны были обо всем знать. Но тишина была лучшей гарантией спокойствия Германии. Стребовать с медсестер сотовый телефон оказалось сложнее, чем сигары. Понимание того, что отсюда его никуда не выпустят, вполне достигло Кенига. Но, после короткого звонка Аде в присутствии медсестры – волк вообще никуда не торопился.

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-19 09:14:40)

0

4

Искомый самолёт уже отгоняли с полосы, пассажиры благополучно покинули салон.
Высокий представительный человек с кейсом, к которому моментально устремились два телохранителя, подходил к своей машине. Один из качков услужливо открыл заднюю дверцу сверкающего лимузина, и Курт (а это был он) начал неспешное погружение в глубины салона. Когда уже дверца закрывалась, прозвучал тихий хлопок, почти неразличимый на фоне основного шума аэропорта.  Охранник прикрыл дверь, лимузин тронулся, увозя с собой человека, уже одной ногой стоящего в могиле. Через сотню метров машина с визгом тормознула, растерянный шофер полез в салон, а давешняя пара качков устремилась к единственному месту, где можно было бы устроить засаду и произвести выстрел - высокое  полупустое административное здание. Когда они, с пистолетами наперевес, пробежали мимо, Лай посмотрел на часы. Сейчас... сейчас.. вот. Всё по расписанию. За забором, по окружному шоссе бежала толпа марафонеров.

Это был традиционный ежегодный забег на длинную дистанцию с грузом: у каждого бегуна за плечами был рюкзак весом 20 килограмм. За спортсменами следила пресса и телевидение, и сейчас ребята преодолевали один из самых сложных участков дороги. Неудивительно, что один слегка отстал, подтягивая шнурок на кроссовке. Однако парень быстро выровнялся, почти без труда нагнал основную компанию и даже вырвался чуть вперёд, нахально улыбнувшись и подмигнув в кинокамеру.
"Интересно, мой волкообразный друг уже очнулся и смотрит телевизор?.. Ну, придётся меня подождать, раз уж я так выпендрился, придётся теперь добежать марафон и удержаться от соблазна заграбастать себе главный приз, всё-таки это будет нечестно по отношению к ребятам, бежавшим 10 километров, пока я отсиживался на дереве и мочил киллера..."
Лай коснулся уха, где был зафиксирован маленький передатчик и принялся вполголоса докладывать обстановку, умудряясь оставаться не пойманным на этом подозрительно занятии...

0

5

Вольфганг проводил время с пользой. Он смотрел новости, а так же играл в шахматы с одним из «санитаров», которого пригласили, когда пациент очень убедительно заявил, что играть в шахматы одному ему скучно. Подобных капризных клиентов в клинике было довольно, поэтому один из санитаров все же согласился посидеть с Вольфом за партией в шахматы, пока тому проводили обследование. В результате так он и остался за шахматной доской вместе с невозмутимым майором. Который смотрел прямую трансляцию с марафона. На этом самом марафоне должна была участвовать пара и его парней, но даже если их Волк и заметил, то внимание его привлекли отнюдь не они. Блондинистая макушка со знакомым лицом среди марафонцев… несколько удивила.
«Это место проходит возле аэропорта… на прошлых кадрах я его не видел…» - волк задумчиво посмотрел на доску, делая ход конем. Санитар снова задумался. Тем временем новости о марафоне прервались для обозрения финансовых новостей…

0

6

Прошёл примерно час, когда изящная Ломбарджини на полной скорости влетела в едва успевшие распахнуться ворота клиники и с визгом затормозила у входа. Лай схлопнул мобильник и заглушил мотор. Выйдя, он поднял голову, и смаргивая снежинки с ресниц, нашёл взглядом нужное окно. Впрочем, если Вольф сейчас в него смотрит, то с улицы это точно не видно, поэтому, и смысла торчать тут с задранного головой, словно Ромео, нет.
Вежливо поздоровавшись с дежурной, Лай первым делом взял отчёт о состоянии здоровья Волка и быстро пробежав его глазами, довольно улыбнулся.
Кажется, его чутьё не подвело, и герр Кёниг - действительно парень, что надо. Не закатывал истерик, не пытался смыться.. впрочем, подобная пассивность даже немного напрягала.
Оставив пальто в холле, Лай, прыгая через две ступеньки, влетел на 2й этаж и толкнул дверь нужной палаты. Взгляд моментально нашёл сидящего у постели майора и больше его не покидал. По мановению руки санитар испарился, а Лай быстро подошёл к Вольфгану, легко касаясь пальцами его лба. Отчёт отчётом, а настоящее состояние ректора может определить только сам О`Коннелл.
- Привет. - Он тепло улыбнулся, усаживаясь за столик, и мельком оценивая позиции на шахматной доске, на которой осталась незавершённой неизвестно какая по счёту партия. - Они тебя хорошо кормили?..

0

7

Из отчета врачей и оборудования выходило, что здоровее Вольфганга Кёнига может быть разве что Вольфганг Кёниг, который никогда не курил сигар. Ни вредоносных веществ, ни аллергии, лишь ничтожное количество остатков от снотворного, да никотиновые яды и смолы открыли свое местонахождение высококвалифицированной технике. Так же было установлено, что нормальная температура тела майора постоянно держится на отметке 37 и падение вниз вызывает озноб и головные боли. Вольф был все такой же бледный, словно света белого не видывал не то что месяц, лет десять, впрочем, это не отменяло железного спокойствия мужчины и его невозмутимости.
В палату к волку последние часы люди заходили часто, так что на дверь он практически не отреагировал, пока периферийное зрение не отметило, что одежда вошедшего явно отличается от одежды персонала. Чуть прохладные пальцы О`Коннелла скользнули по лбу военного, чтобы задержаться на нем на мгновение и исчезнуть где-то вместе с запахом снега и мороза с улицы. Вольф затушил в пепельнице толстый, но очень короткий остаток сигары и поднял на блондина взгляд.
- Guten Abend, вполне, - немец сделал ход на доске, судя по составу игры Вольф либо не умел играть в шахматы, либо подобным образом хотел чего-то добиться, но ходы он на доске делал откровенно дилетантские, - Я не досмотрел марафон, кто победил?

0

8

- Восхитительное спокойствие и самообладание. - Лай качнул головой, делая ход, даже не глянув на доску. Казалось, ему абсолютно всё равно было, какую фигуру двигать. Именно такое впечатление и складывалось у всех предыдущих оппонентов Лайонела. Знай они о том, что О`Коннелл в своё время с блеском окончил Бруно - они не были бы столь осмотрительны.
- Полагаю, у Вас много вопросов, герр Кёниг. Отвечаю на первый - победил не я. В вечерних новостях будет повтор, захотите - поглядим. Мне самому интересно. Я победил в другом, но об этом позже. Прошу.
Лай откинулся в кресле, глядя прямо в глаза Волку и наслаждаясь визуальным контактом. Губы парня чуть дрожали в улыбке, и весь он прямо-таки искрился хорошим настроением.

0

9

Когда новый оппонент Кёнига сделал ход, он опустил взгляд на доску и стал с интересом рассматривать возникшую на доске ситуацию. Длинные пальцы коснулись кончика подбородка, как бы придерживая голову, а Вольф изучал расположение фигур. Игра его мало интересовала, по хорошему, он прекрасно знал, что какие бы сейчас ходы не сделал О`Коннелл - волк все равно не выиграет, просто потому что блондин даже не глядя сделал еще один шаг к победе, просто потому что вывести нынешнее положение фигур в пользу черных сейчас было поздно. Поразмыслив около полуминуты, он сделал новый ход, открывая на съедение слона.
- Думаю это защитная реакция организма, - Вольф посмотрел на собеседника и заметил во взгляде некоторое непонимание, - если верить врачам - я попал сюда с сильнейшей мигренью, да и первое пробуждение было не из приятных. Так что спокойствие и самообладание скорее побочный результат общей расслабленности нервной системы, - волк повел плечами, от довольно долгой игры в шахматы и необходимости постоянно следить за движением фигур, мышцы шеи и плечей затекли, но такие маленькие неудобства скорее доставляли ему удовольствие. Размяв плечи, он поднялся из-за стола и, встав в полный рост, остановился в легком поклоне. Пускай титула барона у него и не было, но воспитание Кёнига временами давало о себе знать.
- Благодарю вас за столь сильное беспокойство о моем здоровье, герр О`Коннелл, надеюсь, что наступит момент, когда я смогу отплатить вам тем же, - выдержав небольшую паузу Вольфганг выпрямился и сел обратно в кресло, обратив на блондина взгляд арктических глаз, - Предлагая мне сигареты, вы не могли знать о том, что мой организм так странно отреагирует на составляющие, следовательно мое убийство не входило в план ваших ближайших действий. Чем обязан подобной честью?

0

10

- Зовите меня Лайонел, а лучше Лай. Это проще и короче. И не стоит благодарности, право. Я чувствую себя виноватым за Ваше состояние. - Лай снова сделал ход, совершенно в противоположной части доски. И всё так же беспечно.
- Ваше убийство, кстати, входило в мои планы, но было отнюдь не первостепенной важности. И да, Вы правы, я стремился избежать этого, как мог. - Лай уставился прямо в глаза собеседнику, расплываясь у неудержимой улыбке.  - Причина проста - Вы мне нравитесь. Расценивайте это с любой позиции - не промахнётесь. Вы мне нравитесь, а я, хоть и профессионал, но не маньяк. Поэтому Вашу ликвидацию отложил, и, как видите, оказался прав.
Казалось, парень получает истинное удовольствие от общения. И даже несмотря на то, что тема для светской беседы выбрана довольно...странная. Он просто не отводил взгляда от майора, наслаждаясь каждой секундой разговора, как ведет себя человек, понимающий, что развлечение скоро кончится, и не факт, что хорошо кончится. Лай понимал, что волк может возжелать мести и попытаться придушить его прямо здесь этими милыми занавесками. Или убить шахматной доской, что было вполне в его духе. Однако, парень не взял с собой даже ножа, когда поднимался в палату. Не то, чтобы он был настолько самоуверенным, просто.. просто играл с огнём. Да и пара фирменных примочек за обшлагом ещё никогда не подводила.
Однако, завершись их общение дракой - было бы весьма печально. Равно как и вполне законная обида и презрение Кёнига, и нежелание общаться. Поэтому Лай и старался получить максимум удовольствия.

0

11

Когда на протяжении жизни тебя заказывают не раз и не два - к таким вещам начинаешь привыкать. Конечно, прискорбный факт о том, что кому-то еще заказали вашу жизнь, может здорово испортить отношение к тому, кому заказали вашу жизнь. Но Вольфгангу... было все равно? Он военный, солдат. Не шпион и не разведчик, хотя ему приходилось побывать в шкуре как одних, так и других. А еще он Волк. А волки просто так ни на кого не нападают. Хоть сейчас и зима.
- Лайонел... - задумчиво повторил брюнет, изучая позицию на доске, еще один ход, голубые глаза в прямом контакте, - красивое имя. Мое смазливое личико не раз спасало не в меру невнимательный характер, - на губах появилась вполне однозначная улыбка, - Вам ничего не будет, за то что мое бренное и не в меру тяготеющее к сигарам тело еще некоторое время будет топтать землю Великой страны?
Собственно, Вольфа сейчас не волновало то, что "было". Отложенное убийство - еще не убийство. Вопрос в том, когда закончится это отлагательство? Через минуту или через час? И что от этого всего хочет получить Лай? Конечно, блондин только что признался (А Вольф не мог отрицать того, что слова, услышанные им от немца правда. Причем во всех смыслах) в своей симпатии к майору, и Вольф бы соврал, сказав, что эти слова его не обрадовали, только вот... Он вроде как убить должен был волка...

0

12

- Вы обо мне беспокоитесь?.. - Живо спросил Лай, впрочем, тут же опустил глаза на доску. - Извините, вырвалось. Конечно нет. - Усмехнулся, делая ещё один ход и мигом выравнивая обстановку на доске в пользу ничьей.
"Интересно, он и правда считает моё имя...красивым?.. Или это стандартная дань вежливости?..И этот взгляд... Хм, боюсь, я придумываю себе лишнего."

- Благодарю Вас.  Что касается Вашей ликвидации, то можете быть спокойным. Ни я, ни моё руководство к этому варианту не склоняется. Вынужден приоткрыть карты - главной задачей было не дать Вам встретиться с нашим общим знакомым Куртом. Предполагалось сделать это самым простым способом - уложив Вас в гроб и отправившись на встречу вместо Вас. Я предпочёл менее кровопролитный вариант,  и Вы отделались мигренью. Мне очень жаль. Я правда не знал, что Ваш организм настолько не выносит снотворное. - Лай виновато развёл руками, изображая на физиономии полнейшее раскаяние.
- И..знаете, герр Кёниг.. "смазливое личико", как Вы изволили выразиться.. отнюдь не единственная причина. Я тщательно изучил Ваше личное дело. - Взгляд в глаза. - Боюсь, я знаю Вас так же хорошо, как Ваш бывший начальник... - Намёк на службу Вольфа в спецподразделении повис в воздухе, когда Лай уже улыбнулся, мигом разрядив обстановку. - А ещё я знаю, что вы замечательно готовите... - Лукавый взгляд и не менее лукавая улыбка были яснее любых вопросов.

0

13

На вопрос "Обо мне ли?" на губах волка мелькнула улыбка "А почему бы и нет?", которая исчезла следом за рукой, опустившейся на одну из фигур. Хрупкое равновесие сместилось к проигрышу брюнета. Лайонел так искренне падал в бездну, которая порой от скуки создавалась Кёнигом, что тот даже задумался не предупредить ли киллера о последствиях его шагов? Впрочем, имя ему действительно нравилось, да и Вольфганг находил некоторое не свойственное обычным мужчинам обаяние в этих опасных глазах убийцы, которые не желали отпускать ледяного мира майора. Вольф просто устал от того, что люди боятся смотреть ему в глаза. Наверное, Она его так разбаловала. Ведь Ей нечего было бояться, когда их глаза встречались...
Слова о задании... ликвидации... Курт. Вольфганг на мгновение превратился именно в того холодного военного, о котором написано во всех отчетах. Напряжение и отчетливая нелюбовь к этому имени чувствовались исходящими от него волнами. Будь он в форме волка, наверное, он бы навострил уши и пропустил сквозь прищуренные глаза взгляд острых жестоких глаз на источник информации. Волка не волновало то, что он страдал от мигрени, на службе ему приходилось переживать вещи и страшнее, не волновало и то, что его хотели убить, но вот Курт... Он своим существованием все портил.
- Спрашивать, что вы узнали на встрече, думаю, бесполезно. Как поживает старина Курт, хотя бы на вид? - каменное мраморное изваяние в виде Вольфганга сидело в кресле, - бывших начальников не бывает, - он иронично улыбнулся, что стерло с лица страшное выражение безразличия смешанного с сверхъестественным обликом излучающим некую силу, - Да, я люблю готовить, говорят очень хорошо, впрочем, дома я все равно держу повара.

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-22 19:19:18)

0

14

- На вид?.. - Лай искренне задумался, пожимая плечами. - Полагаю, сейчас он несколько синее, чем полагалось бы живым, но для покойничка вполне подойдёт. - Он снова обаятельно улыбнулся. - Надеюсь, он не был Вашим лучшим другом или сердечным знакомым. Иначе, боюсь, мне придётся выплатить виру. - Он снова двинул фигуру, стойко удерживая нейтралитет и подставляя под удар свою пешку. Поразительные перемены в сидящем напротив человеке завораживали, он весь был словно калейдоскоп - чуть повернёшь - и уже другой узор, не менее завораживающий, чем предыдущий. Только что многообещающе улыбался, словно суля все блага мира, а вот уже напрягся, как волк, готовый к прыжку... А теперь уже снова улыбается. Ну не прелесть ли?)...
Внезапно тихо пиликнул мобильник.
- Простите. - Лай виновато улыбнулся, прижимая трубку к уху, впрочем, не сводя взгляда со своего загадочного оппонента. На том конце что-то сказали, и выражение лица Лая на секунду изменилось, во взгляде промелькнула какая-то дикая тоска, досада, затем и злость, но всего на долю секунды.
"Не один, значит... досадное упущение..."
А затем парень побледнел. Так, словно ему сказали что-то, что весьма круто задело его гордость и чувство собственного достоинства. Однако улыбка не померкла ни на миг. Лайонел сложил телефон и сунул в карман.
- Продолжим?.. - Как ни в чём ни бывало.

0

15

Ох, нет. Сегодня определенно был хороший день несмотря ни на что. Пока Лайонел разговаривал по телефону, Вольф позволил себе оценить положение фигур на доске и сделал новый ход, который открыл Лаю короля. В больнице, конечно, было хорошо, но подобная жизнь наскучила волку еще двадцать лет назад, поэтому оставаться здесь надолго не намеревался, но сначала... партия. Он отметил перемены во взгляде и виде Лая изменения.
- Вы сделали мне лучший подарок на рождество, который мне вообще могли сделать. Можете быть уверенными, что Курт не самый приятный человек в моей жизни, - куда-то исчез волк и напряжение, остался лишь Волфганг - даже не ректор и не киллер, не военный и не убийца, просто человек с холодными голубыми глазами, на губах появилась недавно растаявшая улыбка, - Вас расстраивает нечто, что может быть связано со мной и Куртом. Боюсь, вы встали на больное место целому отделу, Лай. А может и моим "бывшим" начальникам. Я не удивлюсь, если меня со всех сторон стараются предупредить об "опасности". Может выедем туда, где есть нормальная кухня? Ко мне или к вам - без разницы. Я бы вас чем-нибудь угостил, - задумчиво проговорил Вольф, думая, что приготовил бы мясо. Хотелось мяса, а здесь главным поваром была женщина. Они не умеют готовить.

0

16

Лайонел настолько изумился - действительно, искренне изумился - что миг смотрел на волка, только хлопая ресницами.
"Он сказал только что ... что?!.."
- Гхм. - Наверно, впервые в жизни, парень на секунду смутился, опуская взгляд на доску и откровенно пропуская шах и мат одним абсолютно идиотским ходом.
"Клиника. Я идиот. Немедленно возьми себя в руки."
- Вольфган.. герр Кёниг. Если Вас не смущает то, что я, как бы, отравил Вас, а затем на время посадил под замок в больнице... - Лай выдохнул, с лёгким недоверием улыбаясь,  - то я с удовольствием приму Ваше приглашение и отведаю какого-нибудь блюда Вашего приготовления..
"..даже с цианидом."
- К сожалению, я коротаю время в мотеле, а тот вряд ли может похвастаться хорошей кухней. - парень пожал плечами.

Отредактировано Лайонел О`Коннелл (2009-02-22 21:00:35)

0

17

О, оно того стоило! Как преобразилось это лицо! Какая гамма недоумения, удивления возникла на всегда улыбающемся лице Лая. Да. Сегодня определенно стоило попасть в больницу, чтобы узнать, что Курт мертв, и увидеть это выражение лица. Отравился? Ну отравился. Такое случается, особенно, если новый знакомый киллер.
- Нет, не смущает, - совершенно серьезное и спокойное выражение лица, на губах спокойная улыбка, - Тогда поедем ко мне. Вечером можно будет сходить на фуршет, который будет в Университете, посмотреть на моих оболтусов, - с какой любовью было сказано это слово... "оболтусы", - а пока меня вроде должны осмотреть перед выпиской, или теперь отсюда можно просто выйти? - задумчивая улыбка скользнула по мраморному лицу, Вольфу определенно нравилось удивление, настигшее Лая, его изменение тона, поведения, эти формальности... "Ты чего-то боишься?" - голубые глаза смотрела в глаза киллера совершенно беззастенчиво.

0

18

"Оболтусы. Надо же. Я готов приревновать к этим мелким."
Лай едва заметно усмехнулся своим мыслям, на автомате поднимаясь и подходя к волку вплотную. Он прекрасно помнил медицинский отчёт, поэтому сейчас легко придержав за подбородок, он снова приподнял лицо Вольфа к свету, отслеживая реакцию зрачков. Для этого пришлось склониться над парнем, и Лай постарался отогнать все посторонние мысли, лезущие в голову при виде этих длинных ресниц и изящно очерченных губ. Всё так же глядя в глаза, он опустил руку, устраивая прохладные пальцы на запястье Кёнига и отсчитывая пульс. Минута показалась вечностью, и Лайонел мысленно усмехнулся: как врач и как убийца, он мог позволить себе быть максимально близко к человеку, но как человек.. вряд ли бы его кто подпустил. Да и вряд ли бы он кого нибудь заинтересовал. Испугал - да. Вызвал отвращение, отчуждение. К этому он привык.
Поэтому сейчас он откровенно не знал, чего ждать. Волк нравился ему, и приятно было тешить себя мыслью, что намерения майора искренние, и он действительно хочет угостить Лай чем-нибудь, без всякого... Но. Слишком долго Лай был убийцей, и слишком - профессионалом. С сожалением разорвав этот неожиданный момент контакта, Лайонел выпрямился, тепло улыбнувшись.
- Подтверждаю Ваше отличное состояние.. за исключением ваших лёгких естественно. Я вас подвезу. Полагаю, Вашу одежду уже доставили... - И он коснулся кнопки вызова персонала, отойдя к окну и задумчиво глядя на кружащийся снег.
"Курт был не один.. И его напарник.. которого никто не знает. Но напарник знает меня. Откуда?..  Где я промахнулся? Откуда ждать нападения?.. Может быть, не стоит вообще находиться рядом с Вольфом?.. Порадовался, и хватит, за работу, мальчик..."

0

19

Несмотря ни на что, Вольф следил за движениями Лая, как следил бы за любыми движениями в своем направлении. По жизни ждет удара... это... напрягало и редко спасало, но впиталось в кожу вместе с горьковатым запахом шоколадных сигар. Лай едва уловимо изменился. В его голосе появилась печаль, во взгляде нечто, что сулило какие-то неприятности, но не Вольфгангу. Это был оттенок страха перед неизвестностью, который иногда прорывается откуда-то из глубин бессознательного.
Медсестра принесла одежду Вольфганга, похоже, от О`Коннелла чего-то подобного ожидали. Вольф стал переодеваться не особо заботясь о какой-либо секретности. Он был прав, телефон засыпали сообщениями от Ады, которая говорила Кёнигу о звонке то одних, то других людей, под чьими псевдонимами он узнавал старое сообщение "опасность". Он тщательно застегивал пуговицы, одевался, отправил Аде сообщение о том, что с ним все в порядке и вечером он будет на фуршете.
- Неизвестность не лучший друг. Поедемте? - он посмотрел на блондина. Вольфганг снова стал тем самым заправским военным, может, его так форма меняет? Но на губах осталась спокойная улыбка.

0

20

От окна отвернулся прежний Лайонел - с весёлыми искрами в глазах, моментально где-то потерявший с десяток лет мальчишка, влюблённый в жизнь.
"С тебя хватит проблем, волк"
- Конечно. - Лай прошёл по палате, открывая дверь и придерживая её перед Вольфом - застарелая привычка, почему-то реализуемая только с теми, кто ему нравился.
В холле им выдали их пальто - вычищенные и выглаженные, сервис, как-никак. Забрав кредитку (и не сомневаясь, что на ней счёт обнулён, что, впрочем, было абсолютно не важно), Лай прощально улыбнулся медсестре, и нащупал в кармане ключи от машины.
"Привет, детка. Скучала?.."
Ломбарджини приветственно пискнула, и Лай открыл для Вольфгана переднюю дверцу, сам обходя машину и садясь за руль. Швырнул на заднее сиденье папку, которую забрал в холле вместе с пальто, и завёл мотор, включая отопление.
- Будьте моим штурманом. - Он весело улыбнулся Вольфу, касаясь руля. - А я буду Вашим приватным шофёром.

0

21

Они вышли из здания больницы и подошли к Ламборджини. Машина показалась Вольфу знакомой, впрочем, память быстро подбросила последние воспоминания о том, как прежде чем грохнуться в обморок он увидел эту машину. Ощущение возникло странное. Он сел внутрь, отдаваясь возможности покинуть больницу в компании Лая.
- Думаю, поездка будет быстрой, - Вольф улыбнулся, - Поедем к особняку Мюнненгем, думаю, вы знаете где он находится, - волк посмотрел на Лайонела с легкой улыбкой... невозможно было даже догадаться, сколько оттенков могут принять эти губы...
"Курт один не приезжает. Приехал ли с ним Он? Даже если и приехал - со мной ему встречаться бесполезно. Все что Курт хотел бы мне сказать - он уже унес с собой в могилу. Но вот напарник его говорит лишь на языке свинца... страшный человек... И Лай перешел ему дорогу. Ко мне в дом он не приедет - не выгодное столкновение двух видов власти..."

----->> Северный округ --------->Особняк Мюнненгем

0


Вы здесь » die Konfrontation » Западный округ » Частная клиника "Терклиц"