die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Театральные подмостки » Постановка первая, новогодняя. "Спящая красавица".


Постановка первая, новогодняя. "Спящая красавица".

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Актёрский состав:

1. говорящий ёжик (друг красавицы), - Генрих фон Гольдринг
2. добрая фея, - Брэндон фон Фалькен
3. дракон, - Эмиль Хайдрих
4. сказочник, - свободен
5. конь белый(говорящий), - Флориан Шульц
6. королева, - Вольфган Кёниг
7. король, - Лайонел О'Коннел
8. оруженосец принца, - Зиг Вархайт
9. принц, - Йохан Рунге
10. злой волшебник, - Вальтер Шварц
11. спящая красавица, - Кристофер Менгеле

Сюжет:

В некотором королевстве случился праздник. У Короля и Королевы родилась дочь. ("Милая, она вся в тебя" - поглядывая на суженую, сказал взбледнувший Король) Безутешные Счастливые родители устроили пышный пир, на который пригласили всех, кроме Злого Волшебника. Но последний тактом не отличался, и припёрся сам (верхом на драконе) и в качестве подарка оставил злобное проклятие, что в день своего 16-летия принцесса уколется о веретено и уснёт вечным сном. Однако, случившаяся неподалёку Добрая Фея решила помочь.
Прошло 15 лет, и Фея забрала Принцессу в свой Дремучий Лес, чтобы там переждать день Х.
Принцесса очень любила гулять в Лесу со своим верным другом, Говорящим Ежом.  Однажды во время прогулки она встречает Прекрасного Принца, однако романтическому знакомству мешает  Злой Волшебник, как раз решивший совершить диверсию и исполнить таки своё проклятие, дабы не терять в рейтингах и поддержать имидж...

(начинаем с момента встречи Принцессы и Принца, очерёдности нет, играют все.)

+1

2

Новое предложение!
Главные действующие лица играют от своих аккаунтов, все остальные - от гостей.

0

3

Стоял морозный зимний денёк. В Дремучем Лесу раздавалось негромкое пение и лёгкая поступь, от которой снег сыпался с вершин разлапистых елей. Завтра был 16й день рождения Принцессы. В Замке Король с Королевой как раз собирались, чтобы съездить к дочке в гости, и даже пригласили Принца соседнего государства, который так спешил, что  прибыл до срока....

0

4

*а в это время в замке*

- Дорогаяяяя! - Король, как всегда, паниковал перед поездкой. - Где мой второй носок! Это невыносимо! Когда уже мы заведём ящик со вторыми носками!.. Милая, ну где ты?

*ходит туда-сюда, кутаясь в мантию и пряча хитрую рожу в пышный воротник*

Давай, Воль, покажи личико. Страсть как хочу пронаблюдать тебя в платье.

Отредактировано Лайонел О`Коннелл (2010-12-26 22:30:20)

0

5

*в лесу*
*еж, тихо матерясь себе под нос, пробирался сквозь дремучий, засыпанный снегом лес, бодро ныряя из сугроба в сугроб*
Красавица! Фррр.... слышь, женщина, ты где?
*девушку он потерял еще где-то на полпути, не поспевая за ней на своих коротеньких ножках*

Узнаю, кто мне такую роль подсунул - прибью! Зам ректора ползает на пузе по сцене! Как это унизительно!

0

6

*в рабочем кабинете злого волшебника*
о, сегодня же канун дня рождения еще_не_спящей_красавицы! *выключает напоминалку* Тааак, где-то у меня был адрес этого леса... *роется в бумагах, достает листочек 15-летней давности и выходит из замка, прихватив на всякий компас и бутерброды, если придется сидеть в засаде*

0

7

*в замке Доброй Феи*

- Как чудесно, что праздновать всё же решили у меня. Правда, необходимо столько всего приготовить.. *сверяется со списком* И комнаты подготовить не мешало бы. Завтра приедут Король с Королевой.

*ходит из угла в угол, шелестя пышными юбками и сохраняя гордую осанку*

Ничего, вон, зам.ректору тоже смешная роль досталась, а играет-то как.. с душой! Надо брать с него пример, тем более, что наш ректор.. *пафосно* Наш ректор нас не оставил и тоже в платье!

0

8

*а в это время принц со своим верным оруженосцем,стараясь не раздавить коня,ехал на встречу своей печальной судьбе* -а может домой? ну давай домой.. ну на кой она мне сдалась...

0

9

*свесившись в дерева, наблюдает за изобретением нового вида зимнего спорта - ежиных прыжков через сугробы*
Ёж! Ты кого потерял?.. Красоту, молодость и невинность?...Так в снегу не найдёшь!

0

10

*в замке, похоже Вольфа одного заставили полностью облачиться*Видит фюрер. Вольфганг не хотел, но уговор есть уговор, так что пришлось доверить себя Аде, Нарцисе и туче их подруг, чтобы они слепили на один вечер из брутального Кёнига настоящую королеву...

На сцену выплыла спокойным, размеренным шагом пышногрудая, брюнетка в длинном синем платье средневекового покроя с прямоугольным воротом, который не давал оценить прелести коронованной особы в полной мере. Каким образом девушки соорудили эффект осиной талии оставалось загадкой. На голове, украшенной черными локонами, волной спускающимися на спину, сидела аккуратная корона. Руки в перчатках, в руках веер, королева как раз пару раз стукнула веером по ладони левой руки, рассматривая своего мужа из-под угольно-черных ресниц.
- Он там, где ты его вчера оставил, дорогой. Под кроватью, - многозначительно окинула взглядом короля королева, похоже сегодня мир перевернулся и впервые женщина будет ждать мужчину, - Ты убрал все колюще-режущие предметы? Приказал, чтобы подарки проверили?

Я задохнусь в этом проклятом корсете!!!

0

11

*возмущенно* И когда только законодательство предусмотрит жилищный проект для белок?? Ну сколько можно над нами издеваться?

0

12

*смерил мрачным взглядом своего друга и ...кхм...господина*
- Ваше высочество! Отставить панику! Никакого домой! Принцесса, наверняка, красавица, а если и нет - ничего, стерпится, слюбится, как говорится...
*с вожделением посмотрел на элегантный зад коня*

А меня этот гад пешком плестись заставил Т_______т Чего еще от этих адальбертовцев ждать?
*достал из внутреннего кармана фото длинноволосой красавицы*
О, моя Дульсинея... тьфу ты, герр ректор! На какие жертвы я ради вас идут. Хоть бы стипендию дали к Новому Году!

+3

13

*максимально раскачивается на тонкой паутине, пытаясь выпученными от шока глазами получше рассмотреть ректора в платье* Офигеть! Сколько лет здесь живу, никогда такого не видел! Надо было фотик брать!

0

14

*покосился на белку*
О какой невинности ты лопочешь, рыжесть?
Я вообще в спячке должен быть!
Это все фея со своими экспериментами. Гринписа на нее нет!

0

15

*Лай, который хотел было откровенно саботировать переодевание и припереться на спектакль в джинсах был накануне жестоко поимет в мозг замом по воспитательной работе,  и теперь, одетый по полной программе не без злорадства наблюдал, как Гольдринг скачет по "сугробам" и думал о том, что не зря подтасовал сценарии...*

- Дорога.. -  Король обернулся и выронил державу, которая громогласно ударила о подмостки. - Кхе!
Тааак!. Отныне дома ты будешь ходить ТОЛЬКО в этом! - читалось в откровенно округлившемся и шокированном взгляде  короля.
- Ты шикарно выглядишь, милая. - Король подплыл к жене, галантно целуя ей пальцы, а второй рукой показывая из-под мантии кукиш суфлёру, который тряс сценарием из-под сцены.
- Ну конечно я всё проверил. У нас даже булавок на одежде нет, что я считаю просто пределом абсурда, да и вообще, кто там вспомнит про это проклятие, столько лет-то прошло.. - Для проформы поворчал он, извлекая потерянную часть гардероба из-под кровати и запихивая в карман.
- Ты как себя чувствуешь, милая. Тебе нехорошо? - Хитрой физиономией "короля" можно было иллюстрировать учебники про диверсантов.

ОООО, это же КОРСЕТ!  Гыгыгыгы, Воль, ты великолепен!

+1

16

*замел зам ректора снегом с ног до головы, налипнув везде где мог*

0

17

*дереву*
А ты там стой и не возмущайся, пока я дровосеков не позвала! Они как раз бутыль уже раскатали, говорящие белки их не удивят! Как и деревья.
*ежу*
О твоей! Или ты уже забыл, что она у тебя была? Ай да принцесса, ай да зоофилка! *качает головой осуждающе* И фея туда же! *белка-паникёр в отчаянии*

0

18

*шарахнулся от паука, заскакивая на коня позади принца*
- Ваше Высочество, та...там.. мохнатое чудовище! Убейте его!

Не могли на сцене порядок навести, куда только их хоз. часть смотрит =_=

0

19

- Чует моё сердце, меня кто-то поминает всуе!
*фея нервно сминает в руках кружевной платочек, но продолжает мужественно оставаться в замке. Да и не сильно-то разгонишься с огромной пышной шелестящей юбкой странного искрящегося материала. Верхняя часть платья то и дело норовила рухнуть с отсутствия груди, но оголяющиеся части были надёжно задрапированы накидкой. Под мышкой Фея держала волшебную палочку, а шаги, которыми она мерила "замок" были поистине волшебно широкими... Белоснежные локоны хлестали по оголённым лопаткам.*

+1

20

*злобно фырчит, отряхивая снег*
- Заглохни, глюк рыжий! Моя красавица - прекрасная невинная дева! Давай лучше по пятьдесят для сугреву. Пока никто не видит.

*судорожно пытается вспомнить, кто играет сугроб и всерьез подумывает окрасить белый снежок в желтый цвет*

+1

21

*насвистывая позитивную песенку, пробирается сквозь Дремучий Лес, следуя за стрелкой компаса, специально настроенного на принцессу* Блин, ну почему у нее день рождения зимой? *вытряхивает из-за шиворота насыпавшийся снег* Нельзя, чтоб летом, когда теплышко, солнечно, и принцесса в купальнике... *наступил на что-то круглое и в снегу* Еж! Какой хорошенький... *умилился*

Герр фон Гольдринг, всегда хотел вам это сказать XDD

+1

22

Абляпроспал! *выскочил из снега, жадно клацнув ржавыми зубьями на филейную часть злого волшебника*

0

23

*Ректор понял, что его где-то нае обманули, потому что похоже Вольфу одному приходится играть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настоящую женщину*

С некоторой долей гордости и тщеславия понял, что Лая действительно поразил его наряд.
И кто только оставил роль королевы свободной, а?
Прочитал однозначный взгляд Лая и послал обратно: "Даже не думай". Выслушал дифирамбы в свою честь, укоризненно посмотрел на Лая, когда тот отклонился от текста.
- Не забывай, что Злой волшебник мало того что злой, он так же имеет прекрасную память! Особенно на такие вещи как месть и мелкое пакостничество! Хотя временами он довольно галантен, помнится лет 10 назад он вспомнил о моем дне рождении даже раньше чем коронованный супруг... - припомнила Королева Королю его похож на охоту и открыв веер обмахнула себя перьями.
- Я так волнуюсь за нее, за наш прелестный, ангельский цветочек... Как там поживает моя дочка? - Мы с ней еще фехтование не закончили, а вы нас уже на грим уперли. - ... ты уверен, что хочешь выдать её замуж? - а с кем я буду на полевом ориентировании участвовать?

+1

24

*гордо* Вы слышали? Меня назвали чудовищем! *заволновался* А чего сразу убей, а? я тебя ночными кошмарами на год вперед обеспечу!

0

25

*философски*
- Всё мы в некотором роде глюки...
*потирая лапки*
- Вот это по-нашему по-адальбертовки! У меня хорошая дубовая настойка была...
*услышав смачный "чмяк""
- Ёж?..Ты в порядке?..

0

26

*в это время в пещере дракон пересчитывает свои сокровища, думая, чем бы заняться этим долгим зимним вечером* Давненько что-то принцессы у меня не гостили. Пойду найду хоть какую-нибудь.
*уходит на поиски*

0

27

*издал полупридушенный хрюк*
- Маааааааать! Худеть пора! Чуть в коврик не превратил.
*злобно фырчит, норовя коварно впиться колючками в ногу злого волшебника*

Так-так, герр Шварц, какое признание! Запомним..

0

28

а я говорил, что нефиг в сугробах валяться.
*белке* не сметь грабить неприкосновенные запасы топлива!!!

0

29

Так его! Вали на меня!! *поставляет могучую грудь*

0

30

*едва успел отпрыгнуть* Нононо! не трожь святое! *показал капкану фигу*
* с любопытством рассматривает вдавленного в сугроб ежа* Какой худеть? Да я стройный, как кипарис! *вытащил ежа и держит на вытянутых руках* А ты чего валяешься где ни попадя?

Конечно, герр фон Гольдринг! Вам так идут эти торчащие из разных мест иголочки...

0


Вы здесь » die Konfrontation » Театральные подмостки » Постановка первая, новогодняя. "Спящая красавица".