die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Северный округ » Особняк Мюнненгем


Особняк Мюнненгем

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Суета... волк не любил суету, но на войне без нее никак, так что к ней пришлось привыкнуть. Слишком поспешно, слишком... неожиданно для столь равномерной  личности. Вольф мог не видеть изменений в лице, но он уже слишком долго по меркам военного пребывал в обществе себе подобного. "Не в твоих привычках уходить от атаки, да, Лайонел?" - впрочем вопросы блондина пришлись как нельзя кстати, хотя о готовке майор и помнил, о фуршете он едва ли не забыл, - "Спасибо, что напомнил, златовласый убийца..." - говорить слова, которые приносят боль с любовью... не лучшая ли пытка?
- Еще минут двадцать, судя по часам, - волк кивнул на часы на стене, - "Всего 10 минут, куда ты спешишь?" - Я не беру своих слов обратно, к тому же, я буду рад тебя там видеть, - "Правда, сам не знаю почему, но рад буду", - волк сел на покинутый диван, удобно на нем устраивась. Из темноты на Лая смотрела два зеленых глаза, раздался вполне однозначный "Мяу".
- Выбрал же подходящее время, -
с легкой усмешкой тихо проговорил Кёниг, наблюдая как чернильный кот трется боком о ноги блондина, - "Кот, который не боится убийц..."

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-26 23:10:22)

0

32

"Мне сложно оставаться с тобой наедине, и я не замечаю, как идёт время."
Молчаливый диалог взглядов - или только плод воображения?.. Лай нагнулся, наконец запуская пальцы в густую мягкую шерсть и почёсывая за ухом животное. Что угодно, только бы не смотреть на эти губы с такой непривычной улыбкой, на эти глаза, которые кто другой назвал бы холодными, но только не Лайонел... На эту кожу, кажется, светящуюся в подкрадывающемся полумраке... Кот громко заурчал, удваивая попытки потереться об ноги Лайонела и в результате почти сбивая парня с ног - удивленно и тихо рассмеявшись, убийца опустился прямо на пол, усаживаясь, и кот тут же утроился передними лапами у него на плечах, норовя потереться лобастой усатой мордой о нос и губы.
"Ласковый.."
- Нечасто, как видно, ему перепадает простой кошачьей ласки? - безошибочно найдя особое местечко за ухом, Лай принялся почёсывать кота, вызывая прямо-таки громогласные звуки.

+1

33

Вольф тихо рассмеялся.
- Не подозреваю, честно говоря, все время, пока я бываю дома - он старается занять его своим существованием, - "Но он прекрасно понимает, что я никогда не смогу проникнуться столь же искренней приязнью к нему, так, как проникаешься ты", - черное массивное пятно в виде кота рядом с человеком, с которым кажется солнце поделилось своим светом. Такие ослепительно светлые волосы, такая смуглая от загара кожа, такая печальная улыбка на губах. Говорят, что животные похожи на своих хозяев, наверное, Шредингер был скорее похож на кого-то из других людей, что населяли этот дом... или с этой стороны Вольфганг себя просто не знал? Басовитый голос кота мурчал с усилием огромного добротного трактора. Волк закрыл глаза, впервые, за несколько часов ощутив, что он не спит и все это реально. Сколько раз ему приходилось переживать совершенно странные сны? Лучше бы и не вспоминать вовсе.. Жизнь полна сюрпризов.

0

34

Тихий стук, и Лай уже распят на полу, придавленный массивной пушистой тушкой. Без всякого снобизма, парень просто валялся, согнув ноги в коленях и раскинув руки, а кот, всячески ластясь, вольготно разлёгся у него на груди. Некоторое время тишину нарушало только тикание часов, потрескивание, доносящееся из печи и громкое урчание кота, да периодический тихий смех Лая, изображавшего жертву насилия...

+1

35

Волк с улыбкой посмотрел на терроризирующего гостя кота, который наконец дорвался своей хитрой душонкой до необъятной доброты киллера, которую тот так старательно маскировал все это время. Кто бы мог подумать, что относительно небольшой комок шерсти способен быть таким страшным оружием против убийц? Вот уж действительно загадка природы. Тем временем время для мяса подошло и волк пошел его проверить. Точно во время. Точно как нужно, взяв прихватки, Вольф вытащил противень на плиту, выложил блюдо по тарелкам.
- Шред, отпускай его, так ты его своей любовью убьешь. И с кем я тогда поеду на фуршет? - Вольфганг с улыбкой на губах посмотрел на кота, который, сделав круг по Лаю все же слез, потребовав свою порцию за старательное охмурение гостя. Что ж, кот вполне заслужил свою порцию мяса.
- Гурман, - усмехнулся Вольф, помогая Лайонелу встать, - Живой?

Отредактировано Вольфган Кёниг (2009-02-27 07:19:12)

0

36

- Уф.. да вроде.. Кто бы мог подумать. Я попал под обаяние кота моей потенциальной жертвы.. Расскажи - не поверят. Что я в отчёте напишу? - Шутливо застонал парень, не торопясь отпускать ладонь Вольфа. Потом подумал, и всё же принялся отряхиваться и поправлять сбившийся костюм, и продолжая. - "Кот коварно напал на меня со сногсшибательным мурлыканием и ослепительной харизмой, прижал к полу, пока его хозяин спасся в окно.." - Лай фыркнул, принюхиваясь.
- О, пахнет восхитительно!.. Воль, тебе никто не говорил, что ты - сокровище?.. - Блондин уже помыл руки над мойкой и вовсю заглядывал в тарелки. - Выглядит тоже зашибись!

"Лионель. Снова твой уличный сленг.. мальчик, ты меня позоришь..."

Лайонел перевёл взгляд на волка, и было в его глазах что-то странное. Пожалуй, взгляни он на себя в зеркало - не смог бы сам сказать, что значит это новое выражение.

+1

37

Вольфганг улыбнулся.
- Вполне правдоподобно, для достоверности только не хватает "Кот свалился на меня из темноты, применив эффект неожиданности", практически так и было, - волк помыл руки, вытер их полотенцем и сел за стол. Лайонел с таким восторгом заглядывал в тарелки, хотя сам тоже участвовал в приготовлении блюда.
- Без твоей помощи, вышло бы не так красиво, присаживайся, - странный взгляд встретился со взглядом майора, - "Что сейчас у тебя в голове, Лай?" - Приятного аппетита, Лай, - "Еще чуть-чуть и я начну думать, что ты младше меня или мы встретились с тобой давно в Америке, просто я об этом забыл..."
Блюдо действительно удалось, Вольфганг даже слегка удивился, так у него это блюдо получалось впервые.

0

38

- Приятного аппетита.
Лай устроился за столом, приступая к трапезе и тут же довольно округлил глаза.
- Воль, выходи за меня. Я хочу есть такое каждый день. - Он рассмеялся, отдавая должное великолепному ужину.
"Получилось здорово. Не иначе, потому что с моей кровью."
Парень покачал головой и подумал, что ему самое время замолчать, и дать Вольфгану поесть спокойно. Стало ещё немного темнее. В тёплом полумраке обстановка казалась совершенно домашней и какой-то..родной. Положа руку на сердце, Лай мог бы смело сказать, что это лучший обед (ужин?..) в его жизни. Поэтому так не хотелось, чтобы вечер заканчивался. Завтра наступит новая жизнь, и Лютер, прибывший с Куртом, вполне возможно постарается отстрелить Лаю голову, а впрочем, это может теперь сделать кто угодно, даже ненаглядные волчьи оболтусы. Лай не должен был задерживаться в Германии, и знал это. Ему не следовало приезжать в больницу. Ему надо было, как всякому порядочному киллеру, сделав дело, быстро сматывать удочки, пока информация о смерти Курта не успела распространиться. Однако теперь уже поздно метаться. Нужно просто насладиться вечером...

+1

39

- Без твоего участия так вкусно бы не вышло, - честно ответил майор, отрезая очередной кусочек мяса, на губах бродила задумчивая улыбка, Вольфганг любил хорошо приготовленные блюда, любил, когда блюдо приготовлено мужчиной, потому что они готовят совершенно по-иному. Даже чересчур вкусно, чтобы все это было реальностью, - Лай, спасибо за помощь, впервые это блюдо получилось настолько вкусным, что я не могу припомнить, когда мне еще приходилось есть что-то подобное, - он посмотрел на блондина с той самой благодарной улыбкой, которая мелькнула лишь раз на его губах в клинике, - "И приходилось ли вообще... такое простое блюдо, но даже у Луи не получалось оно Так вкусно..." - он на мгновение задержал взгляд на Лайонеле, прежде чем продолжить ужин. День определенно удавался.

0

40

"Ещё немного, и я краснеть начну.." - с ужасом осознал Лай.
- Ты шутишь.. - Он поднял глаза и осёкся, глядя на Вольфа. Нет, майор определённо не шутил. И эта улыбка.. Сердце мучительно сжалось, и даже, кажется, пропустило удар, когда Лай наконец, отвёл взгляд, и снова уставился в тарелку. Ему хотелось улыбаться, с абсолютно идиотским выражением на лице.
- Оно приготовлено с моей кровью! - пафосно возвестил он, поднимая забинтованный палец, и весело улыбаясь. - А ты, как настоящий хищник, оценил. - Лай улыбался, и говорил глупости, на самом деле, чтобы скрыть смущение и лёгкое удивление, впрочем, удивляли его собственные абсолютно непредсказуемые реакции. Как человек, привыкший держать себя в руках, он сам не мог к себе такому привыкнуть и подчас даже не знал, как отреагирует на то или иное действие волка, и что скажет в следующий момент.
- Шреду тоже понравилось, и он алкает большего.. - Лай кивком указал на кота, примеривающегося, как бы поудачнее взвиться Лаю на колени.

+1

41

Вольфганг тихо рассмеялся, слушая пафосные речи Лайонела. Столько эмоций, столько красок, похоже Лай сам удивлялся тому, что творил и не мог понять, то ли на него так воздействует Вольф, то ли это атмосфера в доме такая... Волк и сам не знал, но происходящее ему определенно нравилось. Ну когда еще вы будете в голос хохотать в день, когда вас чуть не убили с тем же человеком, что нес вам смерть? Сегодня был совершенно удивительный день. Происходит ли все это из-за надвигающегося сочельника?
- Нет лучшей приправы к соусу, чем кровь такого же хищника, - Вольфганг туманно улыбнулся, изучая взглядом хаос эмоций Лая. Конечно же от Шредингера не укрылось возбуждение гостя. Еще бы, этого кота можно было смело назвать Энергетическим вампиром, - Решил убить двух зайцев одним ударом - занять место поудобнее и получить еду повкуснее, - усмехнулся Вольф, - Да, Шред? - вопросил майор кота. Сгусток темноты в виде кота повернул морду в направлении голоса хозяина и громким "Мяу" возвестил о том, что он понятия не имеет, о чем говорит Вольф.

0

42

Уже расправившись с добавкой, Лай чуть откинулся, похлопав себя по коленями, и второго приглашения не понадобилось - кот легко вспрыгнул на подставленное место и тут же, в лучших традициях, мазнул Лайонела пушистым хвостом по носу, принявшись громко урчать и умильно поглядывать на тарелку. Только вот кот жестоко просчитался -тарелка давно была пуста, чуть ли не вылизана, а Лай лукаво усмехался, посматривая, как меняется выражение на морде животного.
Наконец, киллер перевёл взгляд на волка.
- Ты не опоздаешь к своим ненаглядным оболтусам?..

Ему не хотелось это говорить, и не хотелось слышать положительный ответ, но он должен был. Чем дольше он тут, тем большей опасности он подвергает волка, которого намедни чуть не убил и спас. Слишком много всего, слишком много чувств, слишком много событий. Он не имеет права долго оставаться рядом с тем, кто уже успел дать ему столько тепла и..
счастья?..

+1

43

Шредингер очень внимательно изучил то, что осталось на столе, философски повел усами и громко мяукнул, заявляя свое мнение. Собственно на том мнение его закончилось и он отправился дальше по своим делам, решив оставить мужчин на кухне. Вольф тем временем приготовил чай и пил чай, пока Лай и кот находили общий язык и мнение в отношении еды.
- Допьем чай и поедем. Не люблю торопиться, - спокойствие и умиротворение. Много ли нужно? На кухню осторожно постучали.
- Герр Кёниг, вас просят к телефону, - прозвучал спокойный голос дворецкого.
- Войди, Ганс, - майор отставил в сторону кружку, получил телефон от дворецкого, приложил трубку к уху, - слушаю.
Жестом он отпустил дворецкого, сказав ему вызвать сюда помощников повара. На кухне нужно было убрать. Голубые глаза задержались на ножах, висящих над разделочным столом, затем скользнули по кухне, достигая уходящего в темноту коридора кота. Из трубки слышался довольно громкий уверенный голос, который что-то пытался объяснить Вольфгангу.
- Я знаю, - взгляд остановился на Лае, - Да, знаю. Я должен был топтать чистилище уже четыре часа назад, - на губах появилась задумчивая улыбка, в трубке задохнулись возмущением, - именно поэтому я не собираюсь тут сидеть и поеду в университет. Более чем уверен, что подобных звонков будет еще много. Но беспокоиться не о чем, разве что они не решили избавиться от меня окончательно, - из трубки последовала невозможная тирада, волк задумчиво изучал лицо Лая, пытаясь понять, что же в этом парне вызывает у него столь странное поведение, слов с того конца трубки он не замечал. - Да, я слушаю. - задумчивость в глазах волка стала еще больше. Нет, он не слушал, - Ты лучше меня знаешь порядки, - остановил он поток словоизлияния на том конце, холодноватый тон, который вскоре перешел в металл, - У меня есть обязанности, я их исполняю, - припечатал, а не ответил.
Похоже, разговор был окончен, там положили трубку, Вольф не утруждал себя сменой объекта наблюдения, лишь отложив в сторону телефон.
- Можно подобрать что-нибудь из моего гардероба для фуршета, - задумчиво сказал он, где-то растеряв весь металл и холод.

+1

44

Лай несколько удивлённо посмотрел на волка, затем чуть снисходительно улыбнулся.
Во время разговора, он старался сконцентрироваться на чае, однако получалось плохо, потому что он кожей ощущал на себе изучающий взгляд Вольфгана, и, казалось, этот взгляд жжется, как огонь. Он также заметил перемену тона хозяина особняка, но списал её на обычное радушее гостеприимного и воспитанного человека. Если обмануться сейчас - слишком больно будет потом, а Лай уже понял, что шутки кончились, и нельзя позволять себе видеть то, чего нет. Потому что он увлёкся слишком сильно, и для него это уже вышло за рамки увлечения. А он, хоть и выглядел студентом, давно уже не был безголовым мальчишкой, и понимал, что им с волком рано или поздно придётся расстаться. Лучше, конечно, поздно, но... в любом случае, это будет больно.
Все эти мысли вихрем промелькнули у него в голове, лишь на миг затуманив взгляд, а в следующую секунда, Лай уже улыбался:
- Воль, я выше.. Не сомневаюсь, что у тебя самый шикарный гардероб в Эттенхайме, но, боюсь, что на мой торс и бесконечные ноги там вряд ли что-нибудь найдётся..
"Хотя зверски хочется завернуться в твою одежду.. Черт, это уже какой-то фетишизм"
Хотя, конечно.. Его одежда после валяния на полу с котом выглядела явно не празднично...
Лай несколько огорчённо улыбнулся, он понимал, зачем Вольф это сказал - кому охота, чтобы его на фуршете сопровождал тип, больше похожий на оборванца и бродягу?..
- Так что, пожалуй, я не буду портить впечатление и твой идеальный вид. Поеду в гостиницу..
Кажется, весь вид Лайонела говорил: "Не отпускай меня.."

+1

45

- Ты мне льстишь, Лай. Самый шикарный гардероб в Эттенхайме у ректора Бруно, Исаака Фернанд фон Кампфера, - "Запутается он когда-нибудь в своих длинных волосах во сне? Или мечта увидеть этого аристократического змия задушенным такая же фантазия как и многие другие?" - отчего-то перед глазами всплыло воспоминание о холеном, почти женском лице Исаака, его язвительной, нагловатой ухмылке и периодическом желании ударить это лицо апперкотом от всей души... Жаль ректор Бруно в пабы не ходил. Вольфганг ехидно усмехнулся, - Он бы сейчас захлебнулся от гордости, я более чем уверен. А в гостиницу тебе нельзя.
Кёниг посмотрел на киллера странным двусмысленным взглядом.
- Давай отправим туда моего шофера. Он привезет твои вещи сюда, время есть.
"Что ты сейчас думаешь? Ну скажи мне! С самого госпиталя я видел в твоих глазах лишь полную растерянность от моих действий. Что у тебя на уме?"

+1

46

Странно, что упоминание Исаака так резануло слух. Лай 8 лет старался не вспоминать об этом человеке. Но сейчас перед глазами ясно всплыло это лицо, высокомерная улыбка и...
Лай стиснул зубы, чувствуя,  как спрятанные было иголки снова поднимаются дыбом,
"Что у вас за отношения, волк?.. Только не говори, что... впрочем, всякое возможно. Несмотря на хищную сущность, директор Бруно красив..."
- Мне везде можно. - Лай беспечно махнул рукой. - Воль, я профессионал, не трясись за меня так откровенно, иначе я решу, что я тебе небезразличен. - Шутка.. В каждой шутке, как говорится. Лай прямо и чуть насмешливо смотрел в глаза волка, словно ожидая, что тот брезгливо скривится с коротким "Даже не думай об этом", а потом отвернулся, не вынеся молчаливой паузы.
- А знаешь.. я передумал. Пошли перетрусим твой шкаф! Пока твой шеф сгоняет в мой номер за чемоданом. Всё веселее! - Когда парень повернулся - ничто не напоминало о том, что только что он бледнел, закусывая губу и глядя в лицо волка с немым вопросом. Одним движением выудив из кармана брюк ключ с биркой, на которой значились гостиница и номер комнаты, Лай швырнул его волку.

+1

47

"Почему я не люблю фуршеты и неизменно из года в год ухожу после официальной части? Весь этот театр для Исаака, явно не для меня", - слова об откровенной заботе и "небезразличии" явно насмешили Вольфганга. Он все время молчания продолжал смотреть на блондина взглядом, который можно было трактовать разве что как "Когда же ты перестанешь сопротивляться?". Невозможного ректора из Бруно Вольф поспешил выкинуть из головы. Уж больно велико было желание отвести его ко врачам, чтобы они использовали весь его яд по назначению. И ведь приходилось же ему работать с разведкой в армии. Были же там нормальные люди.
- Пойдем. Поймаем Ганса, скажем адрес, отдадим ключи - он разберется, что делать, - волк поднялся из-за стола и отправился прочь из кухни. На кухню пришли горничные, чтобы прибраться. Волк дозвался до дворецкого, которому было дано задание привести вещи Лайонела из гостиницы в особняк. Мало ли у Вольфа причуд?

+1

48

Всё это время Лай шёл чуть позади волка, невольно пристроившись за левым плечом и на шаг позади - старая привычка ещё со времени работы телохранителем, сейчас почему-то проявившаяся незаметно для самого Лайонела. Во время беседы с дворецким, Лай ловил на себе взгляды прислуги и пытался понять, как их трактовать. Часто ли у волка остаются незнакомые мужчины на ночь?.. И остаются ли вообще. Что он за человек?.. Почему-то, большая часть прислуги, как показалось Лаю, опасалась смотреть хозяину в глаза, предпочитая опускать взгляд, однако на него смотрели буквально "взахлёб". Что в нём было такого? Загар посреди зимы.. Ну да, сказалась последняя миссия в Египте, ну так любой солярий обеспечит подобное каждому. Больше Лай в себе отличительных черт не видел. В лёгком недоумении он перевёл взгляд на волка. Всё-таки эти глаза не могут не завораживать.. может, прислуга боится попасть под обаяние и очарование?..

0

49

Вольфганг спокойно брел по коридору, не слишком быстро, но и не медленно, позволяя Лаю запомнить как путь по дому, так и осмотреться. Посмотреть ведь есть на что. Брат деда был знатным любителем старины, чего не скажешь о его внучатом племяннике. Прислуга с интересом рассматривала Лайонела, волк слегка улыбнулся. Десять лет они никого в этом доме кроме Вольфа да Штайна (друга по службе) не видели. Выше первого этажа волк никогда никого не пускал, а теперь вел совершенно не знакомого никому из слуг человека к себе в спальню. Что бы это могло значить? Да все, что угодно. Хоть у Вольфа и было обручальное кольцо, носил он его как вдовец на мизинце. Но была ли вообще "жена"?
Волк остановился перед одной из дверей и открыл вход в комнату, вошел внутрь.
- И ты здесь, злодей, - усмехнувшись сказал Вольфганг, глядя как кот стремительно вылетает из его спальни в коридор и несется куда-то прочь.
- Проходи, Лай, - брюнет приглашающим жестом сказал гостю войти за ним. Спальня... она скорее напоминала спальни каких-нибудь рыцарей или лордов. Колонны возле постели, на которых держится полог, массивная мебель, которая пережила не только своих хозяев, но и рейхстаг, огромный шкаф-шифоньер, в котором при желании можно спрятать всех слуг, что сегодня видел в доме Лай, разом. Дверь в уборную, прозрачная тюль, шторы и выход на балкон, откуда виден сад... под потолком замысловатая люстра, большой камин и огромный ковер. Вольфганг без промедления направился к шкафу, давая возможность Лаю рассмотреть фотографии на камине и комоде, оценить большое ростовое зеркало возле одой из стен, посмотреть на сад. А может быть все это имело для волка не больше важности, чем для ветра камни, лежащие на земле.
- Думаю, здесь все же можно что-то найти. Будет много военных, их всегда много... - показалось, или ректор вздохнул? В любом случае он рассматривал свой гардероб будто видел его впервые.

0

50

- Я думал, "злодей" - это ты про меня.. - Усмехнулся Лай, проходя следом за волком и тут же восхищённо присвистывая, оценивая роскошь и масштабы спальни. Кровать ненадолго приковала к себе внимание убийцы, потом взгляд задумчиво перекочевал на хозяина комнаты, который даже не подозревал, видимо, какие мысли только что посетили голову его нового знакомого. Впрочем, Лай уже отвёл взгляд, и принялся рассматривать фотографии на каминной полке. Любопытно - люди ставят такие вещи ближе к огню нарочно, или случайно?..
Лайонел, не дожидаясь повторного приглашения, подошёл к шкафу и снова не сдержал изумлённого присвиста. Теперь он почувствовал себя парнем с задворок на приёме у короля...
- Полагаю, форма - как раз то, что нужно для такого вечера в таком заведении. - Лай, склонив голову, рассматривал содержимое шкафа, а затем, задумчиво протянув руку, провёл пальцами по рукаву висящего с краю махрового халата...

0

51

- Поверь, в этом коте зла больше, чем во всех встреченных мною убийцах разом. Просто он очень хитрый и обаятельный, - пробормотал Вольфганг, найдя великолепного пошива форму и задумавшись, почему он её ни разу не одел, - Так и не понял, зачем его купил, все равно не ношу халаты, - волк достал форму и снял с нее шинель, - одень, может по длине подойдет, - передал он шинель Лаю, а сам вновь зарылся в одежду. В основном среди вещей были военная форма, рубашки, пара брюк, свитера, Вольф не особо изощрялся по поводу одежды.
Он и не знал, что в это шкафу может оказаться столько одежды. Теперь-то волк и вспомнил, почему для него одежду всегда готовили...

0

52

- Я тоже хитрый и обаятельный. - Запротестовал Лай, прикладывая к себе шинель и заглядывая в зеркало. Затем вывернулся из джемпера, и набросил на плечи Вольфову одёжку. Вполне возможно, хозяин никогда не надевал ее.
Удивительно, как форма меняет человека. По комплекции Лай и Вольф были очень похожи, разве что, Лайонел был чуть выше. Сейчас, в шинели, он мигом потерял ещё с пять лет, и стал выглядеть в точности, как юный фашистский лейтенант, заброшенный на войну в Египте в 43м...
- Мне идёт?. -  Повернулся он к волку без всякой задней мысли, сам он себя оценить со стороны в данный момент не мог.

0

53

- О, не сомневаюсь, - без задних мыслей проговорил волк, найдя еще одну форму, примерно нужной ростовки, затем посмотрел на Лайонела и засомневался, а нужны ли еще примерки?
- Зиг хайль, лейтенант, - вполне серьезно отсалютировал волк и, задумчиво взяв себя за кончик подбородка рукой окинул Лая взглядом, обошел, - Тебе очень идет, Лай.
О да, ему шло и еще как. Себя видеть в форме Вольф привык. Он постоянно в ней ходил, но видеть других в форме для него представлялось редкостью, особенно, когда до того несколько хаотичный Лайонел обрел в форме совершенно иной вид. Вот теперь-то его взгляд стал таким, каким его увидел Вольф в саду. Взглядом зверя, охотника, опасного убийцы, не гражданского или кадета, а того, кого майор мог и хотел видеть себе равным. С таким взглядом они все возвращались с войны.
- Тебя примут за своего, - немного тихо и слегка удивленно сказал волк, посмотрев Лаю в глаза.

0

54

Лай махнул рукой, стягивая с плеч шинель и протягивая руку к форме, которую Вольфган продолжал держать, видимо, совсем о ней забыв.
- Меня всегда можно принять за своего.. но, в тоже время своим я нигде не буду. Не забывай, с кем имеешь дело, Вольфган Кёниг. - Прямой ответный взгляд в глаза, в голосе и взгляде немного горечи, впрочем, Лай быстро отвернулся к зеркалу, стягивая водолазку и распутывая пояс брюк - он хотел примерять ещё и форму. Наверное, в комплекте с выбранной шинелью, будет смотреться лучше. Убийца стоял спиной к хозяину дома, так, что свет очень чётко падал на обнаженную кожу, позволяя увидеть многочисленные шрамы, большая часть из которых, на удивление, выглядела так, словно Лая когда-то долго и упорно хлестали плетью, пытаясь порвать нити, связывающие его тело и душу. Но, видимо, нити оказались крепче, а кожа сохранила почти полный рассказ о том, что произошло несколько лет назад.
На запястьях Лая тоже бледнели чёткие следы.

0

55

Вольф пожал плечами. Если Лайонелу хочется, чтобы его так воспринимали, какое право имеет ректор его менять? Цепкий взгляд легко различал как ножевые ранения, так и пули. Больше всего, пожалуй, удивляли плети. "Попадал в плен?" - невольно подумал волк, скользнув глазами по запястьям и спине. В армии Вольфу приходилось получать розги и сидеть в карцере, но плетью его не били, зато его рука к плети была привычной. За его спиной поговаривали, что преподаватели боятся молодого Кёнига, но волку не свойственно было верить во все, что говорят. Он всегда был тем, кем было нужно.
- В волчьей стае - волчьи законы, - сказал он, выбрав рубашку, подтянутая тренированная фигура Лая приятно радовала глаз.

0

56

- Это внушает оптимизм. - Лай ввинтился в штаны, застегнул ремень, вправив свой. Повернулся к Вольфу, протягивая руку за рубашкой и замер, наткнувшись на изучающий и какой-то задумчивый взгляд, скользящий по его фигуре.
"Можно, конечно, напрячься и вообразить, что я очаровал тебя, волк, но подобный самообман мне не свойственен."
- Благодарю. - Он взял рубашку, накинул на плечи и принялся застёгивать. А потом вдруг замер, подумал, и в два шага оказался рядом с Вольфом, продолжая наступать и заставляя делать шаги назад, пока хозяин не наткнулся на край собственной кровати. Лёгкое движение рук - толчок в грудь, и волк уже распростёрся на мягком покрывале.
- Ответь мне на один вопрос. - Лайонел склонился над Вольфганом, пристально глядя в глаза.

+1

57

Ситуация принимала интересный оборот. Вольфганг уж подумал, что начал ошибаться в своих предположениях, однако пусть и почти к концу разговора, хоть что-то из всего того вышло наружу. Спокойный взгляд голубых глаз терпеливо ждал, пока его посадят, положат на постель. Пристальный взгляд встретился с вечной зимой, а волк чему-то улыбался одной из своих улыбок.
Некоторое время он молча ждал, когда же ему зададут этот самый "один вопрос", затем брюнет понял, что от него ожидают хоть каких-нибудь действий.
- Спрашивай, - такой чувство, будто это не Вольф сейчас распластался на постели под нависшим над ним киллером. Словно он до сих пор сидит в клинике и делает шаги на шахматной доске. Теперь он ждет нового хода. И Вольфганг знает к какому финалу он идет своими шагами.

0

58

- Почему ты всё это делаешь для меня? - Лай казался немного обескураженным. - Слушай, ты что, каждого, кто пытается тебя убить, приводишь в свой дом, кормишь едой, приготовленной твоими руками, потом одеваешь в свою одежду и..
"..делаешь своим"
..Это какой-то изощрённый план? Типа, в гробу я буду лучше смотреться сытым и в твоём лучшем костюме?.. - Рассуждая, Лай уселся на бёдра волка, и даже немного жестикулировал, попутно хмурясь и всматриваясь в лицо майора, словно надеясь там прочесть ответы на свои вопросы. Однако на лице ничего, кроме уже знакомой Лаю загадочной улыбки не просматривалось.

+1

59

Этот парень его сведет с ума. Определенно именно это Лайонел и пытается сделать. Нельзя людей так смешить! Брюнет с интересом наблюдал за жестикуляцией Лая, за тем как он пытается выразить все свое недоумение, как эмоции его переполняющие все-таки нашли выход в полном недоумении и удивлении. Это восхитительно. Так красиво и восхитительно, что Вольфу даже захотелось оставить все как есть. К чему сложности? Он и без того оказался непознаваем.
- Ты расскажешь мне, как получил шрамы плетями на спине и полосы на запястьях, если я отвечу? - лежит на постели, придавлен, и еще диктует условия. Да. Волк раздражающе самоуверен.

0

60

- А?.. - Лай несколько недоумённо посмотрел на Вольфа, потом на свои запястья, нахмурился. - Зачем это тебе?..
Не то, чтобы он насторожился, или не хотел рассказывать.. Просто история была предельно проста и безыскусна, такой парня, как Вольф, не заинтересуешь.. И почему он вообще спросил?.. Неужели у самого шрамов мало?..  Что в них так зацепило майора? Вопрос родился чисто рефлекторно. Лайонел пожал плечами, из-за чего незастёгнутая рубашка скользнула вниз по левой руке, и сказал:
- Расскажу. Будет одна сказка на ночь о том, как НЕ надо делать..
".. Полагаю, стоит рассказывать не всё, волк.. Стоит избежать подробностей о насмешках, об унижении, о почти двухлетнем нежелании жить.. отзвук которого, кстати, преследовал меня вплоть до..сегодняшнего утра"

0


Вы здесь » die Konfrontation » Северный округ » Особняк Мюнненгем