die Konfrontation

Объявление

Полезные ссылки:
cюжет
правила
свободные роли
воинские звания
Проекты:

Ролевое сообщество для тех, кто любит и ценит хорошую игру.
Владельцы форума:
Франц де Эфрон, Исаак Фернанд фон Кампфер

Администрация: Вольфган Кёниг
Ответственный за связь с игроками:
Брэндон фон Фалькен

Игровой Мастер, модератор:
Судьба

Модератор: Эмиль Хайдрих
Расписание занятий
На данный момент
(предрождественские дни, конец декабря) основные курсы лекций давно вычитаны, практикумы отработаны.
Остались индивидуальные занятия, которые проходят по договорённости с преподавателем, для тех, кто по какой-то причине пропустил/опоздал на занятия на протяжении семестра.

Друзья

Игровое время:
Декабрь, 16. Четверг, вечереет.
Лёгкий мороз, снег вновь посыпался крупными хлопьями.

События:

оба университета готовятся к рождественским праздникам, а так же в перспективе маячат соревнования, в которых будут принимать участие воспитанники обоих заведений.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!
Игра сейчас находится здесь
Приглашаются все.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » die Konfrontation » Четвёртый этаж » Комната №1: Дитхард Лихтенштейн/..../....


Комната №1: Дитхард Лихтенштейн/..../....

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

[реклама вместо картинки]

0

2

>>>>4 этаж, коридор между комнатами

Отперев дверь, Дитхард зашел в свою простую комнату, где пока что жил один. Снял куртку, повесив ее на спинку стула, и достал из шкафа свой альбом для масштабных набросков. Порылся в ящике в поисках карандашей, и тихо выругался, когда что-то острое полоснуло его по ребру ладони. Так вот куда я дел свой скальпель для точения карандашей! Точилки, как настоящий художник Ди не терпел. Это унижало достоинство карандашей. Да и острое-холодное, всегда приятно держать в руках. Хотя любому кто увидит, потом не объяснишь, для чего он вообще-то был нужен. По руке медленно стекала струйка крови. Приблизив руку к лицу, он осторожно слизнул ее острым языком, хотя знал, что это вряд ли поможет. Открыл шкаф, порылся и нашел платок, которым и перевязал руку. Хорошо что это была правая. Сам Дитхард был левшой. Потом вдруг вспомнил о том, что с ним пришел белобрысый пацан и посмотрел в сторону двери.
— Может ты все-таки войдешь?

0

3

>>>>4 этаж, коридор между комнатами

Рихард остановился в дверном проеме, оперся плечом о косяк и скрестил руки на груди.
Понаблюдал за тем, как рыжеволосый копается в ящике, окинул взглядом его комнату, про себя отметив, что родная все же красивее и уютнее, а еще в ней царит такой качественный бардак, в котором очень приятно жить.
Перешагнув через порог, Рих закрыл за собой дверь и опустился на ближайшую кровать.
Судя по всему, старшекурсник жил здесь один -- вещей в комнате было слишком мало для троих или даже для двоих.
Рихард вдруг задумался, от чего он не замечал этого студента раньше: личность вроде яркая, характер взрывной -- уж точно должен был устроить что-нибудь эдакое хоть разок за весь семестр.
А замечал ли рыжий меня раньше?
Но вместо этого он поднял голову и громко проговорил:
-- Меня зовут Рихард.

0

4

— Я знаю. Рихард Кратманн. Я Ди. Хотя ты наверно знаешь. – И рыжий снова продолжил искать коробку с карандашами. Хоть с виду в комнате царил порядок, но зато как сунешься в ящики… Имеено туда при уборке все и запихивалось. Ди порядок любил, временами. Почти всегда ложил вещи на место. Но с пылью у него были проблемы. На полках она была в несколько миллиметров высотой. И на нее парень откровенно плевал. Найдя наконец заветные и любимые карандаши Koh-I-Noor, Дитхард сел на стул напротив блондина.
— Прими удобную для тебя позу. – Положил ногу на ногу, пристроив на колене папку и взял в руки средней мягкости карандаш, ожидая.

0

5

Рихард кивнул, вытянул ноги вперед, ладонями уперся в кровать. Выпрямил спину, наклонил голову вниз и уставился на свои кроссовки.
-- Нет, я не знал, -- Рих поджал губы. Выспрашивать, откуда Ди знает его не только по имени, но и по фамилии, он не стал -- все равно в итоге это окажется бесполезной информацией, --Я хочу знать твое полное имя, мне не нравятся такие сокращения. Как тебя зовут?

0

6

Дитхард посмотрел на позу, которую принял Рихард и покривился. Самого главного, лица, не было видно. Это раздражало.
— Мне нужно видеть твое лицо. – Хотя сама поза была неплохой. Но все равно, сейчас он хотел запечатлеть именно это лицо. Что-то в нем было такое, от чего сложно было отвезти глаз. Видимо это то, что обычно зовут обаянием. — Позу оставь. Просто голову подними. –  Парень глянул в окно. — Зовут Дитхард. Знают меня по прогулам и дракам.

0

7

Рих поднял голову, бросил на рыжего чуть надменный взгляд.
-- Будь по-твоему, Дитхард. -- он замер, -- Я тебя раньше не замечал. Я плохо запоминаю людей. Меня тут не знает практически никто, потому что большинство учащихся здесь -- откровенные идиоты и я стараюсь с ними не общаться.
Рихард замолчал, и несколько минут сидел совершенно не двигаясь, взглядом наблюдая за тем, как  Дитхард рисует.
Потом вдруг опомнился и зачем-то спросил:
-- А ты пиво пьешь?

Отредактировано Рихард Кратманн (2009-03-29 03:37:08)

0

8

Ты редкостный идиот. Недаром что блондин. Но рыжему понравилось, что парень его послушался. И чуть тот приподнял голову, моментально стал рисовать, быстро-быстро водя полусточенным карандашом по рифленой бумаге.
— Ты не наблюдательный. – Ди прищурился и вытянул вперед руку с карандашом, замеряя отношение носа к брови. — Меня нельзя не заметить. – Он продолжал рисовать, увлеченный работой, он казалось светился изнутри. Но вопрос о пиве сразу его осадил.
Пью. И его и все остальное. Что может пьянить. У меня есть. Потом угощу. А сейчас не двигайся. - Рука плавно скользила, держа карандаш, вырисовывала на бумаге волосы.

0

9

-- А мне лень быть наблюдательным.-- Рихард проговорил это улыбаясь, почти на распев. Потом снова сделал серьезное лицо, продолжая позировать.
Про себя Рих решил, что не начнет говорить, пока рыжий его о чем-нибудь сам не спросит. Иногда он ловил себя на том, что болтает слишком много и слишком часто совсем не в тему, так что приходилось себя постоянно буквально затыкать. В отличии от самого Рихарда, его мысли не медлительны и ленивы, а проносятся десятками за минуту в его голове -- и каждую хочется озвучить.
Когда наблюдать за работой старшекурсника надоело, Рих перевел взгляд на окно, за которым чуть покачивались черные ветви безлиственных деревьев на фоне блеклых серых  многоэтажных домов.
Нет, сегодня определенно надо выползти на улицу, пока снега нет.

0

10

Ди пропустил слова мимо ушей, совсем углубившись в работу. Оставалось совсем немного. Уже не глядя на Рихарда, он накладывал последние тени на волосы, кое-где усиливая акцент линий. Затем он отставил рисунок на расстояние вытянутой руки и посмотрел. Выглядело неплохо. Не хватало детальности и цветности фона. Но ему в общем нравилось. Посмотрев еще раз и сравнив с оригиналом, окончательно удостоверился в схожести. Закрыл альбом, положив его на стол, встал и подошел в подоконнику, где стояло пиво. Но взявшись за банку невольно засмотрелся на высокое голубое небо и голые ветви, четко выделяющиеся на его фоне. Солнце ярким ледяным блеском освещало крыши соседних зданий, давая блики на металлических трубах. Парень слегка прищурился и улыбнулся про себя. Он любил солнце. Пламя было его стихией. Оторвавшись наконец от лицезрения пейзажа за окном, Дитхард поднес прохладную банку к Рихарду.
Вот. Последняя осталась. И опустился рядом на кровать, снова закуривая.

0

11

-- Извини, я один не буду. -- Рих посмотрел сначала на банку, а потом на Дитхарда.
Немного подумав, он достал из кармана пачку сигарет, вынул из нее одну, взял в рот.
-- Я могу притащить свое, у меня в комнате есть. Вроде как. Недавно покупал. Дай зажигалку.
Рих протянул руку, не глядя на рыжего.
Бухать в одиночесвте, а тем более чужое пиво, обделяя  при этом его законного владельца -- не слишком хорошее дело, уж тем более в гостях.

0

12

— Никто не говорил что ты один пить будешь. Пополам разделим. Банка большая. –  Дитхард внимательно посмотрел на Риха, ничуть не удивившись что тот курит и клацнул зажигалкой, смотря как медленно тлеет подожженная бумага, как аккуратно горит табак. Он всегда легко сходился с любыми людьми, сразу становился душой компании, хотя и не говорил много из-за нелюбви  произносить пустые слова, от которых никому не будет пользы. Зато обидные слова он любил, часто ругаясь на людей матом. Он скорее мог чувствовать людей, интуитивно подбирая к ним подход.. Но с этим подростком как-то не ладилось. От того, что он похож на меня отчасти? Но это мало его волновало. Равнодушно гряда на блондина, Дитхард взял у него из рук банку и открыв, сделал большой глоток. И вернул, глядя в потолок.

Отредактировано Дитхард Лихтенштейн (2009-03-29 04:41:31)

0

13

Рихард стащил с себя кроссовки, не развязывая шнурков, и сел на кровати по-турецки. Забрал у Ди банку, сделал несколько больших глотков, про себя восхищаясь вкусом прохладного пива и отдал ее обратно.
Первокурсник наконец позволил себе сгорбиться, и оперевшись локтями о колени, затянулся.
На губах и языке смешались два ярких вкуса: сигарет и пива -- одно из лучший сочетаний, по мнению Рихарда.
Он углубился в свои мысли. раздумывая сначала о предстоящих каникулах, потом о встрече с матерью, которая не предвещала ничего хорошего, а потом и о ежегодной запарке с подарками, которые как всегда сложно выдумать для близких людей на Рождество.
Моргнул, поднял голову и с тоской посмотрел на пепел на сигарете, поискал глазами пепельницу, и не найдя таковой, обратился к Дитхарду:
-- Куда можно стряхнуть?
Интересно, а у тебя-то тут много друзей?

0

14

Хорошо хоть обувь снял, хотя мне-то что. Я не на этой кровати сплю. Вновь забрал у пацана банку и долго смотрел на нее, думая что сейчас у них выходит вроде как непрямой поцелуй. Херня какая! И сделал 2 глотка, смакуя на языке богатый вкус дорогого пива. Не то чтобы он любил его больше всего, просто это то, что он мог пить постоянно. Этим нельзя напиться, но зачастую оно вкусное. И просто служит напитком. Хотя многие считает это алкоголем. Ди закинул ногу на ногу и отдал банку Риху.
— На пол. Мне лень за пепельницей вставать. - Тут у него в кармане завибрировал телефон. Вытащив его из кармана, парень обнаружил что звонит ему Фридрих, один из тех, с кем он как-то провел одну ночь после попойки в баре, еще когда он жил в Штутгарте. Ди выключил телефон.
— Ты много пьешь?

Отредактировано Дитхард Лихтенштейн (2009-03-29 05:13:21)

0

15

Рихард пожал плечами и стряхнул пепел на ковролин.
Ну и пиздец  же будет на полу после такого.
-- Ды как сказать, -- Рихард серьезно задумался над этим вопросом, пытаясь сосчитать, сколько и чего он примерно выпивает за месяц, -- Могло бы быть и меньше.
Напиваться в слюни Рихард не любил, зато спиртное употреблял при каждом удобном случае.  Когда еще учился в школе, был такой период, когда он каждый день после занятий таскал домой по две банки Рэд Булла, и пока мать на работе, мешал их с водкой и пил. Потом, правда, это дело бросил -- однажды мать-таки застала его за этим гнусным занятием.
Одиннадцатый класс Рихард про себя гордо именовал годом Великого Забвения -- юноша открыл для себя клубы, и как следствие, такие чудесные напитки, как самбука и абсент -- при мыслях об этом Рих усмехнулся --, и по началу меры в их употреблении не знал. Но вдоволь побывав в неприятных ситуациях с участием унитаза, научился чувствовать меру.

Отредактировано Рихард Кратманн (2009-03-29 05:29:18)

0

16

Ди вглядывался в лицо Рихарда, сосредоточенно вспоминающего, видимо, сколько же все-таки пьет. Выглядело это забавно. Сам парень пил часто и много и что покрепче. Зачастую это был кавальдос, джин и текила. Хотя нередко просто водка, с примесью рома. Пьянел он не сразу. Большую часть времени проводя все же в сознании происходящего. Зато потом его действительно несло. Все доселе скрытые эмоции начинали вылазить, объявляя войну педантичности и сдержанности. Это был вынос мозга, как минимум. И Дитхарду и всем остальным, кому довелось бы видеть это. Такая смена настроения и поведения могла бы запросто свести с ума..
Меньше? Мне это слово не ведомо. – И парень тоже стряхнул пепел на пол. — Я бы хотел пить больше. Жаль что не всегда лезет. – Рыжий глубоко затянулся, искоса глядя на сидящего рядом парнишку. Сопляк, а уже думает как бы пить поменьше. В газенваген таких надо! Хотя ненависти именно к этому субъекту и не питал. Скорее думал так чисто из профилактических целей. С самого детсва он жалел, что отец не использовал такое оборудование для своих должников. Хотя бы раз хотелось посмотреть как мучается человек в замкнутом пространстве, наполненном выхлопными газами. После изучения истории фашистской Германии, Дитхард проникся подобным способом смерти. Помнится перерыл всю сеть в поисках видео. Так и не нашел. Прошлое своей страны любилось как-то больше. Чем настоящее. Скучно было без войны. Постоянно хотелось экстрима. Хотя все это были несомненно гормоны…

0

17

Неожиданно заболела голова. Если у Рихарда начинает болеть голова, то делает она это чрезвычайно сильно, и вряд ли что-нибудь поможет ее ослабить.
Черт, да что ж за день такой?
Рих поморщился и приложил ладонь ко лбу. Температуры не было, но голова готова была взорваться. Боль постепенно нарастала, становилась все более сильной и пульсирующей. Рих помассировал пальцами лоб, надеясь, что это подарит хоть какое-то облегчение и несколько раз закрыл и открыл глаза.
-- Знаешь, я, пожалуй больше не буду пиво.
Лучшим вариантом было, конечно, пойти и поспать, но не в этом случае. Головная боль если и позволит уснуть, то после пробуждения не прекратится, а только усилится.
Просить было не то чтобы неудобно, скорее унизительно, но Рихард все же решился:
-- Есть че от головы?
Особо таблетками тут не поможешь -- надо просто вытерпеть, но все же лучше, чем ничего.

0

18

Ди наблюдал как парень морщится, будто от боли. Когда тот начал потирать лоб, парень понял, что у него болит голова. Сам он никогда от этого не страдал. Но никогда не сочувствовал боли других. Он наслаждался, видя их страдания. Так его с детсва приучил отец. И сейчас, глядя на паренька, не мог представить, какого это, чувствовать подобное головной боли. Отказ от пива пропустил мимо ушей. Где-то в глубине души он, конечно же, немного соболезновал Рихарду. Но желание увидеть его мучения были немного сильнее. Снова внутри началось противостояние. К этому Дитхард привык и уже не обращал внимания. Даже не волновало что в итоге победит. Пофигизм брал свое.
— Меня не мучают боли. Таблеток не держу. – Он поднялся с кровати и встал напротив Риха, обхватывая его голову руками так, чтобы большие пальцы оказались на висках, а все остальные на затылке,  и стал легонько массировать. Он помнил, как одноклассник китаец часто делал так, чтобы обратить боль.

0

19

Рихард сначала растерялся, удивленно распахнув глаза. Потом осознал, что ничего ужасного не происходит и расслабился, опустив веки.
-- Эм... Спасибо, Дитхард, -- Рих чувствовал себя немного неловко, -- Только у меня болит над бровями.
Он снова поморщился и еле сдержался, чтобы не оттолкнуть от себя старшекурсника: больше всего блондину хотелось, чтобы его сейчас не трогали. Но немного подумав, решил, что лучше не сопротивляться -- кто знает, может это единственный случай, когда есть возможность установить с ним доверительные отношения? Мысленно Рихард улыбался. Чтобы потом использовать твое доверие, Дитхард.
Нет, Рих был не злой, (или злой лишь от части) он желал лишь занять его место. Ведь не бывает двух капитанов на одном корабле или что-то вроде того.
В жизни надо быть сволочью, чтобы чего-нибудь добиться.

0

20

— Дело не в том, где болит. Эффект идет на всю голову. – В голове пролетали мысли о ненужности данного дела. Но Ди уверял себя, что возможно именно так сможет втереться в доверие к этому пацану. Он не привык пользоваться людьми, всегда полагаясь на свои силы. Поэтому ради этого дружиться с ним не стоило. Тем более у него уже есть отличный набросок. Но зато рыжий видел, что Рихард идет ему в конкуренцию. Слишком похожи. Не то чтобы это сильно волновало его,  просто это была привычка смотреть на всех с высока и всех давить ногами. Рост ему позволял.  Волосы щекотали ему руки, но он продолжал давить на виски. Еще немного усилий и он спокойно мог бы его убить. Зона уж слишком сильно отвечала за жизненный центр. Ди всегда стоял на грани. Добро и зло боролись в нем не переставая. Хотелось делать пакости, быть отъявленным подонком. Но иногда просто не получалось. Он смотрел на светлую макушку и вдруг произнес:
— Не смотря на то, что я в любой момент могу убить тебя, я этого не делаю.

0

21

В этот раз Рихард уже не смог сдержаться и громко засмеялся.
-- Да-да, я очень тебе благодарен! А  то я все выбирал момент, чтобы позвонить матушке и попросить заказать для меня уютный гробик из темного дерева.
И как только он может говорить такие вещи на полном серьезе?
-- Спасибо, Дитхард, мне уже легче.
Рих мотнул головой и отстранился. Конечно, голова все еще болела и волшебный оздоровительный массаж тут ничем не помог.
Он сел подальше от края кровати, прислонился спиной к стене, расправил плечи.
-- Покажи мне, что ты нарисовал.

0

22

Пять секунд Дитхард спокойно смотрел на парня. Затем так же спокойно, засунув руки в карманы, рубанул его с ноги в челюсть. Злобы у него не было. Хотелось поставить его на место.
— За словами следи. Я тебя по стенке размажу и не моргну. – Затем он стащил Рихарда с кровати, схватив за галстук и приложил его головой о край кровати. Наклонившись к самому уху, тихо, пости нежно прошептал:
— Жаль такое красивое лицо пришлось подпортить. – Затем он выпрямился, снова заложив руки в карманы и презрительно посмотрел на блондина, ожидая реакции. Тупо хотелось подраться. Хотя бы кости размять. А то за месяц, с времени прошлой драки, мышцы уже забыли свое предназначенье. Рыжий банально давал ему фору. Если бы он действительно хотел – от пацана мало бы что могло остаться. Мелкий выродок.
— Поднимай свой зад. Покажи мне, что ты не слабак. .

Отредактировано Дитхард Лихтенштейн (2009-03-29 23:48:16)

0

23

-- Да кто ты такой вообще?! -- разъяренно прошипел Рихард, глядя исподлобья и вытирая кровь с лица.
Его распирало от ярости. Какой-то левый рыжий хрен с распухшим самомнением указывает, что мне делать и пытается морду чистить?! Порву, блядь!
Рих моментально вскочил на ноги, нанес удар голенью Дитхарду под колено, тот хотел было ответить ударом в живот, но потерял равновесие и упал на пол.
-- Ты явно недооценил меня, гавнюк. -- тут же замахнулся и нанес удар ногой по ребрам.
Рихард тяжело дышал, кровь стекала из раны в низ по щеке и шее, воротник кипельно-белой рубашки окрашивался в алый цвет. Он наклонился, схватил старшекурсника за грудки и рывком поднял на колени, замахнувшись для бокового удара в челюсть.

0

24

Вид крови на лице парня радовал глаз. Когда он потерял равновесие и рухнул на пол, то широко улыбнулся. Дитхард редко показывал кому-либо свою улыбку. Но сейчас его разбирал смех. Не скрываясь, он запрокинул голову назад и громко расхохотался, держась за сломанное ребро. Когда его силой вытянули вперед и занесли руку для удара, он даже не моргнул.
— Если бы я не играл с тобой в поддавки, по тебе бы плакал тот самый уютный гробик из темного дерева. – Про себя Ди думал что конечно до убийства бы дело не дошло. Загреметь в тюрьму ему не хотелось. Да и смысла пачкать руки о того, кто в принципе ничего не сделал не было. Парень посмотрел в глаза Риху, продолжая улыбаться:
— Бей, если не передумал.

Отредактировано Дитхард Лихтенштейн (2009-03-30 00:22:26)

0

25

-- Передумал, -- Рихард опустил кулак и выпустил из руки футболку старшекурсника.
Если он меня не воспринимает всерьез, к чему вообще тогда этот цирк?
Тыльной стороной ладони  Рих вытер кровь с лица, пальцами потрогал явно выбитую челюсть. А сраная голова болела еще сильнее прежнего. В остальном, в общем-то ничего, рана над бровью практически не давала о себе знать, только кровь сильно текла. Рих развязал галстук, свернул его и приложил к голове.
-- Эй, водка есть?
Похоже, это был далеко не последний раз, когда эти двое полезли друг на друга с кулаками. По крайней мере, блондин для себя уже решил, что в скором времени они снова сойдутся, но в более честном и беспощадном поединке.

0

26

Дитхарду определенно начинал нравиться этот первокурсник. Поднявшись, слегка охнув по части сильно ноющего ребра, он прошел к шкафу. Открыв дверцу он достал пузырек со спиртом. Это было единственное что он держал из всей аптечки. Часто приходилось замазывать ссадины после драк. А водку Ди пил настолько редко, что смысла держать ее в комнате не было. Да и попалили бы – точно выговор и еще что покруче. Военщина это не 2 пальца об асфальт. Вернувшись к Риху, отдал ему пузырек и стянул майку, на которую все же успела попасть кровь. Еще раз ощупал ребро и пришел к выводу, что само не заживет. Докторов Дитхард не терпел. Поэтому пешил что не пойдет. Хотя кость откровенно торчала наружу и причиняла неимоверную боль. Искоса он посмотрел на блондина:
— Мне понравилось. Надо будет повторить.

0

27

Улыбаясь, Рихард взглядом скользнул по обнаженному торсу рыжего и про себя отметил, что тот в хорошей форме.
Но перед лоу-киком ты все же не устоял, Дитхард. Твои предыдущие соперники наверно редко пытались повалить тебя на пол, а зря. Надо быть готовым ко всему.
Открыл пузырек со спиртом и плеснул себе на бровь, зажмурив глаз. Жидкость обожгла рану, Рих поморщился, продолжая улыбаться - после спирта в открытой ране всегда оставалась горячая боль, которая казалась Рихарду сладкой. Кровь стала идти меньше, но пока останавливаться не собиралась. Челюсть все еще не болела, хотя чувствовалось ее слегка неестественное положение - боль обычно приходила позже. Кровь на рубашке первокурсника постепенно высыхала  (свежая ниже подбородка не стекала) и приобретала буры оттенок. Главное, чтоб остиралась потом, -- подумал Рихард.
-- Повторю с удовольствием.
Он закрыл крышку и передал пузырек обратно Дитхарду, бросил влажный от крови галстук на пол и опустился на кровать.
-- Так ты покажешь мне свой рисунок?

0

28

Ди улыбался про себя, видя как смешно жмурится Рих, пытаясь остановить кровь, бегущую из рассеченной брови. Его лицо менялось с каждой секундой. Любой клоун бы позавидовал. Но сейчас рыжеволосому смеяться не хотелось. Грудная клетка просто разламывалась на части при каждом вздохе. Боль была привычным ощущением. Но эта тупая и ноющая вообще лишала каких-либо желаний вообще.
Взяв пузырек у Рихарда, поставил его на стол и взял со стола папку, передав парню. Сам открыл шкаф и достал полотенце. Кинув его на плечо направился к двери. Уже выходя он небрежно бросил:
— Тебе бы тоже не мешало умыться.

>>>>душевая, 5 этаж

Отредактировано Дитхард Лихтенштейн (2009-03-30 02:04:05)

0

29

Рих взял альбом из рук Дитхарда и открыл его.
-- Да, я ща тоже пойду. - бросил он в след уходящему старшекурснику и опустил взгляд на альбом.
Быстро пролистав все рисунки, которых было на удивление много, он нашел свой и принялся его разглядывать. Стоит заметить, рыжий рисовал здорово, намного лучше самого Рихарда - он явно где то учился. Старшекурсник хорошо угадывал форму, знал пропорции и умело накладывал тени. Несмотря на всю свою эскизность, рисунок обладал портретным сходством, по крайней мере, Рихард узнал себя не по позе, а по лицу.
А че, круто рисует! Мои художества не идут ни в какое сравнение с этим.
Блондин закрыл альбом и оставил его на столе, сам же поднял окровавленный галстук с пола и отправился в свою комнату. Взяв из шкафа чистое поло цвета слоновой кости и банное полотенце, вышел из своей комнаты и направился на пятый этаж, в душевую, где и был сейчас Дитхард.

>>>> душевая, 5 этаж

0

30

начало

Мари уставшей походкой прошествовал в комнату, день выдался не из легких. Заката не было видно, темные удушливые облака застилали небосвод, через окно он уловил тягучую серость. В мыслях витали спирали времени закручивая его в прошлое, но четко разграничив настоящее, открыл дверь ведущую на балкон. Он ненавидел маленькие, удушливые помещения и впустив ветер, улыбнулся. В комнате не было его соседа и наедине с собой, можно было подурачиться. Достав ноутбук и включив его, поставил на проигрывание любимые песни, совсем тихо, что бы не дай бог кто нибудь услышал. Выудив пепельницу и сигареты, закурил, насладившись никотином, который не замедлил прорваться в его нервные клетки. Выдыхая серый дым и смотря на простор, он что то напевал в такт приглушенной музыке.
...И я вижу свежие шрамы на гладкой как бархат спине,
Мне хочется плакать от боли или забыться во сне...(с)

Самое удивительное в этом моменте было то, что совершенно абстрагировавшись от реальности, он отдыхал и каждая маленькая клеточка его организма ныла после тренировок, прося еще никотинового рая.

0


Вы здесь » die Konfrontation » Четвёртый этаж » Комната №1: Дитхард Лихтенштейн/..../....