die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Флуд » Для маленькой такой компании... (с)


Для маленькой такой компании... (с)

Сообщений 121 страница 150 из 379

121

Михаэль Клейн
Вопрос "что делать" относится к философской стезе познания мира, посему я умываю руки.
А учиться жить... так ли важно учиться? Нужно уметь жить.

0

122

Вольфган Кёниг чтобы уметь жить, нужно дл этого сначала научиться *влез*

0

123

Франц де Эфрон
в каком же состоянии, по вашему мнению, находятся те, кто этому не учился? *заказал себе ирландский кофе*

//-30 на улице. ну кто их просил портить мне все выходные своей температурой?..

0

124

Франц де Эфрон
Благодарю. *кивнув бармену, подвинул к себе теплый коктейль, мысленно так умилившись смелости мальчонки так явно провоцировать взрослого мужчину* Уж так приучен, ничего не могу с собой поделать. *обезоруживающе улыбнулся, словно бы задумчиво наблюдая за тем, как молодой человек коснулся мягкими губами трубочки, неспешно попивая свой коктейль..* Ну или это просто возраст. *так же беспечно, отпивая глинтвейна, замечая, что ему таки нравится, как звучит собственное имя из уст этого дитенка* Так.. ты назовешь мне свое имя?

Вольфган Кёниг
Ну.. Перед тем как наслаждаться жизнью, надо этому научиться. Например, относиться хоть немного проще. Иначе какое же удовольствие, когда только и думаешь, что о завтрашнем дне, да о совершенных ошибках?

0

125

Михаэль Клейн
Думаю, это больше вопрос воспитания, нежели именно "обучения". Отношение к тому или иному событию в жизни формируется исходя из стереотипов заложенных в человеке его родителями, затем уже обществом.

0

126

Вольфган Кёниг
Несомненно. Но когда уже есть своя голова на плечах, да прожил не один десяток лет, то понимаешь, что как раз и делал, что все время учился. То на своих ошибках, то на чужих. А порой сталкивался с такими ситуациями, о которых и подумать не мог, а потому никакое воспитание и даже ранее полученный опыт не помогает уже выкрутиться, так что приходится самому. А еще учишься не обращать внимание на то, мимо чего раньше пройти не мог, а потом свои нервы дороже стали, да так и пошло-поехало. И вот, начинаешь понимать, что жизнь прекрасна, когда перестаешь "заморачиваться", уж простите за это подцепленное у студентов словечко, на все подряд. В том числе, и приписанное обществом и родителями. Но к этому надо прийти. Этому надо научиться. Хотя некоторым это просто дано.

0

127

Вольфган Кёниг
Ну, не знаю. Неучи значит *пожал плечами*

Михаэль Клейн
*с неприкрытым интересом и каким-то ехидством рассматривает врача, читая все мысли у него на лице* "оу, какие мы серьезные и взрослые" *губы растянулись в едва заметной усмешке, тут же бывшей замаскированной под очередной глоток коктейля через трубочку* возраст? Вы говорите так, будто вам уже лет пятьдесят, не меньше *очередная усмешка при мысли «а я люблю мужчин постарше»*
Ох, а вы не знаете мое имя? Какая жалость.  Я думал, вы меня узнали *наигранно огорченно протянул, складывая губы бантиком, словно собираясь закатить грандиозный скандал по этому поводу* Франц *оставив в покое придерживаемый до этого момента бокал, протянул руку вперед по направлению к доку тыльной стороной ладони вверх* Очень приятно познакомиться, Михаэль.. *как-то сладко-тягуче сказав. улыбнулся, вновь задевая ногу врача своей*

0

128

Михаэль Клейн Получение личного опыта, так или иначе, диктует свое преобразование человека, это правда. Но помимо "отношения" к вещам в человеке так же имеются и его личные "убеждения", которые поменять гораздо сложнее. Многие люди на пути познания мира совершенно спокойно существуют на своих убеждениях. и никакой опыт не доказывает им, что они в своем мироощущении не правы. Эти убеждения могут быть, как привиты стереотипами общества, так и родителями, и авторитетами в лице людей, книг, учений. Они просто живут на этой базе, считая, что "знают как жить лучше" и живут. Не обязательно это будет способность жить в свое удовольствие. Многие люди, набрав темп в своей жизни остановиться уже не могут, потому как остановка для них грозит смертью, и я не думаю, что даже познание всех "уроков по жизни в свое удовольствие" изменит их отношение к происходящему. Они смотрят на вещи под иным углом. Да, есть те, кому это дано от рождения. Бонвиваны: "Помпеи могут погибать, но мы будем продолжать праздновать", - просто сибариты. Но как правило их родители в себе тоже имели подобный потенциал и не стали его угнетать в тяжелой форме. Что-то у нас темы психологические, да социологические пошли..

Франц де Эфрон *слегка удивленно приподнял бровь* неучи, так неучи.

0

129

Франц де Эфрон
*тихо рассмеялся, беспечно пожимая плечами, словно признавая, что есть за ним такой грешок* К сожалению, профессия врача заставила меня быстро повзрослеть. Постараюсь не быть занудным стариком. *улыбнувшись, легко покачал бокал в своей руке*
Прош упрощения за мою бестактность. "Но в этом городке столько студентов.. Хотя странно, что я пропустил такую прелесть." *покаянно качнул головой, протягивая руку и ловя его ладошку, быстро склоняясь и мягко касаясь губами тонкой ладошки, тут же выпрямляясь, словно бы и незначай погладив пальцами по его руке* Взаимно, Франц.. *словно пробуя его имя на вкус* "Ох черт, и все же мое имя в его устах более чем.. звучит.."

Вольфган Кёниг
Согласен. Но я искренне убежден, что люди, которые думают, что уже все знают и живут так, как уже привыкли, тоже могут научиться тому, как притормозить, даже если они уже рванули вперед так, что и не остановить. Кто же сказал, что они не могут в этом самом темпе найти те лазейки, которые позволят им все же передохнуть и немного пожить в свое удовольствие? Правда, если человек этого не хочет или настолько ограничен, что не считает нужным учиться чему-то еще, то ему ничего и не втолкуешь. Но это уж выбор каждого.. На то мы и взрослеем, и учимся, чтобы порой менять и убеждения. Нельзя всю жизнь прожить на одной позиции, просто невозможно. Слава Богу, мы все же меняемся с каждым прожитым годом, и мы имеем возможность пересмотреть все свои стереотипы. Да и окружающий мир не стоит на месте. А вообще, как по мне, так лучше получать удовольствие, чем постоянно оглядываться на что-то или кого-то. И научиться это делать - дорого стоит. *тихо рассмеялся* Да и философские тоже)

0

130

Михаэль Клейн
Так или иначе мы пришли к выводу, что жить или не жить в свое удовольствие - субъективное решение каждого *улыбнулся, отпил принесенного кофе по-ирландски* "Зарекся же я разговаривать на философские темы с людьми, и все равно продолжаю.. Генерала на меня нет" Да уж, в философии я не силен. *пожал плечами* идеология, психология масс - другое дело.

0

131

имею честь всех поздравить с днем Святого Валентина. С праздником

0

132

*искренне удивился, что герр ректор знает о подобных праздниках..хотя,наверняка этому есть простое объяснение*

0

133

Неужели? быстро повзрослеть? оу, я вижу, насколько вы.. ммм.. старше меня, к примеру *тихо смешок с весомой долей язвительности и быстрый взгляд в сторону врача и снова вернуться к своему бокалу, делая маленький глоток сладкой ультрамариновой жидкости* бестактн...? *не успев договорить,ощутил прикосновение губ к своей руке и тут же снова обернулся к мужчине, в ожидании хоть какого-нибудь мало-мальского оправдания своим действиям*
И раз уж вы выше меня в возрастной лестнице, не стоит ли мне обращаться как к старшему, Михаэль..? *уже давно заметив за наблюдением врачом губ блондина во время произнесения его мужчины, едва заметно улыбнулся и как бы невзначай провел по нижней кончиком языка*

0

134

Поверить не могу, что я таки сюда добрался *изумляется*

0

135

Исаак Фернанд фон Кампфер
пробки?

0

136

*сидит в тёмном уголке, попивает чай, присматривает за ректорами. Обоими*

0

137

* обратил внимание на фигуру в темном углу* может вам свечи принести или свет зажечь? Зрение себе испортите

0

138

О, не волнуйтесь. Вас мне прекрасно видно, а большего и не нужно. *сверкнул широкой улыбкой*

0

139

*слегка удивленно приподнял бровь* Думаю, найдутся охочие увидеть не только меня или Исаака, но и вас.

0

140

*всё так же любезно* О, когда они "найдутся", я пересяду поближе к свету.. *улыбается, попивая чаёк и периодически отправляя в рот лимонную дольку*

0

141

*пожал бы плечами, да не имеет привычки, допил свой кофе, закурил сигару*

0

142

*заказал ещё лимонов, наслаждается, думает, не травануть ли ректора ещё чем..))*

0

143

*подумал, что блондин на него как-то подозрительно довольно смотрит.... не задумал ли чего...*

0

144

*вопрошает из тёмного угла* Как кофе, герр Кёниг?.. *физиономия хитрющщая... благо, в темноте не видно*

0

145

*задумчиво выпуская в воздух кольцо с запахом горького шоколада* само кофе могло быть и лучше, а виски в нем отличный *посмотрел на О`Коннелла* хотите заказать?

0

146

Не откажусь. Но позже. Кофе с виски после лимонов.. *с обожанием покосился на фрукт* ...моветон. Бросали бы вы курить, герр ректор. До добра не доведёт. *с намёком*

0

147

любите же вы лимоны *слегка удивленно* А так же гулять, пить и учить детей.

0

148

О! Лимоны! Это великолепная вещь! *с наслаждением жуёт дольки, как есть, даже глазом не моргнув* И полезно.. Что касается гулять и пить, то тут всё не так страшно, а вот дети... если вы их учите всему тому, что практикуете сами - стыдно, герр ректор. Лимончика?.. *улыбается*

0

149

Не всегда лимоны полезны. Вы часто у стоматолога бываете? *задумчиво выдул кольцо* Что вы, смолить их как паровоз могут научить и другие *усмехнулся* Пожалуй откажусь. Сигара с лимоном... не в моем стиле

0

150

*оскалился голливудской улыбкой* Мне такое не грозит. Хотя могу задать встречный вопрос о стоматологе. *подложил локоть под подбородок, гипнотизирует взглядом*

0


Вы здесь » die Konfrontation » Флуд » Для маленькой такой компании... (с)